Страница 243 из 989 « Первая 143193233239240241242243244245246247253293343743 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Катя И. , на сообщение « Ну правильно, только за колобком... »
    #2421
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Про пшеничный мат.часть изучила более-менее,представление теперь есть.А где почитать о ржаном?Меня интересует как запрограмировать печь и какой должен быть колобок?Может кинете ссылку на злебопечке про это!Не нашла почему то.
    И еще-где купить экстракт кваса для замены солода?Где вы его покупаете?

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2422
    Гостья Аватар для lassesity
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    11 412

    Экстракт кваса продается в Окее, Карусели и т.п. посмотрите в разделе приправы.
    Солод можно купить тут: http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/37.htm
    Кстати, к ним можно и без заказа просто подъехать и купить все, что нужно... Вот только панифарин я вчера весь забрала... Но они обещали еще привезти
    ====
    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

    Нужно лучше стараться (с)...

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2423
    Гостья Аватар для lassesity
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    11 412

    А мой муш грозиться за хлебом начать в магазин ходить... Батоны-пшеничные хлеба получаются без вопросов, а вот чтобы дарницкий такой как из магазина...
    У меня панасоник 255
    ====
    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

    Нужно лучше стараться (с)...

  4. ответ для lassesity , на сообщение « Экстракт кваса продается в Окее,... »
    #2424
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
    Экстракт кваса продается в Окее, Карусели и т.п. посмотрите в разделе приправы.
    Солод можно купить тут: http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/37.htm
    Кстати, к ним можно и без заказа просто подъехать и купить все, что нужно... Вот только панифарин я вчера весь забрала... Но они обещали еще привезти
    Спасибо!А я смотрела на них,не поняла какой именно нужен-уж больно много видови стала квас искать.Куплю теперь.

  5. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « То есть можно брать любой рецепт?Не... »
    #2425
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    То есть можно брать любой рецепт?Не обязательно к кенвуду?Просто наблюдать за колобком и получится?
    да! так и есть.
    по поводу ржаного - несколькими страничками ранее Катя И давала рецепт. я вчера по нему приготовила, только все в 2 раза уменьшила. за коробком не следила совсем, пару раз заглянула, он был липкий и менее плотный чем пшеничный, сначала при замесе вообще было жидко, но я часть муки ржаной заменила на отруби (50/50), так что решила ничего не добавлять, ждать набухания отрубей.
    и кофе заменила солодом 0,5 ст ложки.
    вообщем очень вкусный хлеб, но на магазинный все ж таки не похож.
    надо верить своей интуиции


  6. #2426
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
    Батоны-пшеничные хлеба получаются без вопросов, а вот чтобы дарницкий такой как из магазина...
    У меня панасоник 255
    да... у меня тоже проблема, только ищу столовый (или столичный)... пока тоже не нашла... еще беда в том, что я как раз белые практичсеки не ем, все больше ржаные... так что получается что пеку ну совсем мало
    надо верить своей интуиции


  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2427
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    3 266

    девочки, я теперь тоже юный хлебопек)))))) к нас панасоник 254. вчера пекла дарницкий по вашему рецепту (наипростейший), крыша не получилась((( - потрескалась, от чего такое может быть? что не так?

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2428
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    вот тут дарницкий рецепт, отзывы хорошие
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&topic=596.0
    надо верить своей интуиции


  9. ответ для @нют@* , на сообщение « девочки, я теперь тоже юный... »
    #2429
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
    девочки, я теперь тоже юный хлебопек)))))) к нас панасоник 254. вчера пекла дарницкий по вашему рецепту (наипростейший), крыша не получилась((( - потрескалась, от чего такое может быть? что не так?
    у меня иногда трескается, мне кажется что это когда воды маловато.
    надо верить своей интуиции


  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « да! так и есть. по поводу ржаного -... »
    #2430
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    да! так и есть.
    по поводу ржаного - несколькими страничками ранее Катя И давала рецепт. я вчера по нему приготовила, только все в 2 раза уменьшила. за коробком не следила совсем, пару раз заглянула, он был липкий и менее плотный чем пшеничный, сначала при замесе вообще было жидко, но я часть муки ржаной заменила на отруби (50/50), так что решила ничего не добавлять, ждать набухания отрубей.
    и кофе заменила солодом 0,5 ст ложки.
    вообщем очень вкусный хлеб, но на магазинный все ж таки не похож.
    Да,рецепт этот я сразу себе сохранила.Но мне бы теорию почитать,как тесто должно выглядеть при замесе,как программировать печь на ржаной хлеб для лучшего результата и т.п.

Страница 243 из 989 « Первая 143193233239240241242243244245246247253293343743 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena