Страница 217 из 989 « Первая 117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2161
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Девочки, вы заменяете сухое молоко по рецепту на обычное? В каких пропорциях если да? Не дайте завтра остаться без вкусняшки ( ну нету дома сухого молока, ыыыыыы )

  2. ответ для Meyta , на сообщение « У меня вчера получилось так: мука -... »
    #2162
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Подскажите пожалуйста, сыр вы кладете сразу со всеми продуктами или в диспенсер? На терке мелкой трете или крупной?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. ответ для Natali , на сообщение « Подскажите пожалуйста, сыр вы кладете... »
    #2163
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Девочки, вы заменяете сухое молоко по рецепту на обычное? В каких пропорциях если да? Не дайте завтра остаться без вкусняшки ( ну нету дома сухого молока, ыыыыыы )
    Я ничем не заменяю, только вместо воды добавляю молоко или воду+ молоко (или сыворотку, или кефир в ржаной хлеб) . Но за колобком присматриваю

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сыр вы кладете сразу со всеми продуктами или в диспенсер? На терке мелкой трете или крупной?
    Я терла на крупной терке, добавляла сразу. Но в следующий раз планирую попробовать в диспенсер

  4. #2164
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от свечка Посмотреть сообщение
    Если в рецепте указано, что сахар можно заменить медом, то количество воды при этом остается прежним или его нужно уменьшить на количество меда? И еще. Если, допустим, в рецепте указано 300 г воды и два яйца, то имеется в виду 300 г + два яйца?
    С медом не пекла,точно не скажу, но мне кажется, в данном случае замены мед не настолько жидкий, чтобы замещать воду . Что касается яйца и воды, если так дословно написано в рецепте, значит 300 + 2 . Из инструкции к хп рецепт? Если так, то там рецептура рассчитана, если рецепт адаптированный , откуда нибудь с хлебопечки . ру, то обычно автор рецепта отмечает при необходимости " всего жидкости " , вот тогда надо считать вместе. А вообще, всё равно надо следить за колобком и , судя по консистенции, то муки подсыпать, то воды подлить, то ещё чего проконтролировать . Например, у Вас оказались купленными особо крупные яйца , тогда жидкость может немного отклониться от объема. В общем, приглядывайте при замесе пшеничного хлеба, чтоб колобок был колобком. Если , конечно, не кекс какой - нибудь печете .

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  5. ответ для Meyta , на сообщение « Я ничем не заменяю, только вместо воды... »
    #2165
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сыр вы кладете сразу со всеми продуктами или в диспенсер? На терке мелкой трете или крупной?
    Я клала сразу , просто порезанный на некрупные кусочки. Он там всё равно исчезает
    Дополняю, вспомнилось, что где - то читала, что сыр в диспенсере расплавился и в тесто, собственно, не попал . Накапал сверху.

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Я ничем не заменяю, только вместо воды добавляю молоко или воду+ молоко (или сыворотку, или кефир в ржаной хлеб) . Но за колобком присматриваю
    Спасибо! Но мне , наверное, придется рискнуть и заменить сухое мокрым .Чёт я очень уж настроилась на выпечку. Но тут уж точно без пригляда не обойтись .

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  6. ответ для Мур , на сообщение « Я клала сразу , просто порезанный на... »
    #2166
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 229

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Девочки, вы заменяете сухое молоко по рецепту на обычное? В каких пропорциях если да? Не дайте завтра остаться без вкусняшки ( ну нету дома сухого молока, ыыыыыы )
    всю воду из рецепта заменяю на молоко
    Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
    Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…

  7. #2167
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Спасибо!

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2168
    Наш человек Аватар для Княжна Марья
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 539

    Девочки! Кто пользовался Триэровской смесью "Бородино"? Скините рецепт. Она идет в виде добавки или вместо муки?
    Кстати, полезная информация (может, уже было): магазин Триэра для частных лиц открыт на Савушкина, 37(?). Отдел в магазине "Апельсин". Это недалеко от Черной речки. На Фрунзенской только оптовые продажи остались.
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  9. ответ для Natali , на сообщение « Подскажите пожалуйста, сыр вы кладете... »
    #2169

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Девочки, вы заменяете сухое молоко по рецепту на обычное? В каких пропорциях если да? Не дайте завтра остаться без вкусняшки ( ну нету дома сухого молока, ыыыыыы )
    Заменяю сухое на свежее, и наоборот
    Я не задумываюсь о расчетах и заменяю по объему жидкости.

    А вообще 100 г сухого молока дают 1 л 2,5% жирности "жидкого". На пачках с молоком написано. 1 ст. л. - примерно 15-20 г, кажется, т.е. на стакан молока.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сыр вы кладете сразу со всеми продуктами или в диспенсер? На терке мелкой трете или крупной?
    Я сразу добавила.

    Кстати, мужу хлеб понравился намного больше, чем мне. И ему не казалось, что перебор со специями. Так что у нас в семье сырный хлеб приживется
    Шагают бараны в ряд,
    Бьют барабаны, -
    Кожу для них дают
    Сами бараны.

    Мясник зовет. За ним бараны сдуру
    Топочут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми заодно.

    Б.Брехт

  10. #2170

    Цитата Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
    Кстати, полезная информация (может, уже было): магазин Триэра для частных лиц открыт на Савушкина, 37(?). Отдел в магазине "Апельсин". Это недалеко от Черной речки. На Фрунзенской только оптовые продажи остались.
    Неблизко...
    Шагают бараны в ряд,
    Бьют барабаны, -
    Кожу для них дают
    Сами бараны.

    Мясник зовет. За ним бараны сдуру
    Топочут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми заодно.

    Б.Брехт

Страница 217 из 989 « Первая 117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena