Страница 216 из 606 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »
  1. ответ для sirafimochka , на сообщение « растения есть-но нет зарослей .так... »
    #2151
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    растения есть-но нет зарослей .так здесь мне и посоветовали удобрение добавлять-чтоб росли растения. тетра algu min добавляю, последний раз полтора мес назад добавляла, одну дозу на аквариум. и другие то рыбы в порядке -носятся (те, ко орые у меня давно. неонам уже года два точно) , именно с гуппи что то. может я их и купила больными ? ( покупала с рук 29 декабря) . были и большие и мальки-сначала исчезли большие. .
    а теста на нитраты что то и нет в наборе, а говорили в магазине -это все основные. докуплю
    Тесты капельные? Какая марка?
    Про тетра альгумин выше Вам написали. Инструкцию перед применением читали?)))

    Что с подменами воды? Чем кормите рыб? Как часто?

    Протестируйте воду на нитрат. Думаю, что он у вас в разы завышен...

    Ваши старички уже адаптировались к воде аквариуме, пожтому живы.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  2. #2152
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Тетра альгу мин - не удобрение для роста травы, это ср- во для борьбы с водорослями
    да-не то скопировала с инета) tetra planta min.

  3. ответ для БЕС , на сообщение « Тесты капельные? Какая марка? Про... »
    #2153
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Тесты капельные? Какая марка?
    Про тетра альгумин выше Вам написали. Инструкцию перед применением читали?)))

    Что с подменами воды? Чем кормите рыб? Как часто?

    Протестируйте воду на нитрат. Думаю, что он у вас в разы завышен...

    Ваши старички уже адаптировались к воде аквариуме, пожтому живы.
    все читала и здесь и в инете.. для растений -ошиблась-удобрение не то написала -tetra planta min. инструкцию читала -делала, как написано.
    аквариум 50 литров. подмены раз в 2-3 недели на треть отстоянной водой ( не менее 4 суток) . после смерти рыбок поменяла около 50 %. тесты провела через три дня. дно сифоном прочищаю -очень грязное кстати(как тут мне объясняли уже, остатки на дне должны поглощаться растениями и быть им удобрениями. у меня такого не происходит) . есть компрессор (работает круглосуточно. не знаю -правильно назвала. там и фильтр и кислород (пузырьки) фильтр (сменную губку промываю раз в месяц примерно) освещение встроенное и доп лампа(8 часов в среднем работает. свет от окна-далеко), обогреватель (22-23 темп) -тоже включен,т.к. стоит аквариум на кухне и иногда приоткрываю на ночь окно -чтоб температура там была стабильная.
    кормлю сухим кормом -тоже тетра -полноценный корм для всех рыб-раз в сутки. раз в неделю разгрузочный день. покупала и замороженного мотыля-но рыбам он как то не очень. все вроде делаю-как написано, а результат фиговый. но такой массовой гибели у меня никогда не было ( аквариуму три года, рыбки всегда только самые простые) . за это время умерло наверно шт 4 неона и петушок.
    тесты такие -опять по совету здесь покупала

  4. #2154
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Ок, понятно!
    Подмены у вас редко(( надо 1 раз в неделю - 30%!
    Тесты нормально. Нилпа - хорошо. Про нитрат выше написала.

    Растений категорически мало(( поэтому кушать есть что, да некому.

    Простфоньте хорошенько дно, раз оно сильно заилено.
    Добавьте быстрорастущих растений. Можно прямо гору роголистника запустить в толщу воды.
    Элодею, валинснерию по задним стенкам.

    Подмены чаще, растюх больше. Тесты на нитрат и будет вам счастье))

  5. #2155
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    удобрение не лейте, кстати)) не надо

  6. ответ для БЕС , на сообщение « удобрение не лейте, кстати)) не надо »
    #2156
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    удобрение не лейте, кстати)) не надо
    да-спасибо. много раз уже засаживала аквариу растениями м -результат всегда один. через месяц-два там пусто) прям загадка.
    тест куплю сегодня.

  7. #2157
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    да-спасибо. много раз уже засаживала аквариу растениями м -результат всегда один. через месяц-два там пусто) прям загадка.
    тест куплю сегодня.
    Напишите, что тест покажет..
    Успехов))
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  8. ответ для sirafimochka , на сообщение « тесты -нитриты(0),ph(5.5),аммиак... »
    #2158
    Мега-элита Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    или грешить на сома-может он на них охотится?остались молинезия,пара неонов и пара плоские такие рыбки,опять забыла их название, ну и сом один -большой уже,см 6-7.даже не знаю,что и делать,думаю-может вообще мне все это свернуть дело.
    А сом какой? Не торакатум какой-нить?)

    тесты такие -опять по совету здесь покупала
    Тесты на нитрит и аммиак/аммоний разве что для запуска аквариума подойдут. В сложившемся аквариуме с запущенным азотным циклом они уже не столь важны, должны быть "0".
    Сейчас нужен Нитрат NO3, Фосфат PO4, ph/kh (можно gh померить, но нам карбонатная жесткость более интересна, чем общая, ибо она оказывает влияние на уровень ph и отвечает за буферную емкость воды).

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    тесты -нитриты(0),ph(5.5),аммиак аммоний(0).
    PH в вас на грани кислотности. Такой ни рыбы, ни растения не любят. Поднимите хотя бы до нейтральных 6-7.

    Тест на Нитрат обязателен. На Фосфат тоже бы не помешал. Судя по "кислому" PH, вода очень старая, и органики там жуть сколько. Тем более, что дно при сифонке, говорите, сильно загрязнено. Рыб не перекармливаете?

    Рыбы могут привыкнуть жить в условиях высокого содержания Нитрата, могут привыкнуть к слишком кислой, или слишком жёсткой воде. Но чувствовать себя всё равно будут плохо, продолжительность жизни сократится в разы. А новые рыбы, вроде этих несчастных гуппи, видимо не справились с такими условиями жизни.

    как тут мне объясняли уже, остатки на дне должны поглощаться растениями и быть им удобрениями. у меня такого не происходит)
    Чтобы растения начали что-то "есть" из грунта, они должны в первую очередь иметь условия для нормального роста и развития. Пока ваши растения на грани смерти. Да и не все растения поглощают органику из грунта, только те, что с мощной корневой системой (у вас таких нет). Эхинодорусы, например, очень хорошо фосфат из грунта удаляют.

    и буйной растительности у меня по прежнему нет (я тут ранее все жаловалась.) покупаю -сажаю и все, и не растет и не погибает некоторое время, потом все таки загибается потихоньку.
    Правильно Вам написали, удобрения лишние: растения чахлые, удобрениями только водоросли кормите. Свет, судя по фото (но может и кажется), тусклый.
    Для нормального роста нужен комплекс условий - свет, со2, температура, макро/микро элементы. И все эти условия должны быть в соотношении друг с другом.

    вот например -растение , которое должно быть красного цвета, осталось уже несколько верхних листков. скоро и они исчезнут и будет одна палка, которую я выдерну и выкину. (удобрения добавляю)
    Это, похоже, альтернантера - довольно прихотливое растение, требует хороший яркий свет, углекислоту, достаточное содержание железа в воде для красного цвета, не переносит старой воды и при t ниже 24 градусов останавливается в росте. Неудивительно, что она сдохла.

    Совсем пустой аквариум сейчас купить по новой рыб-а вдруг опять что не так будет.
    Не покупайте новых рыб. Их постигнет та же участь. Стабилизируйте аквариум сначала: справьтесь с загрязнением, наладьте регулярные подмены, выведите лишнюю органику. Про азотный цикл почитайте. Про параметры, при которых рыбы могут нормально существовать. Про неприхотливые и нетребовательные растения, которые помогут вытянуть из воды остатки вредных веществ (элодея канадская в этом деле мастер, например).

    И меньше кормить рыб. У Ковалева даже статья по поводу сухого корма написана. Он работает так же, как и сухой корм для животных - после употребления сильно разбухает в желудочно-кишечном тракте, размачиваясь водой количество его увеличивается втрое. Перекармливать сушкой нельзя, особенно хлопьями (они ещё и воду сильно загрязняют). Буквально по хлОпушке на рыло. Рыба всегда должна быть голодной.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев
    "Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом." (с)

  9. #2159
    Частый гость
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    94

    Азотный цикл это; аммиак перерабатывается в нитрит, а уж он в нитрат. Если аммиак с нитритом в нулях, то откуда взяться нитрату? Объясните мне дураку пожалуйста)))))))))). Вариантов конечно два, либо НИЛПА безбожно врёт, что легко проверяется. Если же тесты верны, то гуппи мрут не от нитрата которому в данном аквариуме просто неоткуда появится, а от чего то другого. Неонки с мольками полюбому должны были загнуться быстрее, от отравления азотом, сколько бы они там не прожили. А вот растениям азотистые необходимы, а они в нуле))).

    Сирафимочка связь с человеком у которого брали гуппи есть?

  10. ответ для мими8 , на сообщение « У меня были. но увы (( Водянку словили... »
    #2160
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская, Поликарпова
    Сообщений
    986

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    У меня были. но увы (( Водянку словили и усё ((*а что именно интересует ?
    ой все интересует. хочу купить вместо красноухой. им много нужно суши или хватит коряг? почему говорят, что нужна крышка, если у меня полаквы пустой - они что ли лазают по вертикальной поверхности стекла? у них присоски? кормить можно замороженным мотылем? сколько у вас прожили?
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

Страница 216 из 606 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena