Страница 1940 из 1971 « Первая 94014401840189019301936193719381939194019411942194319441950 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #19391

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Ну как же не знает никто. Я знаю. Цены будут морозит и ждать когда ситуация выправится. Параллельно будут греть рынок ипотекой. Как будто мы два раза уже это не наблюдали. Всё одно и то же, пока Система одна и та же.
    У нас разве не рыночная экономика, цена регулируется спросом, спрос регулируется платежеспособностью. При дальнейшем обнищании населения, которое планомерно идет последние годы, надежд на выправку ситуации не особо много, мягко скажем.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Помочь сыну вполне себе мотив, да. Но... »
    #19392

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Помочь сыну вполне себе мотив, да. Но одно дело когда деньги нужно вывести из бетона срочно, а другое, когда не горит. Отсюда тоже цена может варьироваться.
    Насколько я знаю не было никакой срочности. Т е, могла и подождать, но не стала.

  3. ответ для Stef2009 , на сообщение « А где статистику брали? Интересно на... »
    #19393
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    А где статистику брали? Интересно на первоисточник посмотреть.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Вот тут:
    https://cbr.ru/statistics/pdko/Mortgage/ML/
    Опять двадцать пять...

  4. ответ для Люблюкофе , на сообщение « Здрассьте. Безработица например. »
    #19394
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от Люблюкофе Посмотреть сообщение
    Здрассьте. Безработица например.
    То есть безработица кого-то подтолкнет в СПб к продаже своей квартиры с дисконтом и спровоцирует обвал цен на квартиры? Не могу понять механизма, кто и что сделает, что так драматически понизит цены на рынке. Что произойдёт?
    Опять двадцать пять...

  5. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Вот дайте мне мотивы. Конкретные,... »
    #19395
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Вот дайте мне мотивы.
    Конкретные, значимые мотивы, которые могут кардинально изменить ситуацию. Я что-то не могу придумать ничего.
    Мотивы как правило житейско-бытовые.
    Нашу ситуацию я тут уже описывала, все как в вашей задачке, 2014, выставились по дну рынка и стремительно снижались каждую неделю, на 20% в итоге. Все банально. Племянничек стремительно женился и эта "пигалица"(йа) уже насносях. Дядюшку клинит, что сейчас она деток своих напрописывает и квартирку то отожмет. Надо срочно продаваться за любые деньги.
    Брали мы тогда же квартирку с дисконтом приличным. Там та же бытовуха. Братец с выводком детей, весь в долгах, без работы. Свалил из Москвы в Волгоград, не планирует, а уже, перед фактом всех ставит и прямщас просит свою долю наследной квартиры потому что жить деточкам негде. И срать ему на кризис, вынь да полож.
    Ну и совсем банальное. Свадьба на носу, надо с мамкой разъехаться и квартирку до свадьбы прикупить, любовь любовью, а недвижка врозь.

  6. #19396

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    То есть безработица кого-то подтолкнет в СПб к продаже своей квартиры с дисконтом и спровоцирует обвал цен на квартиры? Не могу понять механизма, кто и что сделает, что так драматически понизит цены на рынке. Что произойдёт?
    А почему нет- то? Бетон есть невкусно.

  7. #19397
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    У нас разве не рыночная экономика, цена регулируется спросом, спрос регулируется платежеспособностью. При дальнейшем обнищании населения, которое планомерно идет последние годы, надежд на выправку ситуации не особо много, мягко скажем.
    Подождите. Тут предлагают в качестве гипотезы обвал цен на рынке. Это, мягко говоря, никакое не планомерное "обнищание населения". Речь о том, что цены драматически и скоропостижно упадут. У меня пока противоположное мнение на этот счёт. И бежать продавать свою квартиру, чтобы откупиться дешевле, я не спешу :-)
    Обнищание у нас купируется ростом так называемой "доступности ипотеки" которую хапнули аж 2.5% россиян. Это совсем другое. Это очень в рамках Системы.
    Опять двадцать пять...

  8. #19398
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    То есть безработица кого-то подтолкнет в СПб к продаже своей квартиры с дисконтом и спровоцирует обвал цен на квартиры? Не могу понять механизма, кто и что сделает, что так драматически понизит цены на рынке. Что произойдёт?
    Да. Невозможность выплачивать ипотеку например.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  9. #19399
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Люблюкофе Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю не было никакой срочности. Т е, могла и подождать, но не стала.
    Не, я про другое.
    Почему вообще люди снижают цены?
    1. Горит встречка.
    2. Деньги на лечение, причем срочно и сейчас .
    3. Невозможность выплаты ипотеки.
    4. Срочный переезд.

    Продавать в смутные времена квартиру просто так я считаю некоторым безумием.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  10. #19400
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Подождите. Тут предлагают в качестве гипотезы обвал цен на рынке. Это, мягко говоря, никакое не планомерное "обнищание населения". Речь о том, что цены драматически и скоропостижно упадут. У меня пока противоположное мнение на этот счёт. И бежать продавать свою квартиру, чтобы откупиться дешевле, я не спешу :-)
    Обнищание у нас купируется ростом так называемой "доступности ипотеки" которую хапнули аж 2.5% россиян. Это совсем другое. Это очень в рамках Системы.
    У вас просто нет мотива продавать квартиру. От слова совсем.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 1940 из 1971 « Первая 94014401840189019301936193719381939194019411942194319441950 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena