Страница 15 из 17 « Первая 511121314151617 Последняя »

Тема: рыба из детства

  1. ответ для vindzor , на сообщение « вчера сделала по Вашему рецепту,но... »
    #141

    Цитата Сообщение от vindzor Посмотреть сообщение
    вчера сделала по Вашему рецепту,но простую пикшу.Только на саму рыбку лук красный полукружочками положила-мои умяли за милую душу.А уж мне-то как понравилось.
    спасибо за идею быстрого и вкусного приготовления!
    И Вам спасибо за идею, почему-то сама я не догадалась так сделать с белой рыбой.

    Треску, пикшу, минтай еще делаю так:
    противень застелить фольгой, сбрызнуть любимым раст маслом. Выложить плотненько слой картофеля, нарезанного кружочками. Сверху кусочки рыбы, слегка смазать майонезом. Теперь щедрый слой лука - кольцами и сверху посыпать сыром (завалявшимся :-))) Все отправляем в духовку. Рыба даст сок, поэтому картофель будет готов достаточно быстро. Но о готовности судим по мягкости картофеля.

    В это время сервируем стол белым вином - для взрослых и соком белого винограда - для деток:-) На больших тарелках выкладываем зеленую поляну из листьев салата. Это будет основанием для рыбки с картошкой.
    Люблю этот рецепт за то, что готовится одновременно рыба и гарнир.

  2. ответ для TanFan , на сообщение « И Вам спасибо за идею, почему-то сама я... »
    #142
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    307

    да, я тоже так делаю-вместе с картошечкой!
    ооочень вкусненько .и с вином!я тоже к белой рыбе люблю белое вино, а к красной - красное.сухое.
    и вообще в духовке люблю готовить-точнее готовит она,духовка,а у тебя время появляется ,как Вы правильно подметили для салатика и сервировки.

  3. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #143

    И как я раньше не додумалась, что рыбу можно вместе с картошкой запекать? Попробую непременно на днях так сделать. Я все больше ее делала под маринадом. Едят все и в горячем и в холодном виде. С картофельным пюре. Так хлопот намного больше получается. А вот вместе запечь - это и работы меньше и вкусно должно быть.

  4. #144
    Элита
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
    И как я раньше не додумалась, что рыбу можно вместе с картошкой запекать? Попробую непременно на днях так сделать. Я все больше ее делала под маринадом. Едят все и в горячем и в холодном виде. С картофельным пюре. Так хлопот намного больше получается. А вот вместе запечь - это и работы меньше и вкусно должно быть.
    А у меня муж наоборот очень не любит рыбу с картошкой запеченую,говорит,вкус у картошки не нравится,приходится отдельно делать,хотя хлопот больше...

  5. ответ для Mousic , на сообщение « А у меня муж наоборот очень не любит... »
    #145

    Цитата Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
    А у меня муж наоборот очень не любит рыбу с картошкой запеченую,говорит,вкус у картошки не нравится,приходится отдельно делать,хотя хлопот больше...
    Тут уж ничего не поделаешь. Как говорится "о вкусах не спорят".

    Мне тоже достается от домашних. Муж обожает вареный целиком картофель и никаких круп; дочь любит картофельное пюре и рис, а сынок любит только гречку и печеную свеклу, морковку.
    Но все это ерунда. Любящие мамы и жены подстраиваются под пристрастия своих любимчиков:-) Главное, чтобы все они были здоровы!

    Девочки! Всех с Весной! Пусть первое весеннее долгожданное солнышко радует Вас и Ваших близких!

  6. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #146
    Мега-элита Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    1 346

    Ну все, вечером за рыбой......

  7. #147
    Наш человек Аватар для Мусик-мамусик
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ново-Токсово,СНТ"Восход"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Про рыбу с красным мясом (типа лосось, семга или форель) в сочетании с томатоми предлагаю попробовать следующий рецептик из разряда "быстро и вкусно или ужин за 20 минут":

    противень застелить фольгой. фольгу смазать любимым раст маслом. Выложить на фольгу плотненько друг к дружке порционные кусочки рыбы.
    Теперь берем либо самый простой кетчуп Хайнц (простой, т.е. без добавок) и мажем им рыбу, хорошенько и щедро.
    Все! Ставим противень на 20 мину тв заранее разогретую духовкудо 190-200 гр.
    Рыба по этому рецепту очень хороша как горячая, так и холодная из холодильничка.
    Вчера приготовила по этому рецепту.
    Сказать спасибо, это просто ничего не сказать - рыба "отвал башки"
    Мои мужики ели только так, а экономия времени какая. Теперь этот рецепт - мой хит.

  8. #148
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Заинтриговали Все, сегодня за рыбкой.

  9. ответ для Frosia B. , на сообщение « Заинтриговали :)) Все, сегодня за... »
    #149
    Ветеран Аватар для Медузка
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Золотая Гавань...
    Сообщений
    439

    Почему никто не пишет про рыбку в кляре?
    Мои ее просто обожают!
    Берем филе трески охлажденное, режем на кусочки (размер не имеет значения ), кусочки солим- перчим, перед этим сбрызгиваем лимончиком. Делаем кляр: мука-яйцо-соль-чуть-чуть перчика, чтоб было густое. Разогреваем скоровородку, наливаем масло кто какое любит, у меня оливковое, опускаем кусочки рыбки в кляр и сразу на сковородку, сковородка должна быть хорошо разогрета, чтоб кляр не растекался. Обжариваем с двух сторон на среднем огне. Подавать с пюрешкой. Я кляр снимаю и ем только рыбку, шоб в боках не прибавлялось))))
    юный хоккеист Павлушка 02.01.2004 и Петрович 16.11.10

    Спасибо всем, кто меня любит - для вас я живу! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем, кто ко мне равнодушен - вы нужны мне для массовки!

    Мне странны те, кто Богу служат
    И вслух ему талдычат гимны.
    МОЙ БОГ внутри, а не снаружи
    И наши связи с ним интимны.

  10. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #150
    Ветеран Аватар для Медузка
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Золотая Гавань...
    Сообщений
    439

    А еще в топике была тема про кильку, многие не любят ее чистить. Так вот, можно покупать сразу филе кильки - анчоус. Их тоже множество видов)))

Страница 15 из 17 « Первая 511121314151617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena