Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #14521

    Цитата Сообщение от Марковы Посмотреть сообщение
    значит срочно? а можно донести будет? а то у нас продавцы такие не быстрые, боюсь не успеют все подготовить к среде...
    еще у них ребенок прописан в квартире, ЦДЖ сказали принести нотар.обязательство от родителей, что они обязуются выписать ребенка в течение 10 раб.дн после получения нами свид-ва, делал кто-нибудь такое обяз-во?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    я делала. можно сделать у любого нотриуса.

  2. ответ для olikpolik , на сообщение « у вас вряд ли бешеные площади МОП,... »
    #14522
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    у вас вряд ли бешеные площади МОП, чтобы с 22 м общая площадь стала более 30, так что снять не должны
    (эта площадь кстати видна на квитанции на кварплату)
    В самых обычных квартирах с маленькими кухнями и коридорами МОП составляют 30-40%. от жилой площади. При площади комнаты 22 м2 места МОП должны составлять 9 -15 метров. Получится больше 30 м2.

  3. #14523
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Сколько метров надо иметь, чтобы сняли с очереди (нуждающися по соц.найму, с 87 г стоим)?
    опишу ситуацию: комната 22 метра.( сколько нам причитается от площади моп сейчас затрудняюсь сказать). сейчас я и дети получили мдж и жилище. После приобретения новой квартиры (70 м) как сделать так, что бы оставшихся маму и сестру с очереди не сняли? Если выписаться, то их станет двое в 22 метрах. Снимут, или для снятия другие нормативы?
    Если я останусь прописанной в комнате, то видимо метры новой квартиры приплюсуют к маме - т.к. исходя из формулировок жил.кодекса "членами семьи собственника являются совместно проживающие... ". Сестру по идее это не должно затронуть.
    Как быть? Хотелось бы дождаться еще субсидий сестры и мамы (БС)
    Вроде снимают, если становится больше нормы предоставления (18м), или если превышен норматив, который существовал, когда вставали на очередь. Почитайте ЖК и поробуйте найти в интернете нормы для 87 года.

  4. ответ для T.Nadin A. , на сообщение « Только не 10-ти, а 9-ти кв. метров. »
    #14524
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
    Только не 10-ти, а 9-ти кв. метров.
    Смотря на какую очередь вставать. На содействие-не более 10м, на улучшение-9.

  5. ответ для LenaLo , на сообщение « Смотря на какую очередь вставать. На... »
    #14525
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Смотря на какую очередь вставать. На содействие-не более 10м, на улучшение-9.
    На содействие ставят только многодетных.
    Ну еще жителей расселяющихся коммуналок не зависимо от занимаемых метров.

  6. #14526
    Мега-элита Аватар для Юляшка-мамашка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Вижу Финский залив
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Вроде снимают, если становится больше нормы предоставления (18м), или если превышен норматив, который существовал, когда вставали на очередь. Почитайте ЖК и поробуйте найти в интернете нормы для 87 года.
    Мне тоже так кажется. Это для постановки для очереди нужно, чтобы было не больше 10 кв.м. для отдельных квартир и 15 кв.м.для коммунальных квартир. А норма на человека 18 кв.м
    Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена (А. Хичкок)

  7. #14527

    девочки, у кого-нибудь скан памятки горжилобмена не сохранился?

    пытаюсь понять, какие документы для сделки требует гжо? позвонила в гжо, так там сказать отказались, читайте методичку, вещают.
    нет у меня, говорю
    -ну тогда заключайте с нами договор на сопровожддение.
    сбж - соседи( получатели субсидии) потребовали документы для самой сделки авно не обязательные хочу понять почему.

  8. #14528

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Сколько метров надо иметь, чтобы сняли с очереди (нуждающися по соц.найму, с 87 г стоим)?
    опишу ситуацию: комната 22 метра.( сколько нам причитается от площади моп сейчас затрудняюсь сказать). сейчас я и дети получили мдж и жилище. После приобретения новой квартиры (70 м) как сделать так, что бы оставшихся маму и сестру с очереди не сняли? Если выписаться, то их станет двое в 22 метрах. Снимут, или для снятия другие нормативы?
    Если я останусь прописанной в комнате, то видимо метры новой квартиры приплюсуют к маме - т.к. исходя из формулировок жил.кодекса "членами семьи собственника являются совместно проживающие... ". Сестру по идее это не должно затронуть.
    Как быть? Хотелось бы дождаться еще субсидий сестры и мамы (БС)
    9 жилой или 18 общей

  9. ответ для fifa , на сообщение « девочки, у кого-нибудь скан памятки... »
    #14529
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    девочки, у кого-нибудь скан памятки горжилобмена не сохранился?

    пытаюсь понять, какие документы для сделки требует гжо? позвонила в гжо, так там сказать отказались, читайте методичку, вещают.
    нет у меня, говорю
    -ну тогда заключайте с нами договор на сопровожддение.
    сбж - соседи( получатели субсидии) потребовали документы для самой сделки авно не обязательные хочу понять почему.

    Вот памятка




  10. ответ для Alexiya , на сообщение « Вот памятка... »
    #14530
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    просили памятку ГЖО, а ЦДЖ

Страница 1453 из 1953 « Первая 453953135314031443144914501451145214531454145514561457146315031553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena