Страница 14 из 834 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для marfa00 , на сообщение « иногда дело именно в краске. у нас... »
    #131
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    иногда дело именно в краске.
    у нас несколько лет назад всю кв-ру дюлуксом красили, супербелой для потолков и еще 6 разных цветов разных видов - для детской, ванной и т.п.
    Так вот не вся ложилась хорошо. Красил один и тот же маляр. От некоторых банок переплевался, что плохо ложится, пятнами, перекрашивал по несколько раз. Хотя сам же и рекомендовал нам этот дюлукс. Не знаю в чем было дело - в базе, колере, виде краски или в основе стен. Но главное, что потом вся дюлукс вела себя одинаково отвратно - при попытке помыть стены - тряпка окрашивалась, а на месте где терли - оставались пятна! грязь при этом не отмывалась.
    -- вот именно все это я и заметила в Капарол. В прошлой теме я ведь пыталась покрасить фартук... покрасила. Мало того что жир не перекрыла даже в несколько слоев, так еще и при мытье вся краска на тряпке остается. Или мне такая попалась или не знаю...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #132
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Мы же все таки говорим о сегодняшнем дне, разве не так. Обо всем, что не возьми, хоть краску , хоть технику, хоть Икею 10 лет назад и сейчас это разные вещи. Меняется все и как правило не в лучшую сторону. Поэтому я говорю про сегодняшнюю краску, так как у меня покраске год и меньше. Но я считаю, что гораздо важнее найти хорошего маляра. Потому , что плохой испоганит любой продукт
    Так я и отвечаю про БМ нынешнего разлива, дорогая-да, стоит ли своих денег-нет.

  3. #133
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- вот именно все это я и заметила в Капарол. В прошлой теме я ведь пыталась покрасить фартук... покрасила. Мало того что жир не перекрыла даже в несколько слоев, так еще и при мытье вся краска на тряпке остается. Или мне такая попалась или не знаю...
    ну жир наверное надо было предварительно отмыть, потом грунтовку нанести , а потом краску. Мне так кажется.

  4. #134
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Так я и отвечаю про БМ нынешнего разлива, дорогая-да, стоит ли своих денег-нет.
    Я про БМ не знаю, Хотела ее, потом Литл Грин увидела, а там когда цвет выбирала, цвета больше у FB понравились. Для качественной покраски нужна хорошая подготовка стен. 80 процентов успеха это человеческий фактор.

  5. #135
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Я про БМ не знаю, Хотела ее, потом Литл Грин увидела, а там когда цвет выбирала, цвета больше у FB понравились. Для качественной покраски нужна хорошая подготовка стен. 80 процентов успеха это человеческий фактор.
    Можете расшифровать для несведущих, что это за краска ?

  6. #136

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Можете расшифровать для несведущих, что это за краска ?
    farrow ball
    продается в мандерсе

  7. #137
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- вот именно все это я и заметила в Капарол. В прошлой теме я ведь пыталась покрасить фартук... покрасила. Мало того что жир не перекрыла даже в несколько слоев, так еще и при мытье вся краска на тряпке остается. Или мне такая попалась или не знаю...
    А я в прошлой теме детские козявки отмытьи то не получилось
    В итоге пришлось сначала подкрашивать а потом эту стену у кровати лаком покрасили сверху
    Но сын не отчаивается и козявки по другим стенам ращмазывает без лака. Постепенно всю комнату лаком перекроем....
    Дюлукс в гардеробную без окон отлично
    БМ белый яичная скорлупа отвратно когда свет падает .перекрашивали слоев 10
    Средне серый БМ тоже плохо где свет падает. Перекрашивали. Не помогло. В итоге рабочий сам подобрал цвет забыла какой краски в гипере. Финская вроде. Название типо текса короткое-забыла. И перекрасил 1 стену,на которую свет падает Вообще не отличишь от остальных стен. Сказал понты одни БМ этот

  8. ответ для Masliak , на сообщение « А я в прошлой теме детские козявки... »
    #138
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    А я в прошлой теме детские козявки отмытьи то не получилось
    В итоге пришлось сначала подкрашивать а потом эту стену у кровати лаком покрасили сверху
    Но сын не отчаивается и козявки по другим стенам ращмазывает без лака. Постепенно всю комнату лаком перекроем....
    Дюлукс в гардеробную без окон отлично
    БМ белый яичная скорлупа отвратно когда свет падает .перекрашивали слоев 10
    Средне серый БМ тоже плохо где свет падает. Перекрашивали. Не помогло. В итоге рабочий сам подобрал цвет забыла какой краски в гипере. Финская вроде. Название типо текса короткое-забыла. И перекрасил 1 стену,на которую свет падает Вообще не отличишь от остальных стен. Сказал понты одни БМ этот
    Вот и я так решила. Хотя изначально тоже его хотела. Литл Грин пугает хамелеонистостью. Мне нужен простой молочный белый. Без изысков.

  9. #139
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    7 829

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    у меня тоже к Тиккуриле претензий нет. Дулюкс гэ..

    Капарол кстати тоже не понравилась... какая то никакая краска. и водой смывается вся просто ((
    Хотя мне говорили и здесь в магазине наоборот.
    я мою стены очень часто. Что-то не так с вашим Капаролом.

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « Вот и я так решила. Хотя изначально... »
    #140
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Вот и я так решила. Хотя изначально тоже его хотела. Литл Грин пугает хамелеонистостью. Мне нужен простой молочный белый. Без изысков.
    Если светлые стены , может и нет смысла переплачивать. Я хотела цвета и кухня у меня получилась с Тикуриллой светлее чем я рассчитывала. А вот коридор с Farrow & Ball вышел то что надо. Теперь из всей квартиры стены больше всего нравятся именно в коридоре и в комнате где шведские обои насыщенного цвета. Хотя изначально я боялась , что будет темно, сын настоял и оказался прав. В кухне и другой комнате где светлые оттенки какое то все размытое, не определенного цвета. Но это наше виденье, никому не навязываю.

Страница 14 из 834 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena