Страница 123 из 323 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. ответ для Эта , на сообщение « Мне вообще интересно, имеет ли право... »
    #1221
    Космонавт Аватар для *Sale*
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    15 715

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно, имеет ли право быть выставлена оценка за урок, когда ученик физически отсутствовал в школе.
    Видимо, имеет, раз такие случаи множатся

  2. ответ для Tokio , на сообщение « У нас ставят такие двойки, скорее как... »
    #1222
    Небожитель Аватар для elena1972
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    6 513

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    У нас ставят такие двойки, скорее как напоминание, что ребенка не был на контрольной.
    К концу четверти все контрольные должны быть сданы, дети приходят после уроков и пишут их.
    Двойку потом исправляют на оценку.
    )
    у нас выставленная в дневник оценка может быть исправлена, на ту что написал "минус 1 балл". Так, что порой хрен редьки не слаще
    *********************************************
    Иногда черная полоса становится взлетной

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1223

    У нас не написанные работы - это ноль в электронном дневнике. А дальше, как хочешь. Можешь написать и тебе выставят заработанный балл. А можешь так оставить, если средняя устраивает.

  4. ответ для elena1972 , на сообщение « у нас выставленная в дневник оценка... »
    #1224

    Цитата Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
    у нас выставленная в дневник оценка может быть исправлена, на ту что написал "минус 1 балл". Так, что порой хрен редьки не слаще
    Ну это логично, если ты уже писал и исправляешь оценку. А если ты болел? Тоже минус балл? За что? За то, что болел?

  5. ответ для Эта , на сообщение « Мне вообще интересно, имеет ли право... »
    #1225
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Не знаю верно или нет, у нас за дз отметки не идут в журнал и вообще мне родители все говорят, что сейчас по закону не имеют право ставить в журнал оценки за дз только за работу на уроке...
    У нас учитель (математика) на собрании сказала, что она обязана проверять Д/З два раза в неделю. Оценки в журнал за дз выставит в конце триместра одну среднею. И иногда будет выборочно брать на проверку тетрадь и ставить её в журнал как проверочная.
    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно, имеет ли право быть выставлена оценка за урок, когда ученик физически отсутствовал в школе.
    В начальной школе нам учитель говорила, что если ребёнка не было на контрольной, то она поставит в графу "2", но что бы родители не пугались. Когда ребёнок выйдет с больничного, то напишет эту контрольную (так как контрольные должны написать все), и она заменит эту "2" на ту оценку, на что напишет он контрольную. Просто если она поставит в графу "Н" или "О", то система электронного дневника не даст потом эту "Н" исправить. А ставить оценку за контрольную на другой день, она тоже не может, так как система не посчитает эту оценку с нужным коэффициентом (как контрольная), а будет считать как простой ответ на уроке. В общем что бы забронировать место в колонке оценок она должна туда поставить именно оценку, а так как исправляют только двойки, вот она и ставит два. Как то так.

    А как сейчас у нас даже не знаю.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « У нас не написанные работы - это ноль в... »
    #1226
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У нас не написанные работы - это ноль в электронном дневнике. А дальше, как хочешь. Можешь написать и тебе выставят заработанный балл. А можешь так оставить, если средняя устраивает.
    0-это как , в обще... Такой оценки вроде не видела в положениях об образовании
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « У нас не написанные работы - это ноль в... »
    #1227
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У нас не написанные работы - это ноль в электронном дневнике. А дальше, как хочешь. Можешь написать и тебе выставят заработанный балл. А можешь так оставить, если средняя устраивает.
    А если человек заболел в конце четверти, то ему четвертные выставляют по среднему баллу с учетом нулей, то есть оценка стремится к 2 в четверти, даже если до этого были пятерки?

  8. #1228
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    0-это как , в обще... Такой оценки вроде не видела в положениях об образовании
    Скорей всего это не ноль, а бука О (отсутствовал). Моего с английского забирали на олимпиаду, так в графе стояла О, так как в этот день он в школе был, и отсутствовал только на английском. Н ставят когда ребёнка вообще в школе не было.

  9. ответ для Инно4ка , на сообщение « Скорей всего это не ноль, а бука О... »
    #1229

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    0-это как , в обще... Такой оценки вроде не видела в положениях об образовании
    У ребенка в школе сто-балльная система оценивания, которая превращается в пятибалльную только в итоговых оценках.
    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А если человек заболел в конце четверти, то ему четвертные выставляют по среднему баллу с учетом нулей, то есть оценка стремится к 2 в четверти, даже если до этого были пятерки?
    Есть какой-то промежуток времени, когда работы можно пересдать. Я честно говоря не интересовалась, как именно будут обстоять дела в конце триместра (у нас триместры, а по ряду предметов семестры), но, я полагаю, отработанная схема, ибо криков "спасите-помогите" я не слышала. Видимо все спокойно закрывают пропуски. Да и при нашей системе один ноль так сильно триместровую оценку не уронит.
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Скорей всего это не ноль, а бука О (отсутствовал). Моего с английского забирали на олимпиаду, так в графе стояла О, так как в этот день он в школе был, и отсутствовал только на английском. Н ставят когда ребёнка вообще в школе не было.
    Нет, это именно, что ноль.

  10. #1230
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас учитель (математика) на собрании сказала, что она обязана проверять Д/З два раза в неделю. Оценки в журнал за дз выставит в конце триместра одну среднею. И иногда будет выборочно брать на проверку тетрадь и ставить её в журнал как проверочная.


    В начальной школе нам учитель говорила, что если ребёнка не было на контрольной, то она поставит в графу "2", но что бы родители не пугались. Когда ребёнок выйдет с больничного, то напишет эту контрольную (так как контрольные должны написать все), и она заменит эту "2" на ту оценку, на что напишет он контрольную. Просто если она поставит в графу "Н" или "О", то система электронного дневника не даст потом эту "Н" исправить. А ставить оценку за контрольную на другой день, она тоже не может, так как система не посчитает эту оценку с нужным коэффициентом (как контрольная), а будет считать как простой ответ на уроке. В общем что бы забронировать место в колонке оценок она должна туда поставить именно оценку, а так как исправляют только двойки, вот она и ставит два. Как то так.

    А как сейчас у нас даже не знаю.
    Если учителю всенепременно нужно поставить оценку за работу, во время которой ученик отсутствовал, то через запятую после Н прекрасно ставится оценка. Можно рассказать об этом учителю, если она не в курсе)

Страница 123 из 323 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena