Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #12251
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Переделала советское трюмо. Ручки тоже оставила оригинальные. Делала также, как скамейку.

    Что-то никак не могу подружиться с воском.
    Немного заколеровала воск в коричневый и пыталась под конец покрыть этим воском трюмо. Но есть сложности с большими поверхностями. Покрою кусочек воском, потом размазываю, а воск быстро высыхает и иногда остаются разводы. Если начинаю покрывать следующую поверхность воском, то видно стык между кусочками, покрытыми раньше и позже. Приходится вытирать горячей тряпкой.

    Зря наверное я это трюмо коричневым воском покрыла. Трюмо стало желтоватым немного.

    Мне кажется, у Anne Sloan какой-то другой воск. У нее густой, а у меня похоже на несварившийся яичный белок.
    У Эни Слоан воск может и другой, но если Вы кроете по белой краске любым прозрачным покрытием (будь то глэйз или колерованный воск), то логично, если белым поверхность уже не останется:



    Если вы хотите выделить исключительно небольшие потертости, то колерованным воском всю поверхность крыть не нужно. Пошкурьте, сделайте потертости и потертости просто пройдитесь коричневой краской (аля, как будто старое дерево проступило).

    Если хотите на основных частях сгладить коричневый, просто пройдитесь воском с добавлением белой краски.

    Но по мне, у Вас очень хорошо получилось.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. #12252
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Переделала советское трюмо. Ручки тоже оставила оригинальные. Делала также, как скамейку.


    Что-то никак не могу подружиться с воском.
    Немного заколеровала воск в коричневый и пыталась под конец покрыть этим воском трюмо. Но есть сложности с большими поверхностями. Покрою кусочек воском, потом размазываю, а воск быстро высыхает и иногда остаются разводы. Если начинаю покрывать следующую поверхность воском, то видно стык между кусочками, покрытыми раньше и позже. Приходится вытирать горячей тряпкой.

    Зря наверное я это трюмо коричневым воском покрыла. Трюмо стало желтоватым немного.

    Мне кажется, у Anne Sloan какой-то другой воск. У нее густой, а у меня похоже на несварившийся яичный белок.
    Красиво вышло! А что за воск?

    Стулья красивые усе С котэ чудесные вышли.

    А цвет карамель это вот рядом с бирюзой? Я себе ее по другому представляла. Очень нежный цвет вышел.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12253
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Увы,сейчас на рабочем компе посмотрела,не передается карамель,там приятный оттенок крем брюле в результате,у меня еще бежевый колер был,в бутылочках они очень близки,а резутатат очень разный.

  4. ответ для Менолли , на сообщение « Увы,сейчас на рабочем компе... »
    #12254
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Увы,сейчас на рабочем компе посмотрела,не передается карамель,там приятный оттенок крем брюле в результате,у меня еще бежевый колер был,в бутылочках они очень близки,а резутатат очень разный.
    еще в ОБИ классные колеры продаются, не ядреные, а вполне приличных приятных оттенков. Есть за 99 рублей большие бутылки.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12255
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Рукодельницы, бежал тут мимо меня абажюрчик пластик, крепкий.
    Отдам только с обещанием сделать из него что-то полезное-красивое и показать.





  6. ответ для Tusik , на сообщение « Красиво вышло! А что за воск? ... »
    #12256
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Красиво вышло! А что за воск?

    Стулья красивые усе С котэ чудесные вышли.
    Финишный воск для декоративных штукатурок Cire

  7. ответ для pinki_NG , на сообщение « У Эни Слоан воск может и другой, но... »
    #12257
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    У Эни Слоан воск может и другой, но если Вы кроете по белой краске любым прозрачным покрытием (будь то глэйз или колерованный воск), то логично, если белым поверхность уже не останется:



    Если вы хотите выделить исключительно небольшие потертости, то колерованным воском всю поверхность крыть не нужно. Пошкурьте, сделайте потертости и потертости просто пройдитесь коричневой краской (аля, как будто старое дерево проступило).

    Если хотите на основных частях сгладить коричневый, просто пройдитесь воском с добавлением белой краски.

    Но по мне, у Вас очень хорошо получилось.
    Спасибо! Жалко, я не сфотографировала трюмо до того, как я его пошкурила. Тоже было красиво.
    Буду пробовать по-разному делать.

  8. #12258
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Красивые фотки, и стул хорошо получился, цвета хорошо вместе смотрятся. Киттикэт (это же девочка у вас, да?) красавица, умираю люблю толстеньких котов.
    В общем, все сложилось!
    спасибо! Китикэт девочка, да очень глупая и очень тискательная
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Цветочек. Стулья потрясные! Пожалуйста, подробности, если можно, с названиями материалов. Хочу на своих переломанных тоже сделать обивку. Что за ткань, где брали? Очень классная! И названия материалов на фото 7090, 7094 (фото по счету 9 и 10).
    спасибо!
    там поролон и синтепон. Поролон 6 см из Максидома, вообще изначально планировалось 5, но был только 6, толстоват как по мне. Синтепон обычный из магазина тканей ) Мебельная лента джутовая куплена в ebay. Ткань дешевая из ЛазерТач на Ветеранов что ли, в общем на ЮЗе магазин.
    ну и по традиции опять пожалела что не купила вот такую ткань https://www.onlinefabricstore.net/br...ew-fabric-.htm тогда и курс доллара был ниже и подошла бы она лучше =(

  9. #12259
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    продолжим


    полный набор фоток по перетяжки стульев находится тут

    Цветочек, Чихуа на Вас нет. Собираем работы в одно сообщение. Они у Вас опять по топику размажутся.

  10. ответ для pinki_NG , на сообщение « Цветочек, ура! Дело пошло! Столы... »
    #12260
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Цветочек, ура! Дело пошло! Столы отпадные просто! Как перевозили - здорово! Мы вот в машину 60 см. столешницу в салон поперек на всю машину из Метрики на выборгском везли для стола в детскую. Тоже кадр был тот еще. Жаль не сфоткала.

    Маргофея! Когда ждать домики-вешалки!? Ну очень уже хочется посмотреть, что получилось.

    Кстати, Аня, покрасила вторую часть шкафов на кухню колерованной Тиккуриловской латексной Евро 3 с добавлением гипса. Так вот, мне понравилось даже больше, чем Радуга. И главное она колерованная. Смешивается супер с гипсом. Сама по себе жидкая, когда гипс добавляешь - она чуть густеет. Как раз где-то до консистенции Радуги. И главное - никакой каши!!!!! Идеально, даже валиком отлично идет, ну и кистью соответственно. По цене получается примерно аналогично Радуге. Так что латексная - неплохая альтернатива.
    Один домик готов. Уже на стене.



    Сделано из отходов, покрашено меловой и сверху колерованный воск Парад. Позже напишу отчет по использованию воска и сравнению с глейзом.


    Пасиб за отчет, надо попробовать Евро 3. Главное как оно будет в эксплуатации. Я к чему это. Обновила белый стол (красила Радугой), поставив на него горячую чашку. Теперь уж точно придется цветным воском стол пачкать.

Страница 1226 из 2406 « Первая 22672611261176121612221223122412251226122712281229123012361276132617262226 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena