Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #12211
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Достойная смена растет!
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12212
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цветочек, ура! Дело пошло! Столы отпадные просто! Как перевозили - здорово! Мы вот в машину 60 см. столешницу в салон поперек на всю машину из Метрики на выборгском везли для стола в детскую. Тоже кадр был тот еще. Жаль не сфоткала.

    Маргофея! Когда ждать домики-вешалки!? Ну очень уже хочется посмотреть, что получилось.

    Кстати, Аня, покрасила вторую часть шкафов на кухню колерованной Тиккуриловской латексной Евро 3 с добавлением гипса. Так вот, мне понравилось даже больше, чем Радуга. И главное она колерованная. Смешивается супер с гипсом. Сама по себе жидкая, когда гипс добавляешь - она чуть густеет. Как раз где-то до консистенции Радуги. И главное - никакой каши!!!!! Идеально, даже валиком отлично идет, ну и кистью соответственно. По цене получается примерно аналогично Радуге. Так что латексная - неплохая альтернатива.

  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « Цветочек, ура! Дело пошло! Столы... »
    #12213
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Цветочек, ура! Дело пошло! Столы отпадные просто! Как перевозили - здорово! Мы вот в машину 60 см. столешницу в салон поперек на всю машину из Метрики на выборгском везли для стола в детскую. Тоже кадр был тот еще. Жаль не сфоткала.

    Маргофея! Когда ждать домики-вешалки!? Ну очень уже хочется посмотреть, что получилось.

    Кстати, Аня, покрасила вторую часть шкафов на кухню колерованной Тиккуриловской латексной Евро 3 с добавлением гипса. Так вот, мне понравилось даже больше, чем Радуга. И главное она колерованная. Смешивается супер с гипсом. Сама по себе жидкая, когда гипс добавляешь - она чуть густеет. Как раз где-то до консистенции Радуги. И главное - никакой каши!!!!! Идеально, даже валиком отлично идет, ну и кистью соответственно. По цене получается примерно аналогично Радуге. Так что латексная - неплохая альтернатива.
    Ну вот! Только я радугу попробовала, а тут опять тиккурила. Придется возвращаться к первой любви

  4. ответ для sandrik , на сообщение « Ну вот! Только я радугу попробовала, а... »
    #12214
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Ну вот! Только я радугу попробовала, а тут опять тиккурила. Придется возвращаться к первой любви
    Сейчас придет специалист по тиккурила и затопчет меня опять ногами. Как!? Евро 3 мебель красите! Да еще и гипс туда сыпете )))

    Уважаемая Тиккурила! Когда же у вас появится колеруемая Chalk Paint и glaze. Как у любой продвинутой марки. Чего только нет, а таких необходимых красок НЕТу! - крик души )
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #12215
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Сейчас придет специалист по тиккурила и затопчет меня опять ногами. Как!? Евро 3 мебель красите! Да еще и гипс туда сыпете )))

    Уважаемая Тиккурила! Когда же у вас появится колеруемая Chalk Paint и glaze. Как у любой продвинутой марки. Чего только нет, а таких необходимых красок НЕТу! - крик души )
    А чем отличают евро 3,7,20? Вы не вникали?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12216
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Сама прочитала.
    Грубо:
    3- глубоко матовая, 5000 проходов щеткой, 2-й класс стойкости ( пример стоимость за 0,9 350 руб)
    7- матовая, 10 000 проходов щетки, 1-й класс стойкости ( 280 руб за 0,9)
    20- полуматовая, остальное, как у 7, но + подходит и для влажных помещений (в отличии от 3 и 7). (410 руб за 0,9)
    Все они латексные на основе акрилового сополимера.
    Вот и спрашивается, чем они плохи для мебели? Помню в прошлом топике все хотели именно латексную краску

    Если все так славно, за радугой из Гатчины не поеду

  7. ответ для sandrik , на сообщение « А чем отличают евро 3,7,20? Вы не... »
    #12217
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Моя тоже обожает. Как видит у меня в руках валик или кисть, все. И попробуй не дать. Шкаф желтый красила, домики для вешалок, дверцы своего шкафчика.
    Научилась нормально краску на кисть набирать, а то бульк кисть в банку и пошла возить по поверхности.
    моторика опять же развивается и помощь
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Цветочек, ура! Дело пошло! Столы отпадные просто! Как перевозили - здорово! Мы вот в машину 60 см. столешницу в салон поперек на всю машину из Метрики на выборгском везли для стола в детскую. Тоже кадр был тот еще. Жаль не сфоткала.

    Маргофея! Когда ждать домики-вешалки!? Ну очень уже хочется посмотреть, что получилось.

    Кстати, Аня, покрасила вторую часть шкафов на кухню колерованной Тиккуриловской латексной Евро 3 с добавлением гипса. Так вот, мне понравилось даже больше, чем Радуга. И главное она колерованная. Смешивается супер с гипсом. Сама по себе жидкая, когда гипс добавляешь - она чуть густеет. Как раз где-то до консистенции Радуги. И главное - никакой каши!!!!! Идеально, даже валиком отлично идет, ну и кистью соответственно. По цене получается примерно аналогично Радуге. Так что латексная - неплохая альтернатива.
    Спасибо! главное нАчать
    вы не представляете чего мы только не возили в машине и сверху
    так, как бы запомнить "евро 3 евро 3"
    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    А чем отличают евро 3,7,20? Вы не вникали?
    а надо?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12218
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    мы повесили сегодня карнизы и тюль, так здорово! все таки текстиль сразу делает помещение уютным ) жаль я без фотика в этот раз ((( если стиралку починят на этой неделе буду пытаться шить портьеры связь между стиралкой и шторами такая, что ткань надо сначала постирать

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12219
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Зашла на тиккурилу и увидела у них "трендовые цвета 2014-2015". Боюсь, мои готовые цветовые решения для дома могут измениться теперь



  10. ответ для sandrik , на сообщение « А чем отличают евро 3,7,20? Вы не... »
    #12220
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    А чем отличают евро 3,7,20? Вы не вникали?
    евро 3 - матовая латексная краска
    евро 7 - латексная краска на основе акрилового сополимера
    евро 20 - Полуматовая латексная краска на основе акрилового сополимера

    что такое на основе акрилового сополимера не понимаю, нужна была как в оригинальном рецепте именно латексная краска, поэтому я взяла евро 3. да к тому же мне нужна была матовая.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1222 из 2406 « Первая 22272211221172121212181219122012211222122312241225122612321272132217222222 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena