Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #12221

    Нет не сможете,сумма должна быть не меньше выплаты, а то и больше хоть на пару рублей.

  2. ответ для mari1982 , на сообщение « Юль я у них же на Мойке брать буду))))... »
    #12222
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Юль я у них же на Мойке брать буду)))) на 3 этаже
    Ух ты, все в одном месте)) а где можно посмотреть что за программы у них по ипотеки? на сайте ЦДЖ ипотека?))

  3. ответ для jyliz , на сообщение « Ух ты, все в одном месте)) а где можно... »
    #12223
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Ух ты, все в одном месте)) а где можно посмотреть что за программы у них по ипотеки? на сайте ЦДЖ ипотека?))
    Сейчас ссылочку скину наша соцмальеый ипотечный стандарт http://www.ipoteka.spb.ru/




  4. ответ для Vero-shch , на сообщение « Вы тоже на Ветеранов 95 уже были? Я... »
    #12224

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Вы тоже на Ветеранов 95 уже были? Я подавала специалисту Тимошенкова, Вы тоже?
    да. но я пока у нее только счет открыла. честно, больше связываться с ней не охота, но придется

  5. #12225
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
    Ну. я теперь точно на будущее для себя решила. На просмотр прихожу и смотрю кадастровый или технический.
    Мы просто принципиально искали кухню от 8 кв.метров, а на деле по документам было 7,7 или 7,1 .... И вообще с метражом брешут... Пишут общая 41, а оказывается это они имели ввиду 3,3 балкон и 37,7 - квартиру....
    Так что в будущем буду на просмотры приходить и пусть покажут мне любой из паспортов квартиры.

    А если вы решили взять эту квартиру, то на залоге вам должны дать копии:
    - права собственности
    - основание получения права
    - технич. и кадастровый паспорт
    - копии паспортов продавцов

    это минимум.
    нам еще дали: ЕГРП, ф.7, расширенную ф.9...
    кажется все..
    Спасибо за подробный ответ!
    Когда с мужем сходим я отпишусь.
    А не подскажите еще, а можно фотографировать квартиру?
    Просто у хозяев очень мало фоток выложено, а кухни вообще почти нет. Хотя она заявлена как 15 метров, а на фотографии маленький уголок с мойкой.
    Или просто спросить разрешение у хозяев?
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  6. ответ для Детвора , на сообщение « Чего то вот с этим -1 у меня уже... »
    #12226
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Опытные девочки, подскажите!
    Мы с мужем завтра идем смотреть квартиру которую выбрали. Это наш первый просмотр и я что-то волнуюсь.
    Что мне нужно узнать у собственников?
    Какие вопросы обязательно нужно задать? Я знаю только, что тип сделки-прямая продажа.
    И как вообще проходят такие просмотры? Мы с мужем полнейшие профаны в этом вопросе.
    Всего боимся)))
    Помогите советами
    Во-первых, саму квартиру смотрите начиная с лестницы - запахи, сырость, потеки на потолке. То же самое в квартире, я всегда проверяла напор воды и холодной и горячей. Если у вас нет денег на ремонт и будете жить в том, что покупаете, не постесняйтесь пооткрывать все двери, может и окна, оценить что там с кладовками и антресолями, в каком состоянии сантехника (это все если вам это все существенно). Посмотрите что за окном - мы одну квартиру отмели, т.к. за окном сквер красивый и совсем близко под окнами скамеечки - летом народ точно будет всю ночь гулять, ну и бывают очевидные вещи - трамваи, помойки, круглосуточные ларьки с алкоголем. Паспорт на вопрос метража, на мой взгляд, смотреть не обязательно, если вас глазами все помещения устраивают. А вот узнать были ли перепланировки стоит. Мы покупаем с самовольной перепланировкой и учитываем, что потом такую квартиру труднее продать, т.к. ипотечникам она не подходит. Опять же, если у вас ипотека, то вам тоже банк, скорее не одобрит покупку квартиры с перепланировкой.
    Ну и по собственности: есть ли три года (готовы ли указывать полную сумму в договоре), когда и как возникло право собственности, если приватизация, есть ли отказавшиеся (с них лучше брать доп. расписку, что после продажи они не будут претендовать на пользование квартирой), если наследство (да и для дарения актуально, думаю), то лучше, чтобы прошло три года, а то еще появятся какие-нибудь родственники и оспорят.
    Пожалуй и все, ну, конечно, узнать устроит ли их субсидия, если что, объяснить, что это надежнее даже, чем прямые деньги, т.к. документы еще и в ЖК проверяют, а деньги переводят очень быстро.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  7. #12227
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ!
    Когда с мужем сходим я отпишусь.
    А не подскажите еще, а можно фотографировать квартиру?
    Просто у хозяев очень мало фоток выложено, а кухни вообще почти нет. Хотя она заявлена как 15 метров, а на фотографии маленький уголок с мойкой.
    Или просто спросить разрешение у хозяев?
    Обязательно спросите разрешения, поясните, что вы для себя. А то часто агенты приходят фотографировать, чтобы потом от своего агентства эту же квартиру продавать. Я первому агенту по глупости дала снимать, потом пришлось настойчиво объяснять (с угрозами), что не надо вывешивать от их имени мою квартиру.
    А покупательнице, которая для себя снимала, я разрешила без проблем и не жалею.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. ответ для sxxANKAxxs , на сообщение « да. но я пока у нее только счет... »
    #12228
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от sxxANKAxxs Посмотреть сообщение
    да. но я пока у нее только счет открыла. честно, больше связываться с ней не охота, но придется
    Там и второй специалист есть, Кузнецова, очень приятная, я к ней доносила доки.


    Я Вероника.

  9. #12229
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Сейчас ссылочку скину наша соцмальеый ипотечный стандарт http://www.ipoteka.spb.ru/
    Ага,я тоже про этот сайт подумала))

  10. #12230
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 297

    Девочки, хочу съездить в понедельник на Мойку, взять с собой Ф9 и Ф7, куда там мне идти, хочу чтобы разрешили меньший метраж купить, в дополнение к имеющимуся, т.к. продать свою кв пока не можем(( К кому с таким вопросом там идти?


    Моей девочке 15 лет и моему мальчику 7 лет

Страница 1223 из 1953 « Первая 2237231123117312131219122012211222122312241225122612271233127313231723 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena