Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Vero-shch , на сообщение « Пр сбер (мы сдавали на Ветеранов 95 -... »
    #12201

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Пр сбер (мы сдавали на Ветеранов 95 - они принимают за отделение на Ветеранов 114).
    Понесли доки на перевод денег Продавцу. У нас два продавца, один за другого по доверке.
    Продавец приехал с нами, чтобы написать расписку на деньги, полученные налом (ну вдруг думаю там форма расписки какая особая).
    Форма договора у нас была нотариальная и соответственно на 5-ых субсидентов у нас 5 договоров и 5 свидетельств.
    Все свидетельства взяли, а договор взяли один, тк они одинаковые.
    По расписке.
    Говорят, пусть Продавец пишет в свободной форме (хотя могли из дома принести, никто не проверяет) с указанием всех данных.
    Я говорю, продавец по доверке.
    Мне: по доверке нельзя.
    Я: Почему?
    Мне: ну ладно пусть по доверке. О, у Вас доверка не правильная, не написано что можно деньги получать.
    Я: так вот фраза "производить расчеты по сделке", вот фраза "принимать аванс или задаток (а деньги были внесены как аванс)", это что не подходит?
    Мне: "вообще надо писать расчет наличными. Ладно, я приму, но потом придётся переделывать". Снимает копию доверки. Снимает копию паспорта. О, у Продавца нет прописки!
    Я: Так конечно, он же выписался из квартиры, вот чиста форма9.
    Мне: Вообще он должен был выписаться после получения всех денег. - Я никак не думала, что это принципиально.
    Далее интереснее:
    Мне: Что-то подписи у Продавца разные, недостоверные
    Я: Вы знаете, договор подписывали у нотариуса все лично, т.е. все удостоверены, а распику он при Вас лично написал, что Вам кажется недостоверным?
    Мне: ну ладно.

    Вот такой прекрасный диалог.

    В итоге звонят через два дня, Вам отказ на списание. Я бросила всё, умчалась с работы, заскочила домой за доками, всю трясет, в чем дело почему??
    Оказалось надо все договоры было отдать, а этот "специалист" взяла только один. Зато доверку она проверили. Естественно к доверке и расписке претензий не было.

    Всё досдала, в итоге срок перевода денег сместился ещё на 2 дня.
    Вот я на нее пожаловалась, а мне сказали "человеческий фактор". Работать некому. А она по-моему совсем того... еще и руководитель называется.

  2. ответ для sxxANKAxxs , на сообщение « Вот я на нее пожаловалась, а мне... »
    #12202
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от sxxANKAxxs Посмотреть сообщение
    Вот я на нее пожаловалась, а мне сказали "человеческий фактор". Работать некому. А она по-моему совсем того... еще и руководитель называется.
    Вы тоже на Ветеранов 95 уже были? Я подавала специалисту Тимошенкова, Вы тоже?


    Я Вероника.

  3. #12203
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Девочки подскажите пожалуйста, кто уже страховал квартирки и жизнь, как это вообще происходит, от чего зависит стоимость страховки и во ск-ко это примерно вытекает? (планируем брать убитых хрущ на вторичке) Просто я ни когда с этим не сталкивалась и хотелось бы хоть немного понимать к чему готовится и ск-ко денег готовить)))) Спасибо!

  4. #12204
    Элита Аватар для janka555
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    пр Энергетиков
    Сообщений
    2 203

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    А разве все внеочередники прошли? я вот смотрю на 03.03.14 приоритетников было 929 (377 РКК, 132 МНС, 420ФС) а теперь на 16.04.14 их 899 (413 РКК 66 МНС и 420 ФС) Т.е. кол-во внеочередников не сильно и уменьшилось. Но включенным в годовой список не приоритетникам они по идее все равно должны выдать субсидии, иначе какой смысл в этих списках?
    И какой то бардак у них с этой очередью, мы были 877 когда нас позвали на комиссию, если без учета ФС 457. Почемумы попали в мартовско-апрельскую комиссию, для меня до сих пор вопрос видимо у них там еще свои какие то соображения и критерии.
    я просмотрела кстати прошлый год ,там в августе одновременно получили две девушки одна пишет что в янв 13г было 2100 когда пришло смс был конец июня и номер был 800.другая пишет что её вообще не было в сводных списках на 2013,но неожиданно дали в августе её номер на тот момент был 2000(с 86г)!
    очень интересно))))

  5. #12205
    Частый гость Аватар для prostomarija
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    19

    покупка у родственников.

    Девочки подскажите!
    Хочу субсидию по МДЖ, мат.капитал, и 100 т.р.от СПб вложить в покупку комнаты в коммуне у тети (сестра матери).
    Надо заметить что тетя и я с семьей сейчас прописаны в этой коммуналке.
    Пропустят такую сделку?

  6. ответ для prostomarija , на сообщение « покупка у родственников. »
    #12206
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от prostomarija Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите!
    Хочу субсидию по МДЖ, мат.капитал, и 100 т.р.от СПб вложить в покупку комнаты в коммуне у тети (сестра матери).
    Надо заметить что тетя и я с семьей сейчас прописаны в этой коммуналке.
    Пропустят такую сделку?
    Вообще комнату по МДЖ ( да и по друним програмам) можно покупать только если в резудьтате квартира станет отдельной. У вас выполнится это условие?

  7. #12207
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    А разве все внеочередники прошли? я вот смотрю на 03.03.14 приоритетников было 929 (377 РКК, 132 МНС, 420ФС) а теперь на 16.04.14 их 899 (413 РКК 66 МНС и 420 ФС) Т.е. кол-во внеочередников не сильно и уменьшилось. Но включенным в годовой список не приоритетникам они по идее все равно должны выдать субсидии, иначе какой смысл в этих списках?
    И какой то бардак у них с этой очередью, мы были 877 когда нас позвали на комиссию, если без учета ФС 457. Почемумы попали в мартовско-апрельскую комиссию, для меня до сих пор вопрос видимо у них там еще свои какие то соображения и критерии.
    думала, что все, обновления еще вчера не было на сайте. многодетные вроде все получили (с учетом, что все кто здесь отписывается попали в мартовскую комиссию), может это только подавшие документы на мдж? видимо многодетные впереди коммуналок и потому они остались не охвачены

  8. #12208
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    не знаю, какой смысл в списках, но если прикинуть ,что осталось 400 человек (семей) по коммуналкам и 60 многодетных, бюджет порядка 1,250 млрд., отсюда вычесть 420 федеральных (если все пройдут), не очень понятно останется ли что-то тем. кто в очереди без приоритета

  9. ответ для БИА , на сообщение « думала, что все, обновления еще вчера... »
    #12209
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    думала, что все, обновления еще вчера не было на сайте. многодетные вроде все получили (с учетом, что все кто здесь отписывается попали в мартовскую комиссию), может это только подавшие документы на мдж? видимо многодетные впереди коммуналок и потому они остались не охвачены
    Я по коммуналке иду ))) Я тоже думала что они всех приоритетников охватили. Вообщем их действия не поддаются логике )

  10. ответ для dony , на сообщение « ура!у нас приняли доки на... »
    #12210
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    ура!у нас приняли доки на согласования!причем на этот раз была добрая и вежливая женщина,которая удивленно спросила а зачем вы столько документов притащили???сказала .что можно было и без этого..Не садитесь к полненькой блондинке..
    поздравляю! хорошие новости к полненькой блондинке не сяду а я всё ждала, ждала, да никто в течении недели не позвонил, видать 10 дней с выходными придётся ждать

Страница 1221 из 1953 « Первая 2217211121117112111217121812191220122112221223122412251231127113211721 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena