Тема: 1-ый родом

  1. #11111
    Наш человек Аватар для kurenok
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 715

    Цитата Сообщение от я-гулёна Посмотреть сообщение
    В бесплатной я лежала на 5 этаже. В платной на 2-ом.
    Второй этаж весь платный, там всего 9 мам с малышами могут лежать. Поэтому туалет, душ, биде всегда в свободном доступе, пусть и в коридоре.
    У меня была двухместная палата, чему я была очень рада ))) Ремонтик конечно, постельное белье новое, матрасы хорошие. Девчата с бесплатных палат сетовали на проваливающиеся матрасы. В палате помимо кроватей у каждой мамы шкаф, пеленальный столик, один холодильник и чайник. В бесплатной этого всего нет....столик пеленальный есть, но он один на всех. В палате убирались 3-4 раза в сутки. В бесплатной (напомню, что это был 2008 год, может уже кое-что поменялось в лучшую сторону) какая-то ворчливая тетка приходила раз в день и махала шваброй так, что вся пыль ветала в воздухе...и мы как-то раз сами помыли пол (муж один по нашей прросьбе купил тряпку в ближайшем магазине) и ее убираться не пустили, она была только рада этому ))
    Всегда можно было взять пеленки, подкладные и сорочку для мамы - на посту, все стирильное! Наличие пеленок и подкладных меня тоже поначалу смущало, я же прокладки и пеленки свои принесла. Но потом понятно становится, что с прокладками долго не проходишь - они не дышат...и своей пеленкой ребенка можно укрыть, завернуть, а казенной можно попку вытереть после помывки, не страшно, что малой ее уделает - запас большой )))
    Кормят одинаково на платном и бесплатном, только в платные палаты еду приносят, а в бесплатных надо было кушать в столовой.
    Педиатры конечно вызывают улыбку...это уже сейчас, второй раз став мамой я улыбаюсь, в первый раз волосы дыбом вставали при их виде и после советов всяческих )))
    Так, что в любом случае надо набраться терпения, пролежать там 4 дня и потом уже дома наслаждаться общением с малышом!
    В принципе 8000 - это довольно сносная цена за палату и спокойствие.
    рожала платно ,лежала на 4-м этаже бесплатно.
    Холодильник на этаже - хватало всем.
    2 пеленальника на 4 человека.
    уборка ежедневная с проветриванием и кварцеванием
    по требованию давали всё чистое без упреков
    кровать слышала поменяли на бесплатном отделении?!
    пеленки в доступе, но все пользовались своими
    чайника не было, но у кого родственники приносили был, на палату одного за глаза
    Там не то, что пить, есть не хочется, одни мысли скорей бы домой
    Любой РД - триллер одним словом

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #11112

    JuliaSS
    После кесарева нельзя сразу в платную палату, мне не разрешили. объяснив, что нужно набблюдать за мной. Удалось переехать только на третий день.

  3. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #11113

    А ведь ещё мосты!!!!
    С ними как быть?????
    Запасной вариант искать, или просто надеяться на то, что прокатит???

  4. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #11114
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    170

    ну тучков разводят с 2 до 2-55, потом с 3-35 до 4-55. я думаю, что если что, то можно успеть.... если роды первые. Про вторые читала, что они быстрее. Но я надеюсь на то, что сможем проехать. Только вот если по скорой, то это проблемка небольшая...

  5. ответ для JuliaSS , на сообщение « девочки, а там дают выбрать... »
    #11115
    Участник Аватар для erena.vs
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Рубинштейна
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от JuliaSS Посмотреть сообщение
    девочки, а там дают выбрать эпидуральную или спинальную анестезию?? или всем эпидуральную делают?
    спинальная для кесарева..она жестче

  6. #11116
    Участник Аватар для erena.vs
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Рубинштейна
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от Шоколадкина Посмотреть сообщение
    Я когда читала отзывы о родах, больше всего боялась хамства со стороны врачей. А родив в 1 р.д. и полежав на втором этаже после родов, слышала как ОРУТ женщины, да и сама последний час не очень тихо себя вела (без ругани и матов конечо), все удивлялась, что никто и слова грубого никому не сказал, даже когда врачи в коридоре между собой обсуждали происходящее.
    И вообще мне весь персонал, от врачей до санитарок очень понравился. Кроме тетки в приемном покое и мужика, который УЗИ после родов делал.
    тетка в приемном покое - это да))))))))))

  7. ответ для пузантик , на сообщение « А ведь ещё мосты!!!! С ними как... »
    #11117
    Участник Аватар для erena.vs
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Рубинштейна
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от пузантик Посмотреть сообщение
    А ведь ещё мосты!!!!
    С ними как быть?????
    Запасной вариант искать, или просто надеяться на то, что прокатит???
    мне мешает только благовещенский, но его разводять с 1.24 до 2.45 и с 3.10 до 5.00 - вполне можно проскочить)

  8. ответ для erena.vs , на сообщение « спинальная для кесарева..она жестче »
    #11118
    Участник Аватар для JuliaSS
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    СПб, Весёлый посёлок
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от erena.vs Посмотреть сообщение
    спинальная для кесарева..она жестче
    мне и будут делать ПКС... просто я как раз читала что спинальная проще делается, быстрее действцет и у нее меньше так называемых случайных последствий... а вообще укол этот делает сам анестизиолог, правильно я понимаю?

  9. ответ для JuliaSS , на сообщение « мне и будут делать ПКС... просто я как... »
    #11119
    Участник Аватар для erena.vs
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Рубинштейна
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от JuliaSS Посмотреть сообщение
    мне и будут делать ПКС... просто я как раз читала что спинальная проще делается, быстрее действцет и у нее меньше так называемых случайных последствий... а вообще укол этот делает сам анестизиолог, правильно я понимаю?
    спинальная делается в ту часть, где есть ликвор спинного мозга, а эпидуралка ниже, там только пучки нервных окончаний...

  10. ответ для erena.vs , на сообщение « спинальная делается в ту часть, где... »
    #11120
    Участник Аватар для JuliaSS
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    СПб, Весёлый посёлок
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от erena.vs Посмотреть сообщение
    спинальная делается в ту часть, где есть ликвор спинного мозга, а эпидуралка ниже, там только пучки нервных окончаний...
    ой как все сложно... ну посмотрим! что мне предложат... врач говорила что вроде бы даже на выбор...

Страница 1112 из 3617 « Первая 11261210121062110211081109111011111112111311141115111611221162121216122112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena