Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #11061
    Старожил Аватар для Лисичка_14
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 046

    Девочки!подскажите,а при поступлении в роды,можно ли свою ночнуху??в списке вещей она написана,а то не хочется в этой одноразовой!

  2. #11062

    Цитата Сообщение от Лисичка_14 Посмотреть сообщение
    Девочки!подскажите,а при поступлении в роды,можно ли свою ночнуху??в списке вещей она написана,а то не хочется в этой одноразовой!
    меня заставили одноразовую одеть, чему я очень рада - свою потом пришлось бы точно выкинуть.

  3. Старожил Аватар для pochtenko
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 079

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
    меня заставили одноразовую одеть, чему я очень рада - свою потом пришлось бы точно выкинуть.
    это точно!!! мне еще и одноразовую переодевали в процессе!

  4. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #11064
    Элита Аватар для я-гулёна
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    219

    Всем привет!
    Родила в марте второго сына в 1РД по сертификату. Послеродовую палату брала платную.
    В 2008 наоборот было - роды с акушеркой, а палата бесплатная.
    Так что из удобств я все попробовала там )))

  5. #11065
    Элита Аватар для lenochka25
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Комендантский проспект.
    Сообщений
    804

    Цитата Сообщение от я-гулёна Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Родила в марте второго сына в 1РД по сертификату. Послеродовую палату брала платную.
    В 2008 наоборот было - роды с акушеркой, а палата бесплатная.
    Так что из удобств я все попробовала там )))
    и как сильно отличается проживание в платной и в бесплатной палате???

  6. ответ для kurenok , на сообщение « "по cito" - что?:008: ну так для... »
    #11066
    Активный участник Аватар для ksjukalinka
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
    "по cito" - что?
    ну так для понимания, чем парировать их нежелание брать анализ
    Ну енто так обозначается "СРОЧНО!" для лаборатории - когда анализ приносится не в запланированное время, но требуется сделать его безотлагательно


    Арина~балерина 21.06.04.

    Лев Евгенич 02.04.08.


    Млад
    дшенькая Есенька 22.08.11.

  7. #11067
    Активный участник Аватар для ku3enka
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    0

    Девочки,а кто недавно по сертификату рожал,поделитесь

  8. #11068
    Элита Аватар для я-гулёна
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    219

    В бесплатной я лежала на 5 этаже. В платной на 2-ом.
    Второй этаж весь платный, там всего 9 мам с малышами могут лежать. Поэтому туалет, душ, биде всегда в свободном доступе, пусть и в коридоре.
    У меня была двухместная палата, чему я была очень рада ))) Ремонтик конечно, постельное белье новое, матрасы хорошие. Девчата с бесплатных палат сетовали на проваливающиеся матрасы. В палате помимо кроватей у каждой мамы шкаф, пеленальный столик, один холодильник и чайник. В бесплатной этого всего нет....столик пеленальный есть, но он один на всех. В палате убирались 3-4 раза в сутки. В бесплатной (напомню, что это был 2008 год, может уже кое-что поменялось в лучшую сторону) какая-то ворчливая тетка приходила раз в день и махала шваброй так, что вся пыль ветала в воздухе...и мы как-то раз сами помыли пол (муж один по нашей прросьбе купил тряпку в ближайшем магазине) и ее убираться не пустили, она была только рада этому ))
    Всегда можно было взять пеленки, подкладные и сорочку для мамы - на посту, все стирильное! Наличие пеленок и подкладных меня тоже поначалу смущало, я же прокладки и пеленки свои принесла. Но потом понятно становится, что с прокладками долго не проходишь - они не дышат...и своей пеленкой ребенка можно укрыть, завернуть, а казенной можно попку вытереть после помывки, не страшно, что малой ее уделает - запас большой )))
    Кормят одинаково на платном и бесплатном, только в платные палаты еду приносят, а в бесплатных надо было кушать в столовой.
    Педиатры конечно вызывают улыбку...это уже сейчас, второй раз став мамой я улыбаюсь, в первый раз волосы дыбом вставали при их виде и после советов всяческих )))
    Так, что в любом случае надо набраться терпения, пролежать там 4 дня и потом уже дома наслаждаться общением с малышом!
    В принципе 8000 - это довольно сносная цена за палату и спокойствие.
    у нас два любимых сыночка

  9. ответ для ku3enka , на сообщение « Девочки,а кто недавно по сертификату... »
    #11069
    Элита Аватар для я-гулёна
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от ku3enka Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто недавно по сертификату рожал,поделитесь
    Я рожала в марте по сертификату.
    Осталась всем довольна, хотя ожидала немного большего
    Первый раз рожала платно, договаривалась с акушеркой. На протяжении всего родового процесса со мной общалась моя акушерка, пару раз заходила и на родах присутствовала врач одна и та же.
    А сейчас меня разные врачи и акушеры смотрели, принимали роды, зашивали. Даже не у всех бейджи были, поэтому я не пыталась кого-либо запомнить. Хотя некоторых знала в лицо )))
    Сами рода происходят в одиночном родзале, в них, что платные, что бесплатные роды принимают. Все чистое, одноразовое конечно. Но в платных родах я сразу находилась в родилке, а сейчас меня сначала в "спальню" определили, там я перенесла все схватки, осмотры...уже после осмотра врача и его команды меня в родзал направили. А я так хотела в душе все схватки пережить но, слава Богу, итак справилась.
    Сэкономив 22 тыщи (неожиданно получилось, кстати, потому что рожать я изначально собиралась платно с деж.бригадой и при присутствии мужа) и шиканула и пролежала в платной палате , вот

    Кстати, после родов (с часик лежала под присмотрром в коридоре...так все лежат между прочим) очень хотела хоть сладкого чая попить...потому что в животе (до очистительных процедур) был только завтрак. А акушерка, которая у меня роды принимала предложила мне макарошки с сосискойне дала мне еще с голоду умереть, спасибо ей большое!!!
    у нас два любимых сыночка

  10. ответ для АКСМА , на сообщение « Девочки, у кого нибудь есть инфа про... »
    #11070
    Активный участник Аватар для Шоколадкина
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от АКСМА Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого нибудь есть инфа про заведущую родильным отделением Беликову Екатерину Николаевну? Может быть кто то с ней рожал?
    Я с ней родила 2 апреля этого года Очень довольна!!!

    Цитата Сообщение от pochtenko Посмотреть сообщение
    я с ней рожала в 2009г, но бесплатно, незнаю как она относится к платникам, но мне не понравилось, все очень резко, осмотры болезненные, не церемонится, ооочень строга, недовольна, для меня это катастрофа, но все люди разные, может кому то так и надо
    Может из-за того что я рожала платно, да еще и с мужем, она со мной очень мягко общалась, подбадривала, последние минут 30-40 вообще не отходила.

    Болезненные осмотры? Да! Но под конец мне уже все ооочень болезненно было

Страница 1107 из 3617 « Первая 10760710071057109711031104110511061107110811091110111111171157120716072107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena