Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для LOLA , на сообщение « Так как доки на девичью фамилию, то... »
    #10411

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Так как доки на девичью фамилию, то странно, если мой муж будет давать согласие на продажу купленной в браке квартиру, если фамилия у меня поменялась в день регистрации брака, а в документах на типа общую квартиру - девичью фамилия.
    Вспомнила) Мы покупали квартиру,которую продавец купила в ипотеку ДО брака,а ипотеку платила уже в браке. Фамилию она вообше не меняла свою девичью. Потом она развелась и стала продавать хатку. Мы попросили ее взять у БМ нотар согласие. У него была др фамилия. Он сделал. Это было надо именно нам,покупателям. Никакой проблемы в разных фамилиях тоже не вижу
    Апельсинки- залог успеха

  2. #10412

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    жилой комплекс «Лондон Парк» Войти в дом можно только через четырехэтажный стилобат с собственным лифтом. На его верхнем этаже, в просторном холле, надо пересесть в другой лифт, который привезет нас на нужный этаж в одной из башен «Лондон Парка».
    Может кто-либо рассказать так ли это на самом деле? И каково это
    Абсолютно купленная статья. Парковаться негде вот совсем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для zozula , на сообщение « То, что для двушки пришлось занять... »
    #10413

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    То, что для двушки пришлось занять миллиончик и сохранить при этом машину становится проблематичноz
    Зозуля, я весь топ не читала, только последние пару дней. Если не секрет - какой потолок у вас ценовой?

    Пискарёвка мне кажется на любителя. Две подруги там живут , детей в садик "недалеко, всего 8 остановок" на автобусах возят. В Невском ужасном районе у меня садик под окном. Смотрю из окна как ребенок гуляет)
    Я Таня, ко мне на "ты"


    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  4. ответ для tuppir , на сообщение « Не первый раз это вижу. А почему? В 602... »
    #10414

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Не первый раз это вижу. А почему? В 602 все комнаты шириной не меньше 3 метров, и в туалете коленками в дверь не упирается, в отличие от 504. Ширину комнаты 2,5 метра считаю издевательством) Ну и балки в 504 по всему потолку до кучи)
    Что в 504 лучше? Может звукоизоляция только если, зачёт лаг и поднятого пола
    А в 504 все полы на лагах?((( Я хочу просто бетонный пол линолеум кинула новый и чисто.
    Я Таня, ко мне на "ты"


    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  5. #10415

    Цитата Сообщение от Dr.Panda Посмотреть сообщение
    Это ужасно))) у меня там знакомая живет и я там была. Две башни по краям на просвещения , у них свои выходы, норм. А вот остальные «точки» (имеется ввиду первая очередь) имеют выход на этот несчастный стилобат, а оттуда только два лифта вниз, ну ещё две лестницы. Все. Это жесть.

    Жесть, точно. Я ругаюсь что у нас пока выберешься постареть можно, хоть и квартир на этаже мало, и лифты не плохие. А тут вообще квест. Получается только эти две башни и можно рассматривать.
    Я просто даже засомневалась, может не так прочитала, не так поняла, а неет.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Dr.Panda Посмотреть сообщение
    Абсолютно купленная статья. Парковаться негде вот совсем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да это то и так понятно, такая махина вписанная в обжитой район. Меня именно пешая доступность квартир удивила. Зачем создавать такое бутылочное горлышко?

  6. #10416
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вспомнила) Мы покупали квартиру,которую продавец купила в ипотеку ДО брака,а ипотеку платила уже в браке. Фамилию она вообше не меняла свою девичью. Потом она развелась и стала продавать хатку. Мы попросили ее взять у БМ нотар согласие. У него была др фамилия. Он сделал. Это было надо именно нам,покупателям. Никакой проблемы в разных фамилиях тоже не вижу
    Дело не только в разных фамилиях. А в том, что по документам будет видно, что фамилия поменялась в таком-то году (свидетельство о браке), а документы на квартиру, полученные спустя год, всё ещё на старую фамилию.
    И именно поэтому странно, что "квартира куплена в браке", фамилия поменялась при регистрации брака, а доки на старую фамилию. Ну ладно...пусть это парит только меня.

    Кстати, посмотрела таки АПП. Он все же был до заключения брака. А вот свидетельство - после.

  7. #10417
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Да это то и так понятно, такая махина вписанная в обжитой район. Меня именно пешая доступность квартир удивила. Зачем создавать такое бутылочное горлышко?
    Чтобы люди больше пешком ходили

    Посмотрела я на этот комплекс и поняла, что в таких новостройках точно жить не хочу, лучше уж в хруще

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. #10418

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    жилой комплекс «Лондон Парк» Войти в дом можно только через четырехэтажный стилобат с собственным лифтом. На его верхнем этаже, в просторном холле, надо пересесть в другой лифт, который привезет нас на нужный этаж в одной из башен «Лондон Парка».
    Может кто-либо рассказать так ли это на самом деле? И каково это
    Да
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  9. #10419

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Да это то и так понятно, такая махина вписанная в обжитой район. Меня именно пешая доступность квартир удивила. Зачем создавать такое бутылочное горлышко?
    Либо проектировщик не рассчитал, что мало вероятно, либо ещё лифты планировались но по каким то причинам их в итоге не сделали [emoji2368]
    Вообще очень странный комплекс получился, учитывая тот факт, что он очень не Дешево продавался на старте, позиционировался как Мега комфорт...а по факту экономный человейник(( может последние очереди будут более удачные...но та же приятельница говорит что ооочень вяло строят и парковаться будут все в ближайшем Калининском районе, когда все заселяться)) а ещё Таймс на соседней улице строиться собрался. Будет весело


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10420
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    Так одного из другого проистекает. Если дети по отбору, то и бутылок, наркотиков и разбитых унитазов не будет.
    Именно ради нормального социума с тех же советских времен пытались детей в хорошие школы запихнуть, а не только ради знаний.
    Окружение - это всё. Ну или очень многое.



    Удельная между Энгельса и Тореза (напртив Сосновки) - очень милые дворы. И они дороже Мужества.
    Контингент ближе к ж/д действительно не очень. Про метро тоже правда: эта ветке загруженнее красной.
    Сейчас районные лицеи и гимназии не по отбору. А по приписке. Отбор начинается потом, с каждым классом детей остаётся все меньше и меньше.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 1042 из 1971 « Первая 4254294299210321038103910401041104210431044104510461052109211421542 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena