Страница 1005 из 1052 « Первая 55059059559951001100210031004100510061007100810091015 Последняя »
  1. ответ для Kамыш , на сообщение « Эх, Но все равно! У меня в 8 лет... »
    #10041
    Активный участник Аватар для mariya9
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    Эх,
    Но все равно! У меня в 8 лет ребеное вообще не ртсовала. Изредка. А у вас целое портфолио! Ходили в кружок при дк. В 12 загорелась.

    А 10ая школа вам далеко? Я просто очень люблю там бывать Аура счастливых детей, прям светло от этого

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    До 10 далеко и не удобно ехать, не будем успевать после школы к началу занятий

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10042
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Мария9, мне нравится. Пробуйте ещё.
    Мы 2 года назад в Глинки поступали, моя заняла какое-то там место ближе к концу списка. При том, что она реально хорошо рисует. Но она график. С заполнением листа беда была.
    Год назад поступали в Петергоф, прошли только на платное, но на платное, честно говоря, взяли почти всех. Моя была 43 из 73. Я когда увидела, что она нарисовала, не знала - плакать или смеяться. Реальная фигня. Я вроде даже в прошлом году писала здесь. Вот год отходили платно в Петергофе, и теперь в Ломоносовскую художку она поступила с наивысшим баллом. 25 из 25. Причём, так 10 лет, сразу на пятилетнее. Рисунка я не видела, но явно в художке просто научили - что они хотят видеть. А дальше уже она сделала. А до этого - просто не понимала, что надо.

  3. ответ для Kамыш , на сообщение « Про 17 школу ничего не знаю. А в 10ю... »
    #10043
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от mariya9 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я за советом. Ребенку на днях исполнилось 8 лет. Поступали в две художественные школы, не поступили. Это наше портфолио, работы за год, посоветуйте стоит ли ей вообще заниматься рисованием или пусть ищет себя в другом направлении? Результаты ее очень расстроили, переживает
    Ещё бы не расстроили, столько вполне приличных рисунков. Конечно, главное, чтобы ребенку нравилось рисовать, а на художке жизнь не заканчивается


    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение



    Я вообще не специалист, и не имею опыта оценки работ. Но мне кажется, Вам не стОит сейчас думать о способностях. В 8-то лет!
    Если нравится ребенку рисовать, пусть рисует. Сейчас огромное кол-во желающих в художку попасть, и с "улицы" очень сложно. Походите на курсы при художке, там поучат, как они видят, какой должен быть результат.
    +1


    Не зацикливайтесь, не думайте, что раз на взяли, значит вообще надо бросить. Ну мало ли там какие мысли у приемной комиссии и что им хочется видеть. И раз расстроилась, значит не все равно, тем более надо продолжать.

    Я не специалист, но хочется вам пожелать немного раскрепоститься, забыть об этих натюрмортах, портретах и вступительной гонке. Всего 8 лет, все впереди. Сейчас, может, лучше уделить время детскому, свободному и непосредственному самовыражению, разным материалам, сюжетам, тому, что интересно рисовать.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Ещё бы не расстроили, столько вполне... »
    #10044
    Активный участник Аватар для mariya9
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ещё бы не расстроили, столько вполне приличных рисунков. Конечно, главное, чтобы ребенку нравилось рисовать, а на художке жизнь не заканчивается
    +1
    Я не специалист, но хочется вам пожелать немного раскрепоститься, забыть об этих натюрмортах, портретах и вступительной гонке. Всего 8 лет, все впереди. Сейчас, может, лучше уделить время детскому, свободному и непосредственному самовыражению, разным материалам, сюжетам, тому, что интересно рисовать.
    Спасибо большое. Рисовать ей, конечно, нравится, любимое занятие. А натюрмортов в этом году так много, потому что готовились к поступлению в школу на Северном, они входят в экзаменационную программу. Если интерес не пропадет, будем готовится через 2-3 к поступлению на пятилетнюю программу

  5. #10045
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 149

    Цитата Сообщение от mariya9 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я за советом. Ребенку на днях исполнилось 8 лет. Поступали в две художественные школы, не поступили. Это наше портфолио, работы за год, посоветуйте стоит ли ей вообще заниматься рисованием или пусть ищет себя в другом направлении? Результаты ее очень расстроили, переживает

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Очень много приличных работ! Если дочери нравится рисовать, пусть рисует, способности есть однозначно! Не зацикливайтесь на поступлении, пусть рисует в свое удовольствие!

  6. #10046
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от mariya9 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Рисовать ей, конечно, нравится, любимое занятие. А натюрмортов в этом году так много, потому что готовились к поступлению в школу на Северном, они входят в экзаменационную программу. Если интерес не пропадет, будем готовится через 2-3 к поступлению на пятилетнюю программу
    Жаль, что вам 10 не близко. Все таки правильно, что там малыши рисуют сказку для поступления, а не натюрморты.
    5 летняя программа это намного лучше имхо
    Пару месяцев позаниматься перед поступлением и все получится.

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10047
    Активный участник Аватар для mariya9
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    382

    Всем огромное спасибо за полезные советы и поддержку! Будем думать, времени у нас много года два-три до поступления на пятилетнюю программу в художку, если не увлечется чем-нибудь другим

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10048
    Активный участник Аватар для mariya9
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    382

    Может кто-нибудь посоветует педагога из ДДТ Союз, ЦВР на Вавиловых или ещё какую-нибудь студию на Севере?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10049
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 152

    Когда моя дочка в 7 лет поступала, Ее портфолио чуть ли не самое лучше было и баллов что то типа 8,5 было из 10 за портфолио, а работу экзаменационную запорола - сказочное животное решила изобразить выступление Бременских музыкантов, малююююсеньких на огромном листе!)) со второго раза учли все ошибки - поступила!))
    Работы смотрибельные, видно что девочка рисует! Поддержите Ее!!! Отдайте сейчас в новом году туда, где много практики!!! У вас ещё есть время поступить!!

  10. #10050
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от mariya9 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь посоветует педагога из ДДТ Союз, ЦВР на Вавиловых или ещё какую-нибудь студию на Севере?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    А почему вы не рассматриваете самоокупаемое отделение хш?

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk

Страница 1005 из 1052 « Первая 55059059559951001100210031004100510061007100810091015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena