Страница 317 из 2635 « Первая 2172673073133143153163173183193203213273674178171317 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Тафи , на сообщение « я тоже подавала в феврале в МФЦ на... »
    #3161

    Цитата Сообщение от Тафи Посмотреть сообщение
    я тоже подавала в феврале в МФЦ на второго ребенка. Сказали через 1,5 месяца будет готова. Потом мне позвонили из МФЦ, сказали, что карта готова. Карта выдается уже действующая, с начисленными деньгами.
    А у Вас какой район?

  2. #3162
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mam@nn@ Посмотреть сообщение
    У меня ровно все тоже самое. Документы не выпускает дальше по цепочке собес, мотивируя это тем, что нет регламента выплаты пособия( и их не интересует, то что у меня у всех постоянная прописка). И когда он появится они не знают. Последний срок, который был назван- 28-29 апреля. Куда жаловаться- непонятно. Комитет по соц. Политике отправляет в собес, а собес отфутболивает к ним. Замкнутый круг.

    Я уже расслабилась и приняла как данность, что от нашего государства ждать чего- то ( даже если оно тебе положено по закону) бесполезно, хожу и как Вы и покупаю все за наличку. Обидно, конечно, так как основные траты приходятся именно на первые месяцы детенка...

    Район у меня Крсногвардейский
    у меня тоже красногвардейский. в собесе мне сказали что должны принять поправку 18.04 посмотрим...
    "Вы любите детей?Ну-как вам сказать...Безумно"
    3-е

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3163
    Мега-элита Аватар для Liliya85
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ладожская, Красногвард-й район, пр косыгина
    Сообщений
    3 696

    Какой ужас, я тоже живу в крсногвардейском районе
    Что же будет твориться в августе когда я буду оформлять документы

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3164
    Гость Аватар для iveco
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Приморский р-он
    Сообщений
    11

    Для получения ежемесячного пособия на ребенка 8 лет НУЖНА ЛИ справка из школы? Мы во 2 классе уже. В прошлом году с нас не требовали, а сейчас в первых ПОСТах где-то увидела про потребность в данной справке.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3165
    Активный участник Аватар для Маммольга
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    168

    Всем здравствуйте! Подскажие, пожалуйста, как получить мужу справку о доходах за 3 мес. для получения пособия, если он индивидуальный предприниматель. Сходил сегодня в налоговую, а там такую справку не дают и декларацию за три месяца не принимают, ИП сдают только годовую. Это что янаря следующего года ждать? Подскажите, как выйти из этой ситуации, кто сталкивался? Спасибо.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3166
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации...
    3 детей: 12, 11 и 2 года 4 мес.

    Младший с декабря пошёл в садик, но постоянно болеет.
    Я вышла на новую работу.
    Может ли муж взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? Или отпуск отцам дают только до 1,5 лет?
    И может ли мелкий в случае этого отпуска ходить в садик?

    Спасибо за ответы!
    1) по ТК РФ не существует отпуска до 1,5 лет (это пособие до 1,5 лет), существует только отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
    2) такой отпуск может взять любой член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком, папа в т.ч., если такой человек трудоустроен (не уволен)
    3) во время такого отпуска родителя (или другого члена семьи) ходит или нет ребенок в сад - никого не волнует, смело оформляйте папе отпуск
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. #3167
    с Луны Аватар для yulyu
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    у меня тоже красногвардейский. в собесе мне сказали что должны принять поправку 18.04 посмотрим...
    Я в Приморском все получила в начале месяца, подавала в феврале
    ♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

    Я Юля, ко мне на "ты"

  8. ответ для yulyu , на сообщение « Я в Приморском все получила в начале... »
    #3168

    Я тоже в Приморском все получила в пятницу, даже раньше назначенного срока!!!

  9. #3169
    Наш человек Аватар для Буревестник
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    6 861

    Спасибо!

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3170
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    499

    Здравствуйте!
    Девочки, а дайте пожалуйста ссылочку на поправку к закону, из-за которой задерживают выдачу Детских карт в Красногвардейском р-не, если не затруднит.
    Хочется узнать из-за чего там весь сыр-бор, и почему в других районах Детскую выдают без проблем, а у нас застопорили на неопределённый срок. Действительно обидно детские товары за наличку покупать!

Страница 317 из 2635 « Первая 2172673073133143153163173183193203213273674178171317 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena