Страница 316 из 2635 « Первая 2162663063123133143153163173183193203263664168161316 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3151
    Ветеран Аватар для ТусяЯ
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    подскажите пожалуйста, а декретные облагаются налогом? спасибо.

  2. ответ для ТусяЯ , на сообщение « подскажите пожалуйста, а декретные... »
    #3152
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТусяЯ Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а декретные облагаются налогом? спасибо.
    Нет, декретные не облагаются никакими налогами.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3153
    Хранитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    5 551

    девочки!подскажите пожалуйста!!!получаем пособие до 3х,в мае 3и будет!летом жду рождение второго!!!!положено ли пособие до 7ми (не знаю какое следующее))тк беременна вторым и не работаю и не собираюсь пока!???при том что папа не прописан в спб!!!!???
    и второй вопрос!на второго ребёнка!!!!если отец не прописан в спб,то какое пособие положено на него!?при рождении и помесячное!?
    заранее спасибо!

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3154
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Гражданка, Ладожская
    Сообщений
    0

    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выхожу в декрет в этом году.. Какие мне выгоднее брать года для расчета пособия если за нижеследующие года доход составил:
    2008 г. 120 000 руб. 366 дней
    2009 г. 230 000 руб. 365 дней
    2010 г. 55 000 руб. 90 дней (далее больничный по БИР, отпуск по уходу до 1,5 лет)
    Спасибо

  5. ответ для Бамбураш , на сообщение « девочки!подскажите... »
    #3155
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
    девочки!подскажите пожалуйста!!!получаем пособие до 3х,в мае 3и будет!летом жду рождение второго!!!!положено ли пособие до 7ми (не знаю какое следующее))тк беременна вторым и не работаю и не собираюсь пока!???при том что папа не прописан в спб!!!!???
    и второй вопрос!на второго ребёнка!!!!если отец не прописан в спб,то какое пособие положено на него!?при рождении и помесячное!?
    заранее спасибо!
    1) есть пособия федеральные и есть региональные (в спб)
    федеральные положены в любом случае, они предоставляются гражданам РФ, какие именно - смотрите в первых постах, там, где перечислены пособия для неработающих.
    про региональные сложнее, т.к. еще не принят порядок их назначения, документы принимают, но деньги не назначают, опять же в первых постах есть ссылка на топ, где это подробнее обсуждают (что делать и кому жаловаться, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки)
    2) в период от исполнения первому ребенку 3-х лет и до рождения второго вы не сможете подать документы на ежемесячное региональное пособие на первого ребенка после 3-х лет, т.к. не будете иметь основания для отсутствия заработка (не работать для пособия можно до 3-х лет ребенку)
    после рождения второго нужно будет подождать 3 мес и подавать документы на ежемесячное пособие (региональное) на второго от 0 до 1,5 лет и сразу на первого (от 3-х до 4-х лет). раньше не получится, т.к. для этого пособия нужны справки за 3 предыдущих месяца до даты подачи, и в этих 3-х месяцах нужно, чтобы состав семьи был одинаков. вот начислят или нет (из-за отсутствия прописки у папы) - опять же, не могу сказать, смотрите соответствующий топ, что там из новостей девочки пишут
    3) для региональных пособий от папы нужны справки по его прописке о неполучении аналогичных пособий из его собеса.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  6. ответ для knop , на сообщение « может подскажите-подала документы на... »
    #3156
    Частый гость Аватар для Тафи
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    47

    я тоже подавала в феврале в МФЦ на второго ребенка. Сказали через 1,5 месяца будет готова. Потом мне позвонили из МФЦ, сказали, что карта готова. Карта выдается уже действующая, с начисленными деньгами.
    Искусство должно быть средством воспитания, но цель его удовольствие.

  7. ответ для Оляка , на сообщение « Здравствуйте. С осени 2010 года и по... »
    #3157
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Оляка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С осени 2010 года и по осень 2012 года находилась в отпуске по БиР, а потом в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет. Осенью 2012 снова ушла в отпуск по БиР, который был рассчитан по старому за один год,предшествующий предыдущему отпуску по БиР. Какие года у меня теперь берутся в расчет для пособия по уходу? И какой год я могу заменить?
    Совсем запуталась.
    в каком месяце закончился второй БИР?
    если в декабре 2012-го, то можете выбрать "старый" способ расчета или "новый", при старом будет 40% от оклада, при новом - выберете 2 полных отработанных года (письменно по заявлению), вам посчитают по ним
    если уже в 2013-м, то нужно опять же выбрать 2 года, по которым будут считать, т.к. по умолчанию берут 2011-2012 года. но с этого года в расчетных годах есть исключаемые периоды, это БИР, больничные и отпуск до 3 лет. если перед первым декретом у вас была зарплата повыше, чем в более ранние периоды, то вам достаточно написать заявление на замену 2011-го года 2010-ым, тогда для расчета возьмут 2010-й и 2012-й, исключат из них полностью 2012-й год и период БИРа в 2010-м и по оставшемуся периоду 2010-го года посчитают пособие по фактическому среднему заработку в тот период
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. #3158
    Хранитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    1) есть пособия федеральные и есть региональные (в спб)
    федеральные положены в любом случае, они предоставляются гражданам РФ, какие именно - смотрите в первых постах, там, где перечислены пособия для неработающих.
    про региональные сложнее, т.к. еще не принят порядок их назначения, документы принимают, но деньги не назначают, опять же в первых постах есть ссылка на топ, где это подробнее обсуждают (что делать и кому жаловаться, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки)
    2) в период от исполнения первому ребенку 3-х лет и до рождения второго вы не сможете подать документы на ежемесячное региональное пособие на первого ребенка после 3-х лет, т.к. не будете иметь основания для отсутствия заработка (не работать для пособия можно до 3-х лет ребенку)
    после рождения второго нужно будет подождать 3 мес и подавать документы на ежемесячное пособие (региональное) на второго от 0 до 1,5 лет и сразу на первого (от 3-х до 4-х лет). раньше не получится, т.к. для этого пособия нужны справки за 3 предыдущих месяца до даты подачи, и в этих 3-х месяцах нужно, чтобы состав семьи был одинаков. вот начислят или нет (из-за отсутствия прописки у папы) - опять же, не могу сказать, смотрите соответствующий топ, что там из новостей девочки пишут
    3) для региональных пособий от папы нужны справки по его прописке о неполучении аналогичных пособий из его собеса.
    спасибо огромное за быстрый и полный ответ!сейчас переварю,посмотрю,и пойму что нибудь!!!!!!

  9. ответ для Tatich , на сообщение « Доброго дня! Подскажите пожалуйста!... »
    #3159
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Tatich Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выхожу в декрет в этом году.. Какие мне выгоднее брать года для расчета пособия если за нижеследующие года доход составил:
    2008 г. 120 000 руб. 366 дней
    2009 г. 230 000 руб. 365 дней
    2010 г. 55 000 руб. 90 дней (далее больничный по БИР, отпуск по уходу до 1,5 лет)
    Спасибо
    1) 2009+2010: (230000+55000)/(365+90)*140= ок 87700 руб за БИР
    2) 2010+2012: (55000)/90*140= ок 85600 руб за БИР
    выгоднее заменить оба (2011-2012) года на 2009 и 2010, но т.к. разница не велика, лучше бы на точных суммах проверить, мало ли, больничные какие-нибудь не учтены
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. ответ для knop , на сообщение « может подскажите-подала документы на... »
    #3160

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    может подскажите-подала документы на единовременную выплату при рождении 2-го ребенка в мфц еще в феврале-получила положительный ответ и все-глухо ни карты ни информации куда только не звонила-говорит ждите поправки к закону.мы с мужем оба прописаны в спб и оба местные причем тут поправка она вроде бы касается тех кто не в спб прописан.планировала дитю памперсы купить а тут уже 3-й месяц пошел и еще не факт что выдадут скоро.кто-нибудь владеет информацией-куда по этому поводу обращаться и жаловаться.звонила по цепочке во все инстанции( мфц,в банк центр начисления, собес кроме комитета по здравоохранению)в банке сказали что карту вообще до 2-х мес делают но к ним еще документы даже не поступили.кто-нибудь сталкивался с такими проволочками?и через какое время от подачи заявления вы получили карту детская?на ней уже деньги были или еще надо ждать если да то сколько?много вопросов-но я расчитывала купить по ней предметы первой необходимости для ребенка а вынуждена покупать за наличку.
    У меня ровно все тоже самое. Документы не выпускает дальше по цепочке собес, мотивируя это тем, что нет регламента выплаты пособия( и их не интересует, то что у меня у всех постоянная прописка). И когда он появится они не знают. Последний срок, который был назван- 28-29 апреля. Куда жаловаться- непонятно. Комитет по соц. Политике отправляет в собес, а собес отфутболивает к ним. Замкнутый круг.

    Я уже расслабилась и приняла как данность, что от нашего государства ждать чего- то ( даже если оно тебе положено по закону) бесполезно, хожу и как Вы и покупаю все за наличку. Обидно, конечно, так как основные траты приходятся именно на первые месяцы детенка...

    Район у меня Крсногвардейский

Страница 316 из 2635 « Первая 2162663063123133143153163173183193203263664168161316 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena