Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Паром Финляндия-Германия

  1. ответ для Фасоль-ка , на сообщение « Паром Финляндия-Германия »
    #41
    Частый гость Аватар для Fratello
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    69

    Псковская трасса была до зимы нормальной, дорога от риги добвенспилса намного хуже. Паром состоит в основном из дальнобойщиков, но уже на месте можете за денежку выбрать отдельную каюту (не официально).

    Я вот мечтаю доехать до австрии в этом году, но боюсь что пртдется одному ехать

  2. ответ для Fratello , на сообщение « Псковская трасса была до зимы... »
    #42
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Fratello Посмотреть сообщение
    Псковская трасса была до зимы нормальной, дорога от риги добвенспилса намного хуже. Паром состоит в основном из дальнобойщиков, но уже на месте можете за денежку выбрать отдельную каюту (не официально).

    Я вот мечтаю доехать до австрии в этом году, но боюсь что пртдется одному ехать
    мы собираемся сразу брать отдельную каюту - все равно с ребенком каюту надо обязательно брать.
    А что плохого (или хорошего), что паром в основном из дальнобойщиков?
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  3. ответ для Фасоль-ка , на сообщение « Паром Финляндия-Германия »
    #43
    Частый гость Аватар для Fratello
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    69

    Во первых это паром не такой как а ля принцесса Мари. И делать там нечего кроме как пить и не в каюете а со всеми

  4. #44
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    по поводу "шикарной" псковской трассы не поняла сарказма - дорога с отличным асфальтом на всем протяжении, по платной дороге никогда не ездим, границу последний раз прошли за 5 минут
    ну как бе асфальт там теперь отличным я б не назвал,но он хотя б есть на всем протяжении. Но сама дорога сильно не идеальна,не находите ? При чем днем по своему, ночью по своему
    Я к тому, что раз уж проехал 400верст до границы,да до парома еще сколько то - то садиться на паром ради 1300км - кмк,смысла никакого
    Хотя тут,ессно,каждый сам себе буратинка.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  5. #45
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    ну как бе асфальт там теперь отличным я б не назвал,но он хотя б есть на всем протяжении. Но сама дорога сильно не идеальна,не находите ? При чем днем по своему, ночью по своему
    такое впечатление, что мы говорим о разных дорогах вроде до Пскова можно только одним путем доехать (через Лугу) и дальше Рижское шоссе тоже одно дорога не идеальная, но с асфальтом все в порядке, можно быстро ехать, не опасаясь за подвеску

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Я к тому, что раз уж проехал 400верст до границы,да до парома еще сколько то - то садиться на паром ради 1300км - кмк,смысла никакого
    Хотя тут,ессно,каждый сам себе буратинка.
    кмк, доехать 400 км до границы и переночевать в собственном доме, а потом доехать столько же до парома - вообще без напряга, а вот ехать вместо парома еще 1300 км - это тяжело (мягко говоря)

    Цитата Сообщение от Fratello Посмотреть сообщение
    Во первых это паром не такой как а ля принцесса Мари. И делать там нечего кроме как пить и не в каюете а со всеми
    А как вообще выглядит этот паром? я понимаю, что там нет баров и дискотек, но ресторан должен быть и на море можно посмотреть? нам больше ничего и не надо
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  6. ответ для slavanka , на сообщение « такое впечатление, что мы говорим о... »
    #46
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что мы говорим о разных дорогах вроде до Пскова можно только одним путем доехать (через Лугу) и дальше Рижское шоссе тоже одно дорога не идеальная, но с асфальтом все в порядке, можно быстро ехать, не опасаясь за подвеску
    кмк, доехать 400 км до границы и переночевать в собственном доме, а потом доехать столько же до парома - вообще без напряга, а вот ехать вместо парома еще 1300 км - это тяжело (мягко говоря)
    А как вообще выглядит этот паром? я понимаю, что там нет баров и дискотек, но ресторан должен быть и на море можно посмотреть? нам больше ничего и не надо
    Об одной,об одной. Ну,если она Вам всем нравится -это замечательно
    Конечно,без напряга можно и переночевать,и доехать. Вопрос несколько в другом. У многих например,не резиновый ни отпуск, ни бюджет. Я счас говорю сугубо свою точку зрения - чтоб не возникало каких-то возмущений и прочего Мне например проще за сутки доехать до Праги за рулем, или за двое суток до Флоренции например. Чем тратить на эту дорогу 4 дня,и бОльшую сумму денег. Для меня эти 4 итоговых дня критичны - потому что я еду,например,всего на 2.5 недели.Если 6 или 8 дней добираться только до места начала отпуска - он закончится не начавшись ну а деньгам я найду лучшее применение. 1300 км для меня -не расстояние. Это до Кандалакши доехать. Так что тут опять же-каждый по себе смотрит
    на пароме вроде как есть ресторанчик, нечто типа буфета и какой то магазинчик.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  7. #47
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Об одной,об одной. Ну,если она Вам всем нравится -это замечательно
    Конечно,без напряга можно и переночевать,и доехать. Вопрос несколько в другом. У многих например,не резиновый ни отпуск, ни бюджет. Я счас говорю сугубо свою точку зрения - чтоб не возникало каких-то возмущений и прочего Мне например проще за сутки доехать до Праги за рулем, или за двое суток до Флоренции например. Чем тратить на эту дорогу 4 дня,и бОльшую сумму денег. Для меня эти 4 итоговых дня критичны - потому что я еду,например,всего на 2.5 недели.Если 6 или 8 дней добираться только до места начала отпуска - он закончится не начавшись ну а деньгам я найду лучшее применение. 1300 км для меня -не расстояние. Это до Кандалакши доехать. Так что тут опять же-каждый по себе смотрит
    на пароме вроде как есть ресторанчик, нечто типа буфета и какой то магазинчик.
    не-не, я без всякого возмущения, каждый выбирает как ему удобнее
    мы едем с ребенком, на 1300 за раз много
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  8. ответ для Фасоль-ка , на сообщение « Паром Финляндия-Германия »
    #48
    Частый гость Аватар для Fratello
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    69

    Все будет хорошо. Переначуйте в Риге или рядом. Паромы свежие, есть кафе и платные завтраки-ужины

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А чего из Усть-Луги то не смотрите, раз уж так приспичило на пароме ехать?
    Сейчас, почему-то, этот паром исчез из расписания.

  10. ответ для korn , на сообщение « Сейчас, почему-то, этот паром исчез из... »
    #50
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Сейчас, почему-то, этот паром исчез из расписания.
    Все что выше было сказано про прямой паром из Питера относилось к СПб-Любек.
    http://www.finnlines.com/ferry-trips..._st_petersburg
    St. Petersburg
    Terminal Ro-Ro
    Mezevoy kanal 5, Main Gate
    Sea Port, Region 2
    Из Вентспилса у них кстати есть спецуха до 31 мая, 299 евро на 2 взрослых+машина.

Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena