Страница 4 из 217 « Первая 123456781454104 Последняя »

Тема: А как растят/воспитывают детей за границей...

  1. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #31
    Мега-элита Аватар для soop4ik
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    2 153

    Про медицинское обслуживание в Европе тоже, к сожалению, знаю много негативного. Но вот один совет немецких врачей мне показался интересным: нашим друзьям, чтобы избавиться от опрелостей, педиатр посоветовал купать малыша, добавляя в воду сливки, какие мы обычно в кофе наливаем)) У нас тоже были опрелости в первые недели, но на сливки я не решилась, опасаясь аллергии.

  2. ответ для Nering , на сообщение « Про площадки - ок. Про окружающую... »
    #32
    Мега-элита Аватар для soop4ik
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    2 153

    Неа, разная у нас грязь)) У них реально чище. Там тротуары моют хорошими чистящими средствами. И тапки это в основном российский домашний девайс.

  3. ответ для soop4ik , на сообщение « Неа, разная у нас грязь)) У них реально... »
    #33
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
    Неа, разная у нас грязь)) У них реально чище. Там тротуары моют хорошими чистящими средствами. И тапки это в основном российский домашний девайс.
    Грязь, она везде грязная

    Насчет тапок - даааа... Были у меня в гостях товариСЧи из Исландии. На вопрос, где можно помыть руки, я показала на ванную, так даже shoes off не успела попросить, как один в ванную прямо в обуви прошлепал У нас, в России дело было кстати.

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Грязь, она везде грязная :)) Насчет... »
    #34
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Грязь, она везде грязная

    Насчет тапок - даааа... Были у меня в гостях товариСЧи из Исландии. На вопрос, где можно помыть руки, я показала на ванную, так даже shoes off не успела попросить, как один в ванную прямо в обуви прошлепал У нас, в России дело было кстати.
    Нееее, в России грязь гораздо грязнее В Европе видела как улицы с пеной моют, причем и дороги и тротуары и ещё под каждую припаркованную машину подлезут... а у нас Вы видели такое хоть раз? И ещё там никто не паркуется на газонах, соответственно с грязью на шинах не выезжает на дорогу, все газоны у них огорожены, везде высажена травка- и земля с газонов не стекает на тротуары при дожде. И если прогулял под дождем в Париже, к примеру, можно просто оставить обувь- она высохнет и будет абсолютно чистой.
    Обратила внимание на детские площадки в Мюнхене- они все огорожены и имеют калиточку, т.е. можно спокойно сидеть и не думать, в какую сторону усвищет твой отпрыск когда ты на секундочку отведешь от него взгляд.

  5. #35

    Совсем не обязательно рисовая , овсянка тоже, каши рекомендуют разные.
    По набору веса - нормы строгие. Врач смотрит по каким то статистическим таблицам, строит графики прироста веса на компе. У нас был недовес, были обязательные регулярные визиты к врачу с проверкой веса, и она давала точные рекомендации - что давать и сколько, и через какие промежутки времени, пока вес не стал приходить в статистическую норму по возрасту. Тогда визиты уже назначались реже, как у обычных детей. (наша дочка доношенная, но маловесная).
    еще важно - что когда приезжаешь к врачу с температурящим ребенком, тут сразу берут мазок из горла на ангину и грипп, и через 15 минут готов ответ. Никакого гадания на кофейной гуще.
    И болеют дети редко, потому что их да, как вы правильно пишете не кутают. Ездят в коляске с голым ножками, и без шапок, в сильный холодный ветер. У нас выход из спортивного зала, где занимается сын, прямо на улицу. и все американские дети выбегают зимой прямо на снег, могут в тапочках, могут и босиком, носятся раздетые по морозу.
    Никто не бежит с каждым прыщиком к врачу, и не выписывают кучу лекарств.
    Но за анализами смотрят строго - чуть что не так, езжайте на обследование в госпиталь.
    А соки есть хорошие - гербер.


    Цитата Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
    В США первый прикорм - это рисовая каша. А вообще я видела тут баночки (правда для детишек уже месяцев 9 до года) - макароны с сыром, индейка с подливкой. У меня взрыв мозга был, вот это детское питание! Первый прикорм тут рекомендуют вводить с 6-ти месяцев. И до года прикормы не должны заменять кормления.

    По поводу набора веса - в США вообще нет каких-либо строгих норм, если ребенок весел и выглядит здоровым, при этом чуток меньше нормы, значит такой вес для него нормальный и не о чем беспокоиться. Мы пошли к педиатру с анализами, которые показывали дизбактериоз и бактерии в моче+лейкоциты. Педиатр в США сказала что ребенок выглядит здоровым, симптомов болезни у него нет, ничего делать не надо! Оттакота.

    Детей тут не кутают это точно. И головку не держат новорожденным. И ничо, все вырастают, здоровыми и довольными.

  6. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Нееее, в России грязь гораздо... »
    #36
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Нееее, в России грязь гораздо грязнее В Европе видела как улицы с пеной моют, причем и дороги и тротуары и ещё под каждую припаркованную машину подлезут... а у нас Вы видели такое хоть раз? И ещё там никто не паркуется на газонах, соответственно с грязью на шинах не выезжает на дорогу, все газоны у них огорожены, везде высажена травка- и земля с газонов не стекает на тротуары при дожде. И если прогулял под дождем в Париже, к примеру, можно просто оставить обувь- она высохнет и будет абсолютно чистой.
    Обратила внимание на детские площадки в Мюнхене- они все огорожены и имеют калиточку, т.е. можно спокойно сидеть и не думать, в какую сторону усвищет твой отпрыск когда ты на секундочку отведешь от него взгляд.
    да чего далеко ходить, вон перед носом пример, Россия и Финляндия.
    В Финку заехал, машину помыл и хоть месяц катайся, она идеально чистая. Поехал до дому, только границу переехал, все, в другой мир попал. Машина по крышу в срачи, еще и вокруг дороги горы мусора, ощущение, что не через лес, а мимо помойки едешь...
    Обувь после прогулки по Иматре достаточно об коврик вытереть, у нас надо два ведра с водой сменить, чтоб песок с солью с сапог смыть.....

  7. #37
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    В Финку заехал, машину помыл и хоть месяц катайся, она идеально чистая.
    Ну вот тут дело не в том, что у нас грязь грязнее, а все же в климате Живя в средней полосе России, я машину мыла горааааздо реже, чем тут.

  8. #38
    Элита Аватар для Пуансетия
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от charliesandgel Посмотреть сообщение
    Ну в сша еще до школы в колясках катают и памперсы меняют, у всех свои причуды..
    Это миф :-)
    Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    А соки есть хорошие - гербер.
    Я вот искала-искала чаи для четырехмесячного ребенка, или соки, или хоть что-нибудь, ничего нет. Наверное слишком маленькие мы.
    Про графики точно, видела я такой график на экране. И анализы не берут просто чтобы взять. Нет симптомов - нет болезни.

    Про прививки тоже интересно, у нас прививку делают АКДС после осмотра невролога, терапевта, сдачи анализов. Тут - нет температуры, ребенок хорошо себя чувствует и выглядит здоровым - делаем прививку. Нам сделали, и ребь отлично перенес ее, а в России делать не хотели, говорили что мы все больные прям.

  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну вот тут дело не в том, что у нас... »
    #39
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ну вот тут дело не в том, что у нас грязь грязнее, а все же в климате Живя в средней полосе России, я машину мыла горааааздо реже, чем тут.
    дык не может же климат волшебно меняться на границе

  10. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Нееее, в России грязь гораздо... »
    #40
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Нееее, в России грязь гораздо грязнее В Европе видела как улицы с пеной моют, причем и дороги и тротуары и ещё под каждую припаркованную машину подлезут... а у нас Вы видели такое хоть раз? И ещё там никто не паркуется на газонах, соответственно с грязью на шинах не выезжает на дорогу, все газоны у них огорожены, везде высажена травка- и земля с газонов не стекает на тротуары при дожде. И если прогулял под дождем в Париже, к примеру, можно просто оставить обувь- она высохнет и будет абсолютно чистой.
    Обратила внимание на детские площадки в Мюнхене- они все огорожены и имеют калиточку, т.е. можно спокойно сидеть и не думать, в какую сторону усвищет твой отпрыск когда ты на секундочку отведешь от него взгляд.
    Не знаю, как в Мюнхене, но в Финляндии и Швеции мне грязь показалась такой же, как у нас. Правда я там была весной и осенью, может летом конечно там всё блестит. Но летом я и в Питере могу в босоножках в комнату зайти

Страница 4 из 217 « Первая 123456781454104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena