Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Собака слепнет..

  1. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #31
    Хранитель Аватар для Felixa
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 830

    Здоровья малышу @@@

  2. #32
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 861

    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    офтальмолог сделал выводы-преципитаты на поверхности эндотелия,отёк роговицы,отслоение сетчатки,повышенное внутриглазное давление.Прописано макситрол и ксалатан(по часам капаем)
    анализы сдали-серология:бруцеллёз,лептоспироз,токсоплазмоз.
    Вот сегодня ответ скажут,едем завтра с утра к врачу.
    Мне сегодня показалось,что глаза начали мутнеть.Поела консервов немножко и сразу вырвало непереваренной пищей.Сухой корм не ест.Но вчера и яблоки,и огурцы трескала.Стул нормальный.Воду пьёт.Сухой корм свой не ест(хилс).Выносила её на улицу в туалет на руках,всё время лежит.Натыкается на всё!!((
    недавно смотрела собак в приюте,увидела слепую,уговаривала мужа взять беднягу нам домой.Теперь вот наша собака слепнет..Уже боюсь своих желаний.
    Но наша машина в Ауди почему-то не хочет превращаться)
    Если отслойка сетчатки частичная, то можно пытаться что-то сделать. Мне в Окулюсе говорили, что был бы хоть какой-то шанс, можно было бы попробовать ее на место придавить. Но у моей собаки была тотальная отслойка, ничего не осталось. У нас плохо развита офтальмология, это точно, хотя совсем недавно и этого не было. Я злилась от отчаяния, когда понимала, что оперировать можно только свежую отслойку, время идет...но у нас это нереально, никто такого не далает, вообще((( Так и живем, трудно было, пока привыкал он сам и мы.
    Но вам нужно разбираться не с глазами пока... Удачи, пусть все обойдется!

  3. #33
    Активный участник Аватар для Иоланда
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    307

    у моих родственников тоже джек рассел и с такой же проблемой - в 4 года стал терять зрение, в итоге после консультаций у Лужецкого был прооперирован - один глаз видеть перестал еще до операции. второй - еле еле видел, потом зрение пропало, глаза былы очень выпученные - страшно смотреть. постояянно капали от давления и через год один глаз лопнул и вытек - опять операция у лужецкого - сейчас оба века зашити, а собаке всего около 7 лет. Цена операции тоже была озвучена первоналально (первой операции на хрусталик) - 17 тыс. приехали за собакой - оказалось 25 тыр

  4. #34

    я даже не знаю,что и сказать...Что это с собаками то происходит?!прививки,питание,выгул,гигиена-всё на уровне.А потом БАЦ-и вот так...
    звонила в клинику-анализы ещё не готовы.

  5. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #35

    я сейчас на неё посмотрела-не,глаза не выпученные.

  6. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #36
    Старожил Аватар для ESPOIR
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    1 272

    Подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Очень сочувствую
    Биохимию брали у вас?
    А на инфекции, про которые Голубой Ангел писала?
    Может быть отравление каким-нибудь токсином, который дает побочку на глаза.
    Инфекционист еще пока не давал консультацию?

  7. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #37

    и клинику,и биохимию сдавали.Врач не звонила,я сама туда позвонила,попросила её перезвонить,подняла на уши и лабораторию,и ресепшен.Нам завтра к офтальмологу ехать,а консультации и назначенного лечения от инфекциониста пока нет.

  8. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #38
    Старожил Аватар для ESPOIR
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    1 272

    То есть результатов биохимии Вы пока не видели? Надо смотреть, в каком состоянии печень, нет ли токсического поражения. Возможно, ваши глаза - только побочка. Мне кажется, собаку надо прокапать, чтобы интоксикацию уменьшить. Собака вялая, не ест, рвота присутствует.
    все ИМХО

  9. #39

    Цитата Сообщение от ESPOIR Посмотреть сообщение
    То есть результатов биохимии Вы пока не видели? Надо смотреть, в каком состоянии печень, нет ли токсического поражения. Возможно, ваши глаза - только побочка. Мне кажется, собаку надо прокапать, чтобы интоксикацию уменьшить. Собака вялая, не ест, рвота присутствует.
    все ИМХО
    я с Вами полностью согласна.

  10. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « :001::010: я даже не знаю,что и... »
    #40

    [QUOTE=Минерва;90899752] я даже не знаю,что и сказать...Что это с собаками то происходит?!прививки,питание,выгул,гигиена-всё на уровне.А потом БАЦ-и вот так...
    звонила в клинику-анализы ещё не готовы.[/
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena