Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Собака слепнет..

  1. #1

    Собака слепнет..

    Ситуация такая
    Собаке почти 4 года,порода джек-рассел терьер,клубная.В воскресенье стали мутные глаза,до четверга появилась ещё и вялость,отказ от еды,светобоязнь,частичная потеря зрения.Естественно,в понедельник мы пошли к нашему ветеринару,наблюдались до четверга-уколы,капли и т.д. Без изменений.Вот сегодня были у офтальмолога.Мерили глазное дно-в 4-5 раз превышает норму на обоих глазах.Сделали УЗИ,какая-то ж...а с хрусталиком.
    Сделали ей капельницу+капли=глазное дно в норме,но врач оставил на стационаре,чтоб посмотреть динамику.Если завтра всё ок,то поддерживающая терапия до конца жизни+осмотры,а если не ок,то замена хрусталиков.Внимание,вопрос.Замена хрусталиковна один глаз стоит 17 тыс.руб.Надо делать на оба глаза+реабилитационный период.Цена вопроса 50 тыс.р.(и то примерно).Если нет,то,со временем,потеря зрения,удаления глазных яблок.Кто-то сталкивался с такой проблемой?!Делали операцию и как дальше?Если нет,то как собака так живёт?Не знаю,у кого как,для нас 50т.ооооочень большая сумма.Завтра всё видно будет,но я уже к худшему готовлюсь
    Спасибо за ответы по теме.

  2. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #2
    Мега-элита Аватар для kjara
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    3 608

    Сходите к другому офтальмологу на консультацию.

  3. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #3

    этого офтальмолога рекомендовала наша вет.врач,хотя мы не из Питера.Сказала,что он очень профессиональный.

  4. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #4
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    может и правда проконсультироваться еще у кого нибудь?

  5. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #5
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    с таким серьезным прогнозом - обязательно мнение еще 1-2 специалистов!

    а какой диагноз поставили?

    Вообще, слепые собаки неплохо живут, когда привыкнут. У них глаза не являются ведущим органом чувств.

  6. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #6
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Вы у какого офтальмолога были? Сходите к Бойковой http://www.oculus1.ru/_2.htm
    Она очень грамотный ветеринарный офтальмолог

  7. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #7

    спасибо за координаты.
    Диагноз-предположительно глаукома,а так повышенное внутриглазное давление,следствие-вывих хрусталика=>слепота
    вот если бы 50т.р.лежали бы на полке просто так,сделали бы операцию,так не лежат ведь...
    Завтра позвонят с утра,скажут,надо ли операцию делать,собака в стационаре сейчас.

  8. ответ для Evka , на сообщение « Вы у какого офтальмолога были? Сходите... »
    #8

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    Вы у какого офтальмолога были? Сходите к Бойковой http://www.oculus1.ru/_2.htm
    Она очень грамотный ветеринарный офтальмолог
    были у Лужецкого Сергея Александровича

  9. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « спасибо за координаты.... »
    #9
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 543

    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    спасибо за координаты.
    Диагноз-предположительно глаукома,а так повышенное внутриглазное давление,следствие-вывих хрусталика=>слепота
    вот если бы 50т.р.лежали бы на полке просто так,сделали бы операцию,так не лежат ведь...
    Завтра позвонят с утра,скажут,надо ли операцию делать,собака в стационаре сейчас.
    Проконсультируйтесь еще с другим ветеринаром. Конкретно про Лужецкого ничего не скажу, но меня уже давно напрягают рекомдованные врачи - врачами. Неплохо бы установить причину внутречерепного давления. очень как то у Вас все резко произошло. Такие деньги всегда успеете заплатить, но надо найти причину. Собака то молодая...Поправляйтесь!

  10. ответ для ~In itsеlf~ , на сообщение « Проконсультируйтесь еще с другим... »
    #10
    Старожил Аватар для ESPOIR
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от In itsеlf… Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь еще с другим ветеринаром. Конкретно про Лужецкого ничего не скажу, но меня уже давно напрягают рекомдованные врачи - врачами. Неплохо бы установить причину внутречерепного давления. очень как то у Вас все резко произошло. Такие деньги всегда успеете заплатить, но надо найти причину. Собака то молодая...Поправляйтесь!
    +1 и меня тоже напрягают

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena