Страница 116 из 1953 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1151
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Klicka, Вы в какой форме договор делаете? Если в простой письменной, то в банк Санкт-Петербург нести после регистрации, если заверенный у нотариуса, то сразу (БС субсидию выдают только после того как по МДЖ выдали, а значит ЖК все параметры по МДЖ согласовал).
    По МДЖ несите предварительный согласовывать.
    Мы делали все параллельно, тк были ограничены по срокам.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  2. ответ для Юлия Ж. , на сообщение « Обращаюсь опять за помощью!)) Дали... »
    #1152
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Обращаюсь опять за помощью!))
    Дали нашим покупателям субсидию, точнее дали еще одну - маме. Завтра подписывают договор и открывают счет.
    Собственно, теперь у меня вопрос:
    В квартире в Питере прописаны - мама, дочь,сын, двое внуков!
    Им на каждого дают субсидию.
    Покупают у нас квартиру на все эти субсидии. Соответственно, новая квартира будет у них в собственности опять же на всех по долям. Но в тоже время их квартира в Питере у них тоже остается...
    Это нормально!?
    В новую квартиру по сути едут жить - девушка с двумя детьми и мужем. Мама и сын остаются в старой квартире, но как бы свою субсидию тратят на новую квартиру для дочери (и сестры)....
    Вот сижу и думаю - могут ли быть еще какие-то загвоздки с нашей квартирой? Или можно немного расслабиться и начинать себе подыскивать квартиру?
    Им предварительный договор согласовали? Если да, то уже все в порядке. А так квартира должна быть больше 50кв. м (если у них 5 чел. по субсидиям)
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  3. #1153
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 044

    Нет, еще не согласовали, т.к. маме только сегодня дали субсидию (у остальных уже с марта)! Она только завтра подписывает договор.
    По метражу квартира подходит - 72 метра.

  4. ответ для mama sofika , на сообщение « Klicka, Вы в какой форме договор... »
    #1154

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Klicka, Вы в какой форме договор делаете? Если в простой письменной, то в банк Санкт-Петербург нести после регистрации, если заверенный у нотариуса, то сразу (БС субсидию выдают только после того как по МДЖ выдали, а значит ЖК все параметры по МДЖ согласовал).
    По МДЖ несите предварительный согласовывать.
    Мы делали все параллельно, тк были ограничены по срокам.
    Я думаю делать в ППФ.
    То есть так как мы неограничены по срокам, нам можно отнести все на согласование в ЖК, а там как все проверят, уже нести на регистрацию ?

  5. #1155
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Девочки, а с сентября договор в простой письменной форме уже не действителен. Кто что знает? надо просто его заверить у нотариуса или надо, чтобы сам нотариус его составлял? просто это вопрос денег, причем не малых (для 2го варианта)

  6. #1156
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    Девочки, а с сентября договор в простой письменной форме уже не действителен. Кто что знает? надо просто его заверить у нотариуса или надо, чтобы сам нотариус его составлял? просто это вопрос денег, причем не малых (для 2го варианта)
    Ну, супер просто!!!
    Не слышала ничего(( Мой договор в ППФ сейчас в Сбере, ждет пока я донесу выписку из уфрс...

  7. ответ для Еkатерина , на сообщение « Ну, супер просто!!! Не слышала... »
    #1157
    Участник Аватар для маковка
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    серебристый бульвар
    Сообщений
    168

    пожалуйста подскажите про объединение. мы, мама я и двое моих детей прописаны в комнате, кот собираемся продавать. мама получила бс, мы на молодежке нет. собираюсь покупать раздельно с мамой. возможно ли объединение или оно распространяеться только на тех кто собираеться покупать совместно. и мамина бс сгорит пока ждем мою

  8. #1158
    Активный участник Аватар для счастливая мамулечка
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    просвет, гражданка
    Сообщений
    319

    Девочки, а кто-нибудь по федералке купил жилье на первичке 70 процентов готовности?

  9. #1159
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 044

    А кто-нибудь знает должен ли быть свежий кадастровый паспорт при согласовании сделки?
    У нас все документы собраны в июне, сейчас наши покупатели снова понесут документы на согласование и я вот пытаюсь понять - действителен ли кадастровый паспорт, который мы в июне получали или за новым ехать надо?

  10. #1160
    Участник Аватар для Светлана62
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк,Приморское ш.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы так! Даст вам добро ЖК на реализацию субсидии МДЖ. Все будет хорошо.
    Вот столкнулись с первыми ошибками,документы просмотрели ошибки в ДКП уже нотариально заверенным ,затем потребовали выписку из ЕГРПЛ и форму № 9,так что все еще только начинается

Страница 116 из 1953 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena