Страница 115 из 1953 « Первая 15651051111121131141151161171181191251652156151115 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1141

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    По БС зависит какой вы договор делаете. Если в ППФ, то после регистрации в УФРС согласовываете в банке санкт петербург (договор уже должен быть с печатью о регистрации). Если договор заверен нотариусом, то сразу можно в банк нести.
    По МДЖ (тк мы торопились), то сразу сдали договор и в УФРС и на согласование на Вознесенский (у нас был в простой письменной форме).

    Сначала субсидию проводят по МДЖ, и только после этого БС, поэтому МДЖ первый согласовывается
    получается после регистрации сделки купли продажи , относить документы на согласование везде правильно ? а если им что то не понравится? и они не переведут деньги?

  2. #1142
    Активный участник Аватар для счастливая мамулечка
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    просвет, гражданка
    Сообщений
    319

    Девочки, а можно по МДЖ плюс федералка купить студию? Или только 1-ком. квартиру(у нас минимум 30 метров)

  3. ответ для Леди :) , на сообщение « Подскажите пожалуйста у Вас ... »
    #1143
    Участник Аватар для Светлана62
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк,Приморское ш.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у Вас объединение с БС?
    Нет,вернее у нас одна субсидия по расселению ком.квартиры сгорела(по причине соседа),остались на счету только МДЖ,вот сейчас по когда прошло 5 месяцев он опять решил продавать комнату,сейчас оформляем договор и на согласование.

  4. #1144
    Участник Аватар для Светлана62
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк,Приморское ш.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Сдать документы на согласование может кто-то один. Прием каждый день с 9, а вот до скольки не знаю, кроме субботы и воскресенья. По крайней мере раньше было так.
    Спасибо,завтра постараюсь отправить сына на сдачу документов,надеемся что все решится в нашу сторону,но кто его знает о чем там в ЖК мечтают может все быть...

  5. #1145
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 044

    Обращаюсь опять за помощью!))
    Дали нашим покупателям субсидию, точнее дали еще одну - маме. Завтра подписывают договор и открывают счет.
    Собственно, теперь у меня вопрос:
    В квартире в Питере прописаны - мама, дочь,сын, двое внуков!
    Им на каждого дают субсидию.
    Покупают у нас квартиру на все эти субсидии. Соответственно, новая квартира будет у них в собственности опять же на всех по долям. Но в тоже время их квартира в Питере у них тоже остается...
    Это нормально!?
    В новую квартиру по сути едут жить - девушка с двумя детьми и мужем. Мама и сын остаются в старой квартире, но как бы свою субсидию тратят на новую квартиру для дочери (и сестры)....
    Вот сижу и думаю - могут ли быть еще какие-то загвоздки с нашей квартирой? Или можно немного расслабиться и начинать себе подыскивать квартиру?

  6. ответ для Юлия Ж. , на сообщение « Обращаюсь опять за помощью!)) Дали... »
    #1146
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Обращаюсь опять за помощью!))
    Дали нашим покупателям субсидию, точнее дали еще одну - маме. Завтра подписывают договор и открывают счет.
    Собственно, теперь у меня вопрос:
    В квартире в Питере прописаны - мама, дочь,сын, двое внуков!
    Им на каждого дают субсидию.
    Покупают у нас квартиру на все эти субсидии. Соответственно, новая квартира будет у них в собственности опять же на всех по долям. Но в тоже время их квартира в Питере у них тоже остается...
    Это нормально!?
    В новую квартиру по сути едут жить - девушка с двумя детьми и мужем. Мама и сын остаются в старой квартире, но как бы свою субсидию тратят на новую квартиру для дочери (и сестры)....
    Вот сижу и думаю - могут ли быть еще какие-то загвоздки с нашей квартирой? Или можно немного расслабиться и начинать себе подыскивать квартиру?
    Не поняла что именно Вас не устраивает?! Что значит "загвоздки с нашей квартирой", какие? Доли в покупаемом жилье выделяются на всех, кто получает субсидии.
    Я тоже покупаю квартиру на субсидию, при этом не продаю то, что сейчас имею. В чем проблема-то?

  7. #1147
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 044

    Ну вот я и хочу узнать - нормально ли это, что они покупают на субсидию новую квартиру, не продавая старую!)
    Устраивает все! Хочу понять - можно ли уже расслабиться и искать себе квартиру.
    Не будет ли каких-то подводных камней!))

  8. #1148
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Ну вот я и хочу узнать - нормально ли это, что они покупают на субсидию новую квартиру, не продавая старую!)
    Устраивает все! Хочу понять - можно ли уже расслабиться и искать себе квартиру.
    Не будет ли каких-то подводных камней!))
    Вряд ли будут какие-либо проблемы. У ваших покупателей явно недостает метража в их квартире, поэтому они и получают свои субсидии. Данная ситуация абсолютно нормальна)

  9. #1149
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 044

    Спасибо!) Вот это я и хотела узнать! Просто уже третий месяц не можем осуществить сделку из-за разных причин. Сейчас вроде бы все выходит на финишную прямую!)
    Думаю, можно начинать присматривать себе жилье!!!

  10. ответ для Светлана62 , на сообщение « Спасибо:flower:,завтра постараюсь... »
    #1150
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
    Спасибо,завтра постараюсь отправить сына на сдачу документов,надеемся что все решится в нашу сторону,но кто его знает о чем там в ЖК мечтают может все быть...
    Да не переживайте вы так! Даст вам добро ЖК на реализацию субсидии МДЖ. Все будет хорошо.

Страница 115 из 1953 « Первая 15651051111121131141151161171181191251652156151115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena