Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Как обстоят дела со здоровьем у многомам?

  1. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #51

    После третьей беременности полетели зубы, иногда дает о себе знать спина, (но я стала ходить на танцы и эти проблемы прошли сами собой), а еще варикоз замучил - ноги болят частоА теперь еще вот гормональные задвижки - кормить грудью еще в феврале бросила, а месячные все не начинаются и беременности тоже нет. Как говорится, ни бе, ни ме, только кукарекуюК гинекологу собираюсь. Так анализы сдавать неохота, детей-то ведь лишний раз не оставишьА в целом ничего - держусь

  2. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #52

    А я вот задумываюсь над фразой своего преподавателя по терапии, что женщина после 2-х (даже не 3-х) беременностей обязательно будет страдать геморроем. Меня поначалу это останавливало, но потом как-то забылось.

  3. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #53

    И еще меня вот какая проблема посетила после 3-х родов. Что-то не слышала ни от кого еще об этом.
    Третьи роды прошли самым естественным образом без осложнений и последствий, но через некоторое время я обнаружила, что меня беспокоят связки таза. Периодически проблемой было поменять позу во время сна. Были спокойные периоды, были обострения, когда было больно ходить. О беге вообще речь не шла, а я как раз тогда бегать пыталась по утрам. Прошло только к ребенкиному году где-то.

  4. #54
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    А я вот задумываюсь над фразой своего преподавателя по терапии, что женщина после 2-х (даже не 3-х) беременностей обязательно будет страдать геморроем. Меня поначалу это останавливало, но потом как-то забылось.
    Вот прямо обязательно?
    Как можно всерьез такое говорить, да еще втюхивать будущим врачам?
    Вот прямо все как одна женщины, родившие 2х детей страдают геморроем? Бред какой-то...

  5. #55
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    И еще меня вот какая проблема посетила после 3-х родов. Что-то не слышала ни от кого еще об этом.
    Третьи роды прошли самым естественным образом без осложнений и последствий, но через некоторое время я обнаружила, что меня беспокоят связки таза. Периодически проблемой было поменять позу во время сна. Были спокойные периоды, были обострения, когда было больно ходить. О беге вообще речь не шла, а я как раз тогда бегать пыталась по утрам. Прошло только к ребенкиному году где-то.
    а как вы себе помогали в периоды обострения?

  6. ответ для suhov , на сообщение « Вот прямо обязательно? :001: Как можно... »
    #56
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 788

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Вот прямо обязательно?
    Как можно всерьез такое говорить, да еще втюхивать будущим врачам?
    Вот прямо все как одна женщины, родившие 2х детей страдают геморроем? Бред какой-то...
    Родила четверых. но эта пикантная проблема была только один раз после первых родов сразу, больше не повторялась.
    Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
    -----------------------------------------
    Простите что иногда ошибки, в клаве опилки, буквы западают.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    А я вот задумываюсь над фразой своего преподавателя по терапии, что женщина после 2-х (даже не 3-х) беременностей обязательно будет страдать геморроем. Меня поначалу это останавливало, но потом как-то забылось.
    У меня после первых родов был такой!!!
    А после остальных - нет.

  8. ответ для Коала , на сообщение « У меня после первых родов был:001:... »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    У меня тоже был после первых родов. Ну так я рожала двое суток. А потом, со швами всеми, у мен пардон, кишечник настолько атонирован был..Вот пожалуй самое тяжелое испытание...Потом все само прошло и ни разу не повторялось.
    Так что мне кажется это мало связано с количеством родов. Вот если бы у меня вторые и третьи роды былми бы такие же как первые, то да, там бы не только геморрой был.
    Но младшие детки - зайки, совсем меня не мучали. Вторые роды два часа, третьи три, с первой схватки до конца.

  9. ответ для *Люська* , на сообщение « а как вы себе помогали в периоды... »
    #59

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    а как вы себе помогали в периоды обострения?
    В том-то и дело, что никак не помогала. Исключала физическую нагрузку. Ограничивала до минимума походы куда-либо. Бывали дни, когда до школы ребенка довести было проблемой. Правда, нам идти до нее 1,5 км.
    Все шло волнами - лучше-хуже. Надеюсь, все позади. Хотя суставы - мое слабое место. Видно, где тонко, там и рвется.

    Если у кого-нибудь есть опыт, как себе помочь, буду рада послушать.

  10. ответ для Коала , на сообщение « У меня после первых родов был:001:... »
    #60

    Цитата Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
    У меня после первых родов был такой!!!
    А после остальных - нет.
    Цитата Сообщение от Koceg Посмотреть сообщение
    У меня тоже был после первых родов. Ну так я рожала двое суток. А потом, со швами всеми, у мен пардон, кишечник настолько атонирован был..Вот пожалуй самое тяжелое испытание...Потом все само прошло и ни разу не повторялось.
    Так что мне кажется это мало связано с количеством родов. Вот если бы у меня вторые и третьи роды былми бы такие же как первые, то да, там бы не только геморрой был.
    Но младшие детки - зайки, совсем меня не мучали. Вторые роды два часа, третьи три, с первой схватки до конца.
    В том-то и дело, что если был, то уже есть. А то, что ничего не беспокоит, считается у медиков (к которым я сама отношусь) длительной ремиссией.
    Не беспокоит и слава Богу!

    Как говорит наш папа, это у меня геморрой, у меня ведь трое детей.

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena