Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Как обстоят дела со здоровьем у многомам?

  1. #1

    Как обстоят дела со здоровьем у многомам?

    У меня такой назрел вопрос.
    Детишек у нас трое. Все незапланированные. Может быть, это и к лучшему. Если б планировали, то неизвестно, решились бы или нет (я по крайней мере). А тут вроде как само собой все вышло. А теперь вроде бы и еще хочется, пусть не сейчас, но когда-нибудь.
    Так вот, собственно говоря, и вопрос. Как у многомам обстоят дела со здоровьем?
    Вот у меня, например, разница в здоровье, которое имелось до рождения первого и после рождения третьего, определенно имеется. Не скажу, что все плохо, конечно. Тешу себя мыслью, что все дело в разнице в возрасте в 9 лет, но все же...
    Вот раньше в семьях было часто по 8-10 детей и ничего. Вижу, сколько сейчас среди вас мамочек с 4-мя, 5-ю, 6-ю и т.д. детишками.
    Самой и хочется и колется. Не хочется быть полной развалиной с кучей детишек. Их ведь не только родить, но еще и воспитать силы и здоровье нужны.
    Или все эти мысли от большой любви к себе...

  2. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #2
    Ветеран Аватар для мама дочек и сыночка
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    170

    У меня всего трое, но большой разницы в здоровье в связи с кол-вом детей не наблюдаю. Естественно, за 11 лет лучше оно не стало . Хуже - в пределах нормального возрастного изменения. Именно от детей пострадала только спина - Б и роды усугубили природную перегибистость фигуры, так что поясница побаливает и требует массажей и физ-ры лечебной. Остальная хронь как была в 17 лет, так и живет со мной тихо-мирно. В какой-то степени дети даже мобилизуют собой заниматься, потому как лежащая мама- полный ахтунг.
    Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011) и Добрыня (2016)

  3. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #3
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    1 893

    ОООО спина моя спина . Иногда хочеться умереть болит жутко. Но всё лечиться только нужно времяя сбой заниматься)))эх когда у меня трое было я и на фитнес ходить успевала и на танцы)))

  4. #4
    Активный участник Аватар для as1855
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    комендантский проспект
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    ОООО спина моя спина . Иногда хочеться умереть болит жутко. Но всё лечиться только нужно времяя сбой заниматься)))эх когда у меня трое было я и на фитнес ходить успевала и на танцы)))
    Спина это просто песнь заунывная болит-болит, а в остальном все терпимо.

    А вот времени даже с тремя не хватает ни на фитнесс ни танцы, почему не знаю?

  5. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #5

    Спина.
    Но это обострилась подростковая хронь. Так же как и давление. Всё из юности. Зато артрит ушёл и эрозия после третьих родов. И глаз восстановился. Вот мелочь, а приятно.
    Не думаю, что моё здоровье стало б лучше останься я работать на своей работе - скорее всего, ещё и парочку проф.заболеваний приобрела бы до кучи..
    Лечусь (пытаюсь), думаю всё наладится со временем.

  6. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #6

    У меня все нормально.
    Только надо отдохнуть хоть несколько лет - без перерыва кормлю уже 6 лет - в течение беременностей без перерыва.
    Думаю, из-за этого иммунитет подсел. Слишком часто что-нибудь болит. Но это временно.

  7. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #7
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 788

    У меня после первых трех беременностей все более менее было, не скажу что намного хуже от добременности, но вот четвертая подорвала здоровье сильно, но тут есть причина, переехав в другой регион страны, мой организм просто не успел адаптироваться, а на это наложилась беременность, поэтому и проблемы теперь,да еще и из городского в дервенского жителя резко перешли.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    Со здоровьем у меня все нормально, и выгляжу не на свои 38. Но вот спина...А кто-нибудь рожал уже с больной спиной?
    Просто у меня все разладилось после третьего. Регулярно хожу к мануалу, делаю упражнения, чуть-чуть есть улучшения, но медленно. Все равно ноет все время. У меня там смещение межпозвонковых дисков в пояснице сильное. Я хочу ещё ребенка, но вот как подумаю про нагрузку на позвоночник, то так страшно становится.

  9. ответ для Koceg , на сообщение « Со здоровьем у меня все нормально, и... »
    #9
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    У меня до первых родов была спина больная, тоже смещение. После первых родов совсем загнулась - нога отнялась, на дом ходила массажистка. Вроде все нормализовалось, но массаж и процедуры 2 курса в год делала и еще вытягивание позвоночника. 1,5 года назад в новый год случился микроинсульт, как выяснили из-за защемления в шейном отделе. В ноябре родила третьего и сейчас снова нога отнимается и голова постоянно болит и давление скачит - нужно спину снова лечить. А потом мышцы спины укреплять плаваньем

  10. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #10
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    5 707

    Со здоровьем все хорошо.Болячек не прибавилось.После 5-го ребенка таинственным образом исчезли три камня в левой почке.Чудо какое то,два раза делала узи и не нашли.Были камешки с 18 лет.
    Дочке Анечке уже 30.Сыну Александру 27.Гошке 23.Тусеньке 14. Тасеньке 11.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

    Счастливы с апреля 1986 года.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena