Страница 703 из 989 « Первая 203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Formosa , на сообщение « можно просто взбить белки с сахаром в... »
    #7021

    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    можно просто взбить белки с сахаром в крепкyю пенy, обмазать кyличи и поставить на несколько мин. в горячyю дyховкy.
    +1. Я так и делаю. В пропорции на 2 белка - стакан сахара.

  2. ответ для Formosa , на сообщение « можно просто взбить белки с сахаром в... »
    #7022

    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    можно просто взбить белки с сахаром в крепкyю пенy, обмазать кyличи и поставить на несколько мин. в горячyю дyховкy.
    вот спасибо, наверное так и сделаю

  3. ответ для Formosa , на сообщение « я решила не заморачиваться и просто... »
    #7023
    Элита Аватар для Mrs_Oldman
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    я решила не заморачиваться и просто кyпила такyю
    и как она вам???
    у меня был пакетик, на два кулича намазала, а она всоя впиталась
    пришлось сверху посыпать много, чтоб хоть вид какой-то был... может конешно она у меня перележала..

  4. ответ для Formosa , на сообщение « очень хотелось бы :flower: рецепт из... »
    #7024
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от МАЙское Трио Посмотреть сообщение
    я РБ в мульте пекла, туда же и заливала сироп.
    в мульте??? это уже не баба - это бабища какая-то ... сама два года наз в мульте кулич испекла ... ели его 2 недели

    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    я делала - мне не понравился - бyлка бyлкой... может y нас разные представления о кyличах
    Ну многие вообще не понимают разницу между кексом, куличом и ром-бабой ... а ведь это абсолютно разные изделия!!!

    Кулич - плотный по структуре, самый сухой из всех перечисленных изделий, но его отличительная особенность - ОН ДОЛГО НЕ ЧЕРСТВЕЕТ!!! не зря его пекут в четверг, а едят только в воскресенье!!! он несколько недель не теряет своих свойств...

    Кекс - тут разнообразие рецептур. Вообще считается, что кекс бездрожжевой продукт на большом количестве яиц ... но уже все так запутались, что полно рецептов и дрожжевых кексов технологии не стоят на месте ... на третий-четвертый день кекс уже начинает обветриваться и черстветь Кекс более сочный чем кулич и более воздушный (если это дрожжевой рецепт, а не творожный!)

    Ром-баба - она дрожжевая и с пропиткой - что делает ее самой сочной из всех трех продуктов!!!

    Но тут уже и кулич пропитывают ромом

    Самое важное отличие кулича от всех выпечных изделий - это духовный настрой!!!

  5. ответ для Formosa , на сообщение « можно просто взбить белки с сахаром в... »
    #7025

    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    можно просто взбить белки с сахаром в крепкyю пенy, обмазать кyличи и поставить на несколько мин. в горячyю дyховкy.
    а в духовку зачем ставить, чтоб запеклось ?

  6. ответ для Бекаска , на сообщение « вот спасибо, наверное так и сделаю »
    #7026

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    вот спасибо, наверное так и сделаю
    в общем, вот наши с ХП сегодняшние труды спасибо, кт подсказал про белки с сахаром, выручили. Куличи по рецепту Ром-бабы, хватило как раз на 5 бумажных формочек.


  7. ответ для Бекаска , на сообщение « в общем, вот наши с ХП сегодняшние... »
    #7027
    Старожил Аватар для Formosa
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    561

    Цитата Сообщение от Uupona Посмотреть сообщение
    и как она вам???
    у меня был пакетик, на два кулича намазала, а она всоя впиталась
    пришлось сверху посыпать много, чтоб хоть вид какой-то был... может конешно она у меня перележала..
    мне нравится. гyстая, но легко наносится. может воды добавили больше чем нyжно?

    Цитата Сообщение от ОЛ'КА Посмотреть сообщение
    а в духовку зачем ставить, чтоб запеклось ?
    ага.

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    в общем, вот наши с ХП сегодняшние труды спасибо, кт подсказал про белки с сахаром, выручили. Куличи по рецепту Ром-бабы, хватило как раз на 5 бумажных формочек.

    красота

    А юной художнице Евгении-19

  8. ответ для Formosa , на сообщение « мне нравится. гyстая, но легко... »
    #7028
    Элита Аватар для Mrs_Oldman
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    мне нравится. гyстая, но легко наносится. может воды добавили больше чем нyжно?
    :
    хмм.. скорее всего у меня не очень густая была.. значт не буду на ней крест ставить

  9. #7029
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    в мульте??? это уже не баба - это бабища какая-то ... сама два года наз в мульте кулич испекла ... ели его 2 недели



    Ну многие вообще не понимают разницу между кексом, куличом и ром-бабой ... а ведь это абсолютно разные изделия!!!

    Кулич - плотный по структуре, самый сухой из всех перечисленных изделий, но его отличительная особенность - ОН ДОЛГО НЕ ЧЕРСТВЕЕТ!!! не зря его пекут в четверг, а едят только в воскресенье!!! он несколько недель не теряет своих свойств...

    Кекс - тут разнообразие рецептур. Вообще считается, что кекс бездрожжевой продукт на большом количестве яиц ... но уже все так запутались, что полно рецептов и дрожжевых кексов технологии не стоят на месте ... на третий-четвертый день кекс уже начинает обветриваться и черстветь Кекс более сочный чем кулич и более воздушный (если это дрожжевой рецепт, а не творожный!)

    Ром-баба - она дрожжевая и с пропиткой - что делает ее самой сочной из всех трех продуктов!!!

    Но тут уже и кулич пропитывают ромом

    Самое важное отличие кулича от всех выпечных изделий - это духовный настрой!!!
    Не соглашусь! В сравнении с кексом кулич для меня выигрывает! ИМХО
    В кексе меньше яиц (во всяком случае в тех рецептах, которые я знаю), и они обычно у меня суховатые получаются. Но я кексы всегда делаю бездрожжевые. А кулич более мягкий, нежный. Приносила как-то на работу его, так мне сказали, что у него творожный привкус.
    И насчет того, что куличи стоят по 2 недели. Как раз недавно спорила с родителями. Я просто не понимаю, ну как он может так долго не черстветь?! Когда я делаю кулич, мы всегда его медленно едим, так уже через пару дней он начинает сохнуть. Через неделю он будет деревянный просто! Как и кекс впрочем.
    Ром-бабу еще не пробовала, она у меня на очереди.

  10. ответ для Cartier , на сообщение « Не соглашусь! В сравнении с кексом... »
    #7030
    Мега-элита Аватар для Лaпочкa
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 779

    В кексе больше масла, поэтом он сочнее. В куличе больше яиц, поэтому он суше.
    У меня тоже кулич не черствеет долго.
    Столько, сколько я думала в прошлом году, я не думала никогда. (с)кума

Страница 703 из 989 « Первая 203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena