Страница 403 из 908 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453503903 Последняя »
  1. #4021
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Истекает третий месяц проверки моей декларации - из налоговой ни гу-гу.
    В начале октября понесу заяву на возврат денег.
    Напомню: в качестве эксперимента я в этот раз не приложила к декларации форму 2-НДФЛ. Поскольку все эти данные у них и без меня есть.
    Они меня на эту мысль сами натолкнули, когда я подала уточненную декларацию за 2007 год. Несмотря на то, что они ее уже один раз проверяли, у них всплыл однократный платеж мне другой организации (выразившийся в виде оплаты загранконференции, но не суть - материальная выгода типа была). И когда я уже в тихом ужасе прикидывала, где я буду ловить этих товарищей и выцарапывать из них справку 2-НДФЛ, инспекторша тихо-мирно САМА дала мне эту справку - вот, мол, вам, исправляйте декларацию.
    Так, - думаю, - а кого хрена я должна пытать буха с моей уже теперь бывшей работы, если у них все эти сведения в компьютере спокойненько лежат? А не дам-ка я им в этот раз 2-НДФЛ, пусть у меня полежат-ка. Тем более одна мне сгодилась для декларации мужа - чтобы он стандартный вычет за двоих получил.
    Вот, жду, что из этого выйдет, от нетерпения аж похрюкиваю.

  2. #4022
    Элита Аватар для klick
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Истекает третий месяц проверки моей декларации - из налоговой ни гу-гу.
    В начале октября понесу заяву на возврат денег.
    Напомню: в качестве эксперимента я в этот раз не приложила к декларации форму 2-НДФЛ. Поскольку все эти данные у них и без меня есть.
    Они меня на эту мысль сами натолкнули, когда я подала уточненную декларацию за 2007 год. Несмотря на то, что они ее уже один раз проверяли, у них всплыл однократный платеж мне другой организации (выразившийся в виде оплаты загранконференции, но не суть - материальная выгода типа была). И когда я уже в тихом ужасе прикидывала, где я буду ловить этих товарищей и выцарапывать из них справку 2-НДФЛ, инспекторша тихо-мирно САМА дала мне эту справку - вот, мол, вам, исправляйте декларацию.
    Так, - думаю, - а кого хрена я должна пытать буха с моей уже теперь бывшей работы, если у них все эти сведения в компьютере спокойненько лежат? А не дам-ка я им в этот раз 2-НДФЛ, пусть у меня полежат-ка. Тем более одна мне сгодилась для декларации мужа - чтобы он стандартный вычет за двоих получил.
    Вот, жду, что из этого выйдет, от нетерпения аж похрюкиваю.
    Вы - большая молодец. Вашему боевому задору можно позавидовать.

  3. #4023
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Истекает третий месяц проверки моей декларации - из налоговой ни гу-гу.
    В начале октября понесу заяву на возврат денег.
    Напомню: в качестве эксперимента я в этот раз не приложила к декларации форму 2-НДФЛ.
    обязательно отпишитесь о результатах, хорошо? )))))... буду за вас болеть )))

  4. #4024
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Истекает третий месяц проверки моей декларации - из налоговой ни гу-гу.
    В начале октября понесу заяву на возврат денег.
    Напомню: в качестве эксперимента я в этот раз не приложила к декларации форму 2-НДФЛ. Поскольку все эти данные у них и без меня есть..
    изголяетесь над бедной НИ, да?
    я думаю, ваши ФИО у них во всех кабинетах большими красными буквами на стенках висят.
    Поэтому они до последнего тянут, не хотят даже открывать

  5. ответ для Zhaninka , на сообщение « Ну как сказать добровольно... я же в... »
    #4025
    Гость Аватар для CAXAPOK
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Северное гетто
    Сообщений
    7

    А что, если брак не зарегестрирован, то муж не может потом получить налоговый вычет? Он же платит...

  6. #4026

    Подскажите, пож-та, положен ли мне вычет за платные роды (договор оформлен на меня), если я в декрете-то была и вроде как с меня не удерживали 13%. Или супруг (в офиц. браке) может получить?

  7. #4027
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от CAXAPOK Посмотреть сообщение
    А что, если брак не зарегестрирован, то муж не может потом получить налоговый вычет? Он же платит...
    получается, что он вам никто, поэтому, как мне кажется, получить за вас вычет не может....но пусть лучше девочки знающие точно скажут. Или в налоговую позвоните.

    Цитата Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, положен ли мне вычет за платные роды (договор оформлен на меня), если я в декрете-то была и вроде как с меня не удерживали 13%. Или супруг (в офиц. браке) может получить?
    муж может получить вычет, если вы справку на него напишите, а договор не прикладывайте тогда вообще

  8. #4028
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от CAXAPOK Посмотреть сообщение
    А что, если брак не зарегестрирован, то муж не может потом получить налоговый вычет? Он же платит...
    вам правильно сказали, ведь если брак не зарегистрирован, то как доказать налоговой, что он за супругу платил?... в НК четко сказано: услуги, оплаченные за свое лечение, лечение супруга (-и), детей..

    Цитата Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, положен ли мне вычет за платные роды (договор оформлен на меня), если я в декрете-то была и вроде как с меня не удерживали 13%. Или супруг (в офиц. браке) может получить?
    да, супруг может получить вычет, для этого справку на него надо оформить. договор не прикладывайте ни в коем случае - меньше проблем будет )))

  9. #4029
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Так, - думаю, - а кого хрена я должна пытать буха с моей уже теперь бывшей работы, если у них все эти сведения в компьютере спокойненько лежат? А не дам-ка я им в этот раз 2-НДФЛ, пусть у меня полежат-ка.
    и снова БРАВО того гляди Вашими усилиями выйдет новое указание для районыых налоговых, где в перечне доков для подачи на вычет будет сначиться только 3ндфл и справка для налоговой

  10. ответ для Zhaninka , на сообщение « Ну как сказать добровольно... я же в... »
    #4030
    Частый гость Аватар для Revival
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Ну как сказать добровольно... я же в жалобе потребовала пени, а жалобу в НИ своего района и в управление ФНС по СПб отправила, и вот результат Сама в шоке
    Это почти что добровольно... Вот через суд - это другое дело.
    Солнце вышло из-за туч. Нет на Солнце пятен. До чего же я хорош, до чего приятен!

Страница 403 из 908 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453503903 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena