Страница 402 из 908 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »
  1. #4011
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    скорее всего речь о том, что в РД не имеют права менять текст договора (он вроде как должен быть утвержден не самим РД, а вышестоящим руководством)... а если в договоре вписана только одна получатель услуг и плательщик, то они мужа не имеют права вписать роженицей ))))
    а копию договора в любом случае не стоит прилагать к декларации..

    просто при заключении договора надо уточнить дальнейшие действия с целью сдавать декларацию от имени мужа...
    да-да, може и так, тогда просто справку на мужа выписать. а договор не прилагать. это понятно. Только НИ все равно требует, вот моя инспектор настырная, поняла, что от меня ничего не получит, в РД запрос отправила и все равно договор прочитает таки! Хорошо, что я его во время на себя переписала. Его муж оплачивал и в плательщиках оказался, я потом ходила переписывала на себя, потому что на себя вычет хотела получить.
    Таня я

  2. #4012
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    да-да, може и так, тогда просто справку на мужа выписать. а договор не прилагать. это понятно. Только НИ все равно требует, вот моя инспектор настырная, поняла, что от меня ничего не получит, в РД запрос отправила и все равно договор прочитает таки! Хорошо, что я его во время на себя переписала. Его муж оплачивал и в плательщиках оказался, я потом ходила переписывала на себя, потому что на себя вычет хотела получить.
    да уж, ну у вас и инспектор )))

  3. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да уж, ну у вас и инспектор ))) »
    #4013
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    да уж, ну у вас и инспектор )))
    ага, целиком преданная своему делу!
    Таня я

  4. #4014

    Здравствуйте!!Девочки, скажите, пожалуйста, а если договор заключен на меня, можно мужу налоговый вычет получить?...
    Брак зарегистрирован, если это важно))

  5. #4015
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!Девочки, скажите, пожалуйста, а если договор заключен на меня, можно мужу налоговый вычет получить?...
    Брак зарегистрирован, если это важно))
    это важно. да, можно )))) дерзайте ))

  6. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « это важно. да, можно )))) дерзайте )) »
    #4016

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    это важно. да, можно )))) дерзайте ))
    спасибо большое!Будем пробовать!!

  7. #4017
    Участник
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Вот в продолжение темы расскажу, спрашивала я на сайте нашей налоговой, если нет у меня чека или его копии, дадут ли мне вычет. Пришла мне бумага (всю не перескажу, но смысл постараюсь передать):"Потеря кассового чека не лишает Вас права обратиться за социальным вычетом по НДФЛ и представить в Инспекцию имеющиеся у Вас документы в подтверждение понесенных доходов". Далее написано, что в ходе камеральной проверки они сами могут подтвердить факт оплаты. НО!!!! Написано, какие доки я должна предоставить и там "КОПИЯ ДОГОВОРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА С МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕМ РФ". Судя по переписке они сами могут попросить мой договор в РД, а там пребывание в палате двухместной. Но это самый дешевый договор, там нет договора просто на родовспоможение!!! И вообще, после родов меня должны на улицу выставить что ли по мнению НИ? Я понимаю, что если они у меня запросят договор, я им отвечу из топа гневное письмо и скорее всего они отвянут. А если сами запросят и откажут в вычете придется бодаться дальше, что я не могу родить и пойти гулять дальше с малышом на руках. Врачи слегка должны за нами понаблюдать. По-моему, кто-то эту мысль в топе уже высказывал. Буду дальше ждать.

  8. ответ для Zhaninka , на сообщение « Они не перестают удивлять.... сижу я... »
    #4018
    Частый гость Аватар для Revival
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    А 15-го утром снимаю деньги с карточки и смотрю какой-то большой остаток, беру выписку и вижу: пришел вычет 10400 и пени 7,50!
    А это уже прецедент. Даже пени добровольно заплатили??? Очень удивлён. Я был уверен, что они это только по суду делают не смотря ни на что...
    Скажите честно, у Вас родственные связи в НИ? :-)
    Солнце вышло из-за туч. Нет на Солнце пятен. До чего же я хорош, до чего приятен!

  9. #4019
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
    Буду дальше ждать.
    не торопитесь раньше времени переживать. во-первых, насколько я знаю, еще ни одна инспекция не запрашивала договора напрямую у РД, а во-вторых, если вы готовы и дальше бороться - то вам не должно быть сейчас ничего страшно ))))
    может быть ведь, что все мирно обойдется... ну малой кровью хотя бы )))

  10. ответ для Revival , на сообщение « А это уже прецедент. Даже пени... »
    #4020
    Элита Аватар для Zhaninka
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    А это уже прецедент. Даже пени добровольно заплатили??? Очень удивлён. Я был уверен, что они это только по суду делают не смотря ни на что...
    Ну как сказать добровольно... я же в жалобе потребовала пени, а жалобу в НИ своего района и в управление ФНС по СПб отправила, и вот результат Сама в шоке!
    Скажите честно, у Вас родственные связи в НИ? :-)
    Ах, если бы

Страница 402 из 908 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena