Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для svechka76 , на сообщение « Спасибище, успокоили немного :flower:... »
    #12431
    Частый гость Аватар для Mango78
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
    Я тоже так хочу! Кто врач?? Платно?? Везет же людям...
    Врач Соболева Людмила Ильинична (классная, я в полном восторге),платно. Договорилась с ней , что на ДО она меня мурыжить не будет , т.к. все со мной понятно, переночевала на ДО1-ну ночь , на след день увидела своего сладкого мальчика.


    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    Ну да лежа на столе сложно упасть

    Я раньше после сдачи крови из вены тут же в кабинете бледнела, теряла ориентацию и до кучи меня рвало. Теперь сдаю без проблем. Но если мне начинают в красках рассказывать какойнить медицинский случай - то я могу позеленеть и побежать к белому другу А во время операции как я побегу?



    А о чем врачи говорят? Слова типа - скальпель произносят???


    И вообще почему эпидуралка лучше общего наркоза? Только тем что сразу видишь ребенка? Так я потом на него насмотрюся
    У врачей , кот работают в команде, все так отработано. Они переговариватся, но с помощью "предлогов"
    Я лежала и просила анастезиолога рассказать мне анекдот, а он отвечает, что щас еще чуть-чуть и он и анекдот расскажет и спляшет

    Лучше эпидурал ( на самом деле при КС - делается спинальная анастезия. Почти тоже самое что и эпидурал, только поглубже), т.к. реб меньше получает наркоты и мама легче от наркоза отходит.
    мама Валя, малыш Федор

  2. ответ для svechka76 , на сообщение « Спасибище, успокоили немного :flower:... »
    #12432
    Активный участник Аватар для Lidusha
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    Спасибище, успокоили немного 10 минут я наверное потерплю



    Можно заняться переглаживанием детских вещей. Погладили, в душ, погладили, в душ (по такой жаре) Так и день пройдет



    Это одна и таже врач каждый день передумывала?
    Да, одна. С ней и договор был зуже заключен.

  3. ответ для Lidusha , на сообщение « Да, одна. С ней и договор был зуже... »
    #12433
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение
    На ДО не хотелось бы - кроме собственных нервов, меня ничего не беспокоит) Просто я вдруг поняла, что роды это уже совсем скоро, а я ничего не знаю, ни к чему не готова и чего делать - ума не приложу. Буду надеяться, что еще пару недель как минимум делать ничего и не придется)
    Главное успокоиться,мне на ДО было спокойнее,если что-врачи рядом,я под надзором,моя врачиха в ЖК вообще отправила меня туда в 37 недель и 1.5 недели я отдыхала-так как не имели меня права выписать-раскрытие,треники и рубец.
    В этот раз не получается долго лежать,пойду недель в 39.5,если дохожу до них,если нет-по скорой поеду.
    Стараюсь раньше времени не забивать головушку,а то мысли сразу дурные лезут и тараканы начинают шебуршаться


  4. ответ для svechka76 , на сообщение « Ну почему сразу уродство? КАждый сам... »
    #12434
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь была уверена, что у меня будет один ребенок, более того, ьвсячески это пропагандировала...... И шо вы думаете?...
    Ждем третьего в октябре.....
    Преклоняюсь, восхищаюсь!!! у меня нет столько терпения.

    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу уродство? КАждый сам для себя решает - сколько ему детей рожать и воспитывать.
    спасибо! успокоили!
    просто я считаю, что у женщины должно быть заложено в подсознаниижелание рожать у меня такого нет, ну значит, и не надо буду себе тогда спокойно жить
    а время все расставит по всоим местам!
    Две дочки и маленький сыночек

  5. ответ для MigNat , на сообщение « Преклоняюсь, восхищаюсь!!! :flower: у... »
    #12435
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    куда-то наша Белочка пропала?
    времени, наверное, на инет теперь нетю
    Две дочки и маленький сыночек

  6. ответ для tanya_sound , на сообщение « Неа, не говорят :) Музыка играет,... »
    #12436
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Неа, не говорят

    Музыка играет, врачи о чем -то шутят между собой. Анестезиолог с тобой разговаривает и объясняет, что сейчас будут делать и что я буду чувствовать, видимо, что бы не пугалась

    А лучше общего наркоза, чтобы ребенок был не сонный, у мамы отходняка после наркоза нет. Может еще что, мне тоже интересно
    Это где музыка играет? Это, наверное, если платно А отходняка нет от современного общего наркоза. Во всяком случае, у меня в 1988г. было нечто вроде отходняка после общего, а в 2008 - не было никакого, открыла глаза и все, как после сна Под местным у меня тоже пара операций была (не КС) - тоже ничего, есть , конечно, неприятные ощущения от того, что в тебе копаются, но зато нет морального напряга от момента отключения сознания
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  7. ответ для lavis , на сообщение « Это где музыка играет? Это, наверное,... »
    #12437
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Это где музыка играет? Это, наверное, если платно
    мне кажется, везде музыку включают, чтоб отвлечь мамашку и шумы посторонние скрыть.
    Это ж не сложно. Кассету в магнитофон и вперед.
    У меня играла группа Кар-мен
    Две дочки и маленький сыночек

  8. #12438
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните мне, тупой, как вы по сертификату узнаете про плановое кесарево???
    Про ЕР я понимаю - схватки, скорая, родддом. А ПКС как? Заранее идти в приемный покой желаемого роддома? Или в ЖК врач должна дать направление на ПКС? И заранее - это когда, ведь и в 36 недель дите может родиться...
    У меня из показаний к операции тазовое (но девочка, так что вроде и не показание) + маловодие + крупный ребенок+длинная закрытая шейка (вроде как она дает слабость родовой деятельности), это все по данным УЗИ в 36 недель.
    В ЖК мне вообще сказали приходить на 39ой неделе, но я теперь трясусь, вдруг роды сами раньше начнутся, а рожать в тазовом я боюсь еще больше, чем кесарева. Куда мне бечь, чтобы выяснить есть у меня показания к ПКС или нет заранее?
    Вы не переживайте, даже если начнете рожать, а шейка не раскроется, сделают Вам ЭКС. Никаких сказок про то, что шов другой, якобы более заметный и наркоз только общий, не слушайте. Это было давно, теперь и шов такой же, и эпидуралку делают. В ЖК попросите направление на ДО, в роддоме уже и решат, КС или ЕР. Поговорите со своим врачом в РД, настаивайте на наиболее комфортном для Вас варианте!
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  9. ответ для MigNat , на сообщение « мне кажется, везде музыку включают,... »
    #12439
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
    мне кажется, везде музыку включают, чтоб отвлечь мамашку и шумы посторонние скрыть.
    Это ж не сложно. Кассету в магнитофон и вперед.
    У меня играла группа Кар-мен
    КС у меня было под общим, так что не знаю, а вот другая операция была как-то под местным -ничего там не включали Но там студенты вокруг меня стояли, может, им бы помешала музыка. Это на Вавиловых было. Операция не гинекологическая, так что студенты меня не напрягали
    А кстати, имплантацию зубов на днях делала, это, естественно, платно,да и не в районной поликлинике - музыку не включали Процедура длилась около получаса, кстати, радио очень не хватало, в районной поликлинике обычно радио в кабинете вещает А так - скучно,да и неприятно,я стихи про себя читала, чтоб отвлечься
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  10. ответ для lavis , на сообщение « Вы не переживайте, даже если начнете... »
    #12440

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Вы не переживайте, даже если начнете рожать, а шейка не раскроется, сделают Вам ЭКС. Никаких сказок про то, что шов другой, якобы более заметный и наркоз только общий, не слушайте. Это было давно, теперь и шов такой же, и эпидуралку делают. В ЖК попросите направление на ДО, в роддоме уже и решат, КС или ЕР. Поговорите со своим врачом в РД, настаивайте на наиболее комфортном для Вас варианте!
    Спасибо! Т.е можно и по сертификату эпидуралку? Я ее очень хочу, хочу сама увидеть рождение. Про ДО тоже поняла, буду пытать врача из ЖК, когда пора давать направление.

Страница 1244 из 3776 « Первая 24474411441194123412401241124212431244124512461247124812541294134417442244 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena