Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Lidusha , на сообщение « Я в прошлый раз рожала тоже в 18 рд с... »
    #12421

    Девочки, объясните мне, тупой, как вы по сертификату узнаете про плановое кесарево???
    Про ЕР я понимаю - схватки, скорая, родддом. А ПКС как? Заранее идти в приемный покой желаемого роддома? Или в ЖК врач должна дать направление на ПКС? И заранее - это когда, ведь и в 36 недель дите может родиться...
    У меня из показаний к операции тазовое (но девочка, так что вроде и не показание) + маловодие + крупный ребенок+длинная закрытая шейка (вроде как она дает слабость родовой деятельности), это все по данным УЗИ в 36 недель.
    В ЖК мне вообще сказали приходить на 39ой неделе, но я теперь трясусь, вдруг роды сами раньше начнутся, а рожать в тазовом я боюсь еще больше, чем кесарева. Куда мне бечь, чтобы выяснить есть у меня показания к ПКС или нет заранее?

  2. #12422
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Я думаю ждать спокойно 39 неделек и брать направление,приедете сдатитесь и все скажут.Если роды начались раньше-скорая,приедете в РД и врач определит что с вами делать.


  3. #12423
    Элита Аватар для svechka76
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    С-Петербург, м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 695

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Неа, не говорят

    Музыка играет, врачи о чем -то шутят между собой. Анестезиолог с тобой разговаривает и объясняет, что сейчас будут делать и что я буду чувствовать, видимо, что бы не пугалась

    А лучше общего наркоза, чтобы ребенок был не сонный, у мамы отходняка после наркоза нет. Может еще что, мне тоже интересно
    Музыка это хорошо Спасибо за ответ. Буду на месте и с врачом решать с наркозом.
    А как анастезиолог объясняет, что сейчас вас начнут резать? Не такими же словами?

    Цитата Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните мне, тупой, как вы по сертификату узнаете про плановое кесарево???
    Про ЕР я понимаю - схватки, скорая, родддом. А ПКС как? Заранее идти в приемный покой желаемого роддома? Или в ЖК врач должна дать направление на ПКС? И заранее - это когда, ведь и в 36 недель дите может родиться...
    У меня из показаний к операции тазовое (но девочка, так что вроде и не показание) + маловодие + крупный ребенок+длинная закрытая шейка (вроде как она дает слабость родовой деятельности), это все по данным УЗИ в 36 недель.
    В ЖК мне вообще сказали приходить на 39ой неделе, но я теперь трясусь, вдруг роды сами раньше начнутся, а рожать в тазовом я боюсь еще больше, чем кесарева. Куда мне бечь, чтобы выяснить есть у меня показания к ПКС или нет заранее?
    А мне в ЖК сказали в следующий прием будут решать с направлением. Будет почти 38 недель.
    На 36й неделе шейка должна быть еще длинной и закрытой. Меня на 36й положили на сохранение именно из за шейки, которая решила начать "изменяться"
    А тазовой+крупный ребенок - это уже показание.
    Так что приходите в 38 недель и 1 день - ведь 39я пойдет И просите направление.
    А если раньше что начнется, то немедленно в РД (не ждать развития схваток) и сразу в приемном покой просить КС по показаниям.
    Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

  4. #12424
    Мега-элита Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 924

    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    А как анастезиолог объясняет, что сейчас вас начнут резать? Не такими же словами?
    Нет, конечно
    Сейчас вот здесь вот почувствуете надавливание, а вот там-то холодок, а вот тут-то и т.д...

    Не страшно, мне от этого даже спокойней стало. Но это минут 5-10, а там уже и малыш заплачет!

  5. #12425

    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    Музыка это хорошо Спасибо за ответ. Буду на месте и с врачом решать с наркозом.
    А как анастезиолог объясняет, что сейчас вас начнут резать? Не такими же словами?



    А мне в ЖК сказали в следующий прием будут решать с направлением. Будет почти 38 недель.
    На 36й неделе шейка должна быть еще длинной и закрытой. Меня на 36й положили на сохранение именно из за шейки, которая решила начать "изменяться"
    А тазовой+крупный ребенок - это уже показание.
    Так что приходите в 38 недель и 1 день - ведь 39я пойдет И просите направление.
    А если раньше что начнется, то немедленно в РД (не ждать развития схваток) и сразу в приемном покой просить КС по показаниям.
    Спасибо большое за ответ! Буду пока ждать значит)

  6. ответ для joker , на сообщение « Я думаю ждать спокойно 39 неделек и... »
    #12426

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Я думаю ждать спокойно 39 неделек и брать направление,приедете сдатитесь и все скажут.Если роды начались раньше-скорая,приедете в РД и врач определит что с вами делать.
    Спасибо, страшно просто ждать, хочется чего-то делать и действовать) Буду направлять свою активность в более мирное русло, чем кататься по роддомам и обзванивать их

  7. ответ для svechka76 , на сообщение « А чем мучили 2 недели? У меня тоже... »
    #12427
    Активный участник Аватар для Lidusha
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    477

    А чем мучили 2 недели? У меня тоже тазовое и тож надо на ДО идти.

    Моя сидела на корточках, и могла выпасть пуповина в любой момент ,поэтому и положили заранее. А мучили неопределенностью. Типа, сегодня врач решила,что будем делась КС, а на завтра опять ЕС. Так почти до последних дней и не знала на что рассчитывать

  8. ответ для Рожица , на сообщение « :)) Спасибо, страшно просто ждать,... »
    #12428
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение

    Спасибо, страшно просто ждать, хочется чего-то делать и действовать) Буду направлять свою активность в более мирное русло, чем кататься по роддомам и обзванивать их
    Если вы по сертификату-бессмысленно обзванивать мне кажется...Так что берегите себя до начала 39-й неделе и если есть возможность полежать-ложитесь на ДО.


  9. ответ для joker , на сообщение « Если вы по сертификату-бессмысленно... »
    #12429

    На ДО не хотелось бы - кроме собственных нервов, меня ничего не беспокоит) Просто я вдруг поняла, что роды это уже совсем скоро, а я ничего не знаю, ни к чему не готова и чего делать - ума не приложу. Буду надеяться, что еще пару недель как минимум делать ничего и не придется)

  10. ответ для Рожица , на сообщение « На ДО не хотелось бы - кроме... »
    #12430
    Элита Аватар для svechka76
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    С-Петербург, м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 695

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Нет, конечно
    Сейчас вот здесь вот почувствуете надавливание, а вот там-то холодок, а вот тут-то и т.д...

    Не страшно, мне от этого даже спокойней стало. Но это минут 5-10, а там уже и малыш заплачет!
    Спасибище, успокоили немного 10 минут я наверное потерплю

    Цитата Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение

    Спасибо, страшно просто ждать, хочется чего-то делать и действовать) Буду направлять свою активность в более мирное русло, чем кататься по роддомам и обзванивать их
    Можно заняться переглаживанием детских вещей. Погладили, в душ, погладили, в душ (по такой жаре) Так и день пройдет

    Цитата Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
    Моя сидела на корточках, и могла выпасть пуповина в любой момент ,поэтому и положили заранее. А мучили неопределенностью. Типа, сегодня врач решила,что будем делась КС, а на завтра опять ЕС. Так почти до последних дней и не знала на что рассчитывать
    Это одна и таже врач каждый день передумывала?
    Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

Страница 1243 из 3776 « Первая 24374311431193123312391240124112421243124412451246124712531293134317432243 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena