Страница 12 из 408 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #111
    Хранитель Аватар для Наdежdа
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 158

    а каковы ощущения при удалении под местной анестезией??? боюсь, вдруг рот закрою, кровью подавлюсь,а под общим тоже страшновато и не очень-то полезно

  2. #112

    Цитата Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
    Я еще со школы мучаюсь фарингитом, тоже не раз предлагали удаление миндалин, не стала делать и не жалею.Сами дома полоскайте горло раствором фурацилина ( даже если не болит), при малейших признаках или дискомфорте в горле-гексорал после еды прыскать,есть такие таблетки сосательные- нео ангин ( они с антибиотиком). В мой последний визит к лору мне сказали, и правильно , что не удаляли, так болеть меньше не будете, а вот инфекции будет легче в легкие проходить.

    а вы считаете баловаться таблетками с антибиотиком полезнее? и держать хронич очаг инфекции с гноем и стафилококк и стрептококк инфекцией???? ну не знаю, каждому свое. У меня руки начали артрозные явления, температура субфебрильная....зачм травить организм? а полоскала я постоянно то ромашками, то хлорофиллиптом, сосала тонзилотрен, и что....да ничего. Это личное дело каждого. Но так категорично я бы не стала заявлять

  3. #113
    Элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
    а каковы ощущения при удалении под местной анестезией??? боюсь, вдруг рот закрою, кровью подавлюсь,а под общим тоже страшновато и не очень-то полезно
    Под местной ничего не чувствуется., кроме того как они сильно нажимают на горло изнутри , скребут. Неприятно конечно. И у меня как раз сильное кровотечение было. я захлебнулась кровью, но сильно. Как то откашлялась. Они ругаться на меня стали. и я как то собралась и откашлялась. Хотя тужится от кашля нельзя было. Комочки не пришивали мне. Они через несколько часов отвалились. Я ими чуть не подавилась.
    Сейчас уже забылось многое...

    Цитата Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
    а вы считаете баловаться таблетками с антибиотиком полезнее? и держать хронич очаг инфекции с гноем и стафилококк и стрептококк инфекцией???? ну не знаю, каждому свое. У меня руки начали артрозные явления, температура субфебрильная....зачм травить организм? а полоскала я постоянно то ромашками, то хлорофиллиптом, сосала тонзилотрен, и что....да ничего. Это личное дело каждого. Но так категорично я бы не стала заявлять
    Да это точно, у каждого своя ситуация. Некоторым не стоит удалять. А другим сам бог велел. Я тоже постоянно полоскала, лечила, рассасывала всякие таблы. В итоге аллергия еще и появилась.
    Так что к этой проблеме надо серьезно отнестись. И все взвесить За и против.

  4. #114

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Комочки не пришивали мне. Они через несколько часов отвалились. Я ими чуть не подавилась.
    Сейчас уже забылось многое...
    предаставила эти комочки))))
    а если серьезно, то ужас, ими реально можно убиЦЦа. я то вообще не знала, что в горле что то еще есть..просто думала как странно, что даже слюну тяжело сглотнуть

  5. #115
    Элита Аватар для $onata
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
    а вы считаете баловаться таблетками с антибиотиком полезнее? и держать хронич очаг инфекции с гноем и стафилококк и стрептококк инфекцией???? ну не знаю, каждому свое. У меня руки начали артрозные явления, температура субфебрильная....зачм травить организм? а полоскала я постоянно то ромашками, то хлорофиллиптом, сосала тонзилотрен, и что....да ничего. Это личное дело каждого. Но так категорично я бы не стала заявлять

    вот-вот, я за 8 месяцев 6 антибиотиков пропила.

  6. #116
    Элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
    предаставила эти комочки))))
    а если серьезно, то ужас, ими реально можно убиЦЦа. я то вообще не знала, что в горле что то еще есть..просто думала как странно, что даже слюну тяжело сглотнуть
    Я кстати тоже не знала Предупредили хотя бы... А то сижу, чувствую что с горлом что то не так.. А потом спустя часы стало что-то в горло вываливаться ниже... Я так испугалась когда выплюнула..

  7. #117

    Цитата Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
    предаставила эти комочки))))
    а если серьезно, то ужас, ими реально можно убиЦЦа. я то вообще не знала, что в горле что то еще есть..просто думала как странно, что даже слюну тяжело сглотнуть
    Комочки - это гемостатические губки. Ими НЕЛЬЗЯ подавиться, если Вы не давитесь своей слюной, слизью при насморке, у Вас нет паралича мягкого неба и психиатрической патологии

  8. ответ для larisa1234 , на сообщение « :046: Комочки - это гемостатические... »
    #118

    Цитата Сообщение от larisa1234 Посмотреть сообщение
    Комочки - это гемостатические губки. Ими НЕЛЬЗЯ подавиться, если Вы не давитесь своей слюной, слизью при насморке, у Вас нет паралича мягкого неба и психиатрической патологии
    ой не знаю какие там губки...у меня обычные марлевые тампончики были
    а подавиться....ну вот у меня пришиты были...как то и не знала о них, а у девушки они стали отваливаться.... вот она и могла ими подавиться

  9. #119
    Элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от larisa1234 Посмотреть сообщение
    Комочки - это гемостатические губки. Ими НЕЛЬЗЯ подавиться, если Вы не давитесь своей слюной, слизью при насморке, у Вас нет паралича мягкого неба и психиатрической патологии
    А у меня из марли было что-то...

    Цитата Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
    ой не знаю какие там губки...у меня обычные марлевые тампончики были
    а подавиться....ну вот у меня пришиты были...как то и не знала о них, а у девушки они стали отваливаться.... вот она и могла ими подавиться
    Мне не пришивали... Теперь думаю, как же они держались там?

  10. #120
    Старожил Аватар для *Pretty Woman*
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А у меня из марли было что-то...
    Мне не пришивали... Теперь думаю, как же они держались там?
    А у меня никаких комочков не было Для чего они нужны?

Страница 12 из 408 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena