Страница 291 из 989 « Первая 191241281287288289290291292293294295301341391791 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #2901
    Emeralda77
    Guest

    А я еще хитрее сделала - я тесто положила в форму хлебопечки, а мешалку не установила....

  2. #2902

    Цитата Сообщение от Emeralda77 Посмотреть сообщение
    А у меня ничего не получилось(((( Выкладывала, как вы писали, поочередно тесто. Получилось все однотонное и не пропеклось вообще. Но вкусные развалины))))
    Тесто нужно начинать выкладывать по середине. То есть в середку кладете стол. ложку белого и сверху чайную ложку темного теста, затем опять в середку - темное, а потом - белое. А оно потом плавно растекается. Правда тесто густоватое, но все равно растекается. Соотношение темного к светлому тесту должно быть 1:3. И его не нужно нарушать! От этого тесто становится тяжелым (за счет какао) и хуже поднимается и пропекается.

    Цитата Сообщение от Emeralda77 Посмотреть сообщение
    У меня светлого теста не получилось вообще в моих "развалинах"))))))
    Шоколадный цвет с примесями темно-шоколадного!!!!
    Но развалины мои домашние уже все стрескали. Попросили повторить, но чтоб кекс приобрел форму))))
    Попробую просто в духовке испечь!
    Если духовка электрическая, то можно, а если простая газовая - то, имхо, хуже будет, чем в ХП.

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что у вас есть выпечка отдельным режимом.
    у меня вот нет. я придумала так: запустить пустую ХБ на скором режиме. пока она там сама себе мешает воздух приготовить заготовку. как последних раз перемешает - полодить тесто и ждать результата.
    только вот не знаю - может ей вредно воздух-то мешать....

    если вредно, то есть другой вариант - засыплю ее частью этого теста. пусть мешает его, пока я готовлю вторую половину. а потом выну и запихаю слоями...

    какой вариант выбрать?
    Ага, есть отдельно режим "Выпечка".

    Сложно сказать, что нужно выбрать. Дело в том, что тесто нужно приготовить, а потом только отложить 1/3 теста и добавить разведенное какао. А затем вооружиться двумя ложками и попеременно, строго по середине начинать поочереди класть дава вида теста. Успеете ли Вы это сделать на последних перемешиваниях ХП - не знаю...

    А во втором варианте Вам придется готовить отдельно два теста. Или если готовить одно тесто в ХП, то потом вытащить его целиком из ХП, разделить его на две части, и потом снова закладывать его в форму. Заморочно как-то получается... Или я просто не поняла чего-то... Может лучше в духовке его испечь, или в аэрогриле?

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2903
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Девочки,подскажите срочно! Собралась ставить тесто на пирожки Нежные.У меня хп Кенвуд 450,есть программа Тесто(0бщее время 1.30 - 1 подъем теста 1 час) и режим Домашнее тесто ( общее время 5час 15 мин и три подхода теста) На какой режим ставит то?

  4. #2904
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
    Ага, есть отдельно режим "Выпечка".

    Сложно сказать, что нужно выбрать. Дело в том, что тесто нужно приготовить, а потом только отложить 1/3 теста и добавить разведенное какао. А затем вооружиться двумя ложками и попеременно, строго по середине начинать поочереди класть дава вида теста. Успеете ли Вы это сделать на последних перемешиваниях ХП - не знаю...

    А во втором варианте Вам придется готовить отдельно два теста. Или если готовить одно тесто в ХП, то потом вытащить его целиком из ХП, разделить его на две части, и потом снова закладывать его в форму. Заморочно как-то получается... Или я просто не поняла чего-то... Может лучше в духовке его испечь, или в аэрогриле?
    я вышла из положения!
    у меня есть программа "джем" на 1 час 20 минут
    я вытащила лопатку, включила эту программу. 20 минут тесто грелось и растекалось и потом час пеклось. очень вкусно получилось!
    получилась просто мааленькая дырочка от штырька для посадки лопатки в кексе
    надо верить своей интуиции


  5. #2905

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите срочно! Собралась ставить тесто на пирожки Нежные.У меня хп Кенвуд 450,есть программа Тесто(0бщее время 1.30 - 1 подъем теста 1 час) и режим Домашнее тесто ( общее время 5час 15 мин и три подхода теста) На какой режим ставит то?
    А есть программа Пицца? У меня Панас. Я на Пицце тесто делаю, выходит всего 45 минут.

  6. ответ для natalianet , на сообщение « А есть программа Пицца?:016: У меня... »
    #2906
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от natalianet Посмотреть сообщение
    А есть программа Пицца? У меня Панас. Я на Пицце тесто делаю, выходит всего 45 минут.
    Есть программа пицаа,она такая же,как и программа тесто.Значит ставлю на один подъем,спасибо за подсказку!

  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2907
    Элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 686

    Помогите, пожалуйста.
    Весь топ не осилить. Хочу купить хлебопечку. Мне нужно, т.к. я сижу на б/г диете.
    Можно ли готовить хлеб без дрожжей, например запменить содой с уксусом?

  8. ответ для Евлампия , на сообщение « Помогите, пожалуйста. :091::091::091:... »
    #2908

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста.
    Весь топ не осилить. Хочу купить хлебопечку. Мне нужно, т.к. я сижу на б/г диете.
    Можно ли готовить хлеб без дрожжей, например запменить содой с уксусом?
    Так есть же безглютеновые смеси для выпекания.
    У Панасоника 254 и 255 есть отдельно такой режим для выпекания.
    Вот инструкция к ним.
    http://panasonic.ru/upload/iblock/d77/SD-255_254.pdf

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2909
    Ветеран
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    852

    девочки, сейчас задам глупый вопрос! у меня хлебопечка Мулинекс, там лопатка (тестомешалка) надо ее вынимать перед выпечкой или печь вместе с ней? получается хлебушек с лопаткой)))))

  10. #2910
    Наш человек Аватар для Княжна Марья
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 539

    Цитата Сообщение от маринелла Посмотреть сообщение
    девочки, сейчас задам глупый вопрос! у меня хлебопечка Мулинекс, там лопатка (тестомешалка) надо ее вынимать перед выпечкой или печь вместе с ней? получается хлебушек с лопаткой)))))
    Он у всех с мешалкой получается
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

Страница 291 из 989 « Первая 191241281287288289290291292293294295301341391791 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena