Страница 56 из 57 « Первая 646525354555657 Последняя »

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. ответ для Manioka , на сообщение « Моим восьмилеткам эти все ресурсы не... »
    #551
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение

    В остальном — без всяких спецресурсов онлайн-конференция позволяет учителю провести тот же урок, что и в обычном режиме. На экране транслируются любые материалы: хочешь сфотканную страницу учебника выведи на экраны всему классу, хочешь видео с ютьюба, хочешь — съемку с Венеры. На «доске» можно писать, хоть текст набивая, хоть «мелом». Учи, как и раньше, только по видеосвязи.
    Поэтому для старшеклассников и студентов ситуация куда проще и вузы, кстати, многие вполне успешно сейчас работают дистанционно. Поэтому и у компаний многих не возникло больших проблем: там все взрослые люди, если кто забыл.
    Ну вот в нашей школе (Москва) для второклашки учитель ведет уроки через Zoom, очень удобно.
    Только Zoom - это не разработка нашего Министерства образования.
    А то, что по заказу Министерства - РЭШ, например - тем пользоваться невозможно. Зачем деньги тратили?

  2. ответ для Флега , на сообщение « За счёт того, что ребёнок понимает... »
    #552
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    За счёт того, что ребёнок понимает новую тему за 2 минуты, а не за 40. За эти 40 успевает сделать классную + домашнюю работу. Ну и технологии всякие сейчас не в расписании по сути.
    Что мешает уйти на СО?
    Видимо вам мало задают. Моему вчера было задано 4 номера по русскому (2 стр полностью+задания), 6 номеров математика, стих, доклад по окружайке, музыке... Какие там 40 мин

  3. #553
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Что мешает уйти на СО?
    Видимо вам мало задают. Моему вчера было задано 4 номера по русскому (2 стр полностью+задания), 6 номеров математика, стих, доклад по окружайке, музыке... Какие там 40 мин
    я например ленивая+ я не всё умею обьяснять

  4. ответ для Cwetok , на сообщение « Неужели это занимало больше времени,... »
    #554
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Неужели это занимало больше времени, чем нахождение ребенка непосредственно в школе?
    час в школу и из школы, час клуб= 3 часа. Я про своё время писала)))

  5. #555
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Нет, это вы меня одним глазом читаете)) Хоть бы ссылку какую кинули на нацпроект «дистанционное образование» или «посадим всех школьников учиться дома и передадим здания школ на другие цели»)) .
    Есть такой. Цифровая образовательная среда называется. Это нац проект развития образования до 2025 года. Там 7 направлений. Почитайте.
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

  6. ответ для Флега , на сообщение « За счёт того, что ребёнок понимает... »
    #556
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    За счёт того, что ребёнок понимает новую тему за 2 минуты, а не за 40. За эти 40 успевает сделать классную + домашнюю работу. Ну и технологии всякие сейчас не в расписании по сути.
    Но эти 40 минут раньше были для родителя свободным временем. Если конечно родитель не сидел в школе на уроках вместе с ребенком
    У меня арифметика не сходится
    Раньше ребенок был в школе 6-8 часов
    Отвезти-привезти вряд ли дает столько же свободного времени
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для Manioka , на сообщение « Моим восьмилеткам эти все ресурсы не... »
    #557
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Моим восьмилеткам эти все ресурсы не помогли бы, потому что главная проблема ДО — это не ресурсы, а то, что с младшими, а зачастую и средними, школьниками без участия родителей не обойтись. Поэтому в этом разделе в каждой теме родители со стаканчиками сидят)

    В остальном — без всяких спецресурсов онлайн-конференция позволяет учителю провести тот же урок, что и в обычном режиме. На экране транслируются любые материалы: хочешь сфотканную страницу учебника выведи на экраны всему классу, хочешь видео с ютьюба, хочешь — съемку с Венеры. На «доске» можно писать, хоть текст набивая, хоть «мелом». Учи, как и раньше, только по видеосвязи.
    Поэтому для старшеклассников и студентов ситуация куда проще и вузы, кстати, многие вполне успешно сейчас работают дистанционно. Поэтому и у компаний многих не возникло больших проблем: там все взрослые люди, если кто забыл.
    Старший в 6. И ему я помогаю тоже именно с техникой. Куда зайти, как найти нужную платформу. Он обычно не те ссылки находит и скачивает. И т.д. и т.п.

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну вот в нашей школе (Москва) для... »
    #558
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ну вот в нашей школе (Москва) для второклашки учитель ведет уроки через Zoom, очень удобно.
    Только Zoom - это не разработка нашего Министерства образования.
    А то, что по заказу Министерства - РЭШ, например - тем пользоваться невозможно. Зачем деньги тратили?
    Я где-то пишу, что деньги тратили правильно?

  9. #559
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Есть такой. Цифровая образовательная среда называется. Это нац проект развития образования до 2025 года. Там 7 направлений. Почитайте.
    Почитала. Он не прицельно о школьном образовании. И в основном речь, опять же, о создании тех самых «онлайн-курсов», про которые мы тут говорим.

  10. #560
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    Не знаю... Мой третьеклассник вполне бодро освоился с яклассом. Если бы все задания были на одной платформе +там же видеоконференции, каких - то новых глобальных проблем не возникало бы.
    И вот представьте, что на эту одну платформу в связи с неожиданно на нас упавшей изоляцией 6 апреля вышли бы школьники всей страны))

Страница 56 из 57 « Первая 646525354555657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena