Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Аля , на сообщение « Так, вроде, наука на то и наука, что... »
    #16691
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Так, вроде, наука на то и наука, что она собирает информацию, анализирует и обобщает. Но я поняла, что все эти разговоры бессмысленны, ничего делаться не будет (
    К сожалению, наука часто очень зависима от финансирования и политики((

    ...Я за последние три года несколько раз думала в сторону аспирантуры, смотрела в сторону ИП РАН, ПИ РАО, МГУ, МГППУ и Вышки. Ведутся ли где работы по нашей тематической проблематике. Но нет. Вообще не перспективное направление(

    Поэтому остается только опираться на данные и исследования зарубежных коллег, и на практический опыт.

  2. #16692
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    К сожалению, наука часто очень зависима от финансирования и политики((

    ...Я за последние три года несколько раз думала в сторону аспирантуры, смотрела в сторону ИП РАН, ПИ РАО, МГУ, МГППУ и Вышки. Ведутся ли где работы по нашей тематической проблематике. Но нет. Вообще не перспективное направление(

    Поэтому остается только опираться на данные и исследования зарубежных коллег, и на практический опыт.
    Да, и спасибо за ссылку на "исследование", оно многое проясняет (

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « О том, что настоящей статистики мы... »
    #16693
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    В последнее время и к приёмным родителям российскими СМИ (газеты, журналы, а особенно ТВ -- новостные каналы, шоу, фильмы) зачем-то культивируется негативное отношение.
    Так, может, в этом причина:

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    В Москве сейчас выделяется куча средств на оптимизацию и модернизацию Центров содействия семейному воспитанию (бывших ДД). На билдбордах, автобусных остановках - истории о том, как мой город меня бережет, об очень успешной социализации и счастливом будущем выпускников Центров и деток с ОВЗ, которым город дал все возможности для развития. И как на этом фоне будут выглядеть реальные цифры, если они появятся? Город будет финансировать такие исследования? Вопрос риторический...(

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « Получается человек в любом случае, и... »
    #16694
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Получается человек в любом случае, и после ПС этот человек обычно имеет навыков больше, чем после ДД, а использовать эти навыки можно по-разному. И это личное дело каждого как использовать свои навыки и лезть в чужую жизнь недопустимо.
    Почему вам "интересна" жизнь посторонних вам людей?

    я считаю это неэтичным. Лезть в чужую жизнь недопустимо.
    Никто никуда не лезет. Вы понимаете, что значит статистика?
    Этотне вопросы личного характера, а просто данные о человеке:уровень образования, судимость, здоровье, продолжительность жизни и причина смерти.
    Это данные, ради которых даже не надо интервью брать. Наверняка они доступны на каких-нибудь государственных ресурсах.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #16695
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Получается человек в любом случае, и после ПС этот человек обычно имеет навыков больше, чем после ДД, а использовать эти навыки можно по-разному. И это личное дело каждого как использовать свои навыки и лезть в чужую жизнь недопустимо.
    Почему вам "интересна" жизнь посторонних вам людей?

    я считаю это неэтичным. Лезть в чужую жизнь недопустимо.
    Никто никуда не лезет. Вы понимаете, что значит статистика?
    Этотне вопросы личного характера, а просто данные о человеке:уровень образования, судимость, здоровье, продолжительность жизни и причина смерти.
    Это данные, ради которых даже не надо интервью брать. Наверняка они доступны на каких-нибудь государственных ресурсах.

    Ну и совпадание ребёнка и семьи тоже имеет значение.
    Это, так я понимаю, пытается донести Татьяна. Иногда ребёнок по своему устроению и семья не совпадают, тогда им труднее. А иногда подходят, тогда проще.
    Например, мне на Вадима очень жаловались в детком доме. Прям он очень сложный мальчик. До такой степени, что аж в опеке знали о сложном поведении и сразу мне о нем сообщили.
    Да, особенности есть. Но не самые критичны для меня. Ну и для него у нас подошла предсказуемость.
    Никакого творчества, всегда единый распорядок дня, недели и года.
    Ему это очень важно. Тревожный потому что.
    А вот попалась бы ему семья лёгкая на подъем, без аыраженногт режима, с привычкой ездить в гости, например, было бы сложнее гораздо.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Никто никуда не лезет. Вы понимаете,... »
    #16696
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Никто никуда не лезет. Вы понимаете, что значит статистика?
    Этотне вопросы личного характера, а просто данные о человеке:уровень образования, судимость, здоровье, продолжительность жизни и причина смерти.
    Это данные, ради которых даже не надо интервью брать. Наверняка они доступны на каких-нибудь государственных ресурсах.
    "Исследование" почитайте. Ничего нет. Но директора ДД что-то там ощущают. И вот еще предлагается подумать о перспективе изучения социальных сетей для сбора информации.

  7. ответ для Аля , на сообщение « "Исследование" почитайте. Ничего нет.... »
    #16697
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    "Исследование" почитайте. Ничего нет. Но директора ДД что-то там ощущают. И вот еще предлагается подумать о перспективе изучения социальных сетей для сбора информации.
    Я поняла. И удивлена.
    Неужели так трудно собрать эти данные?
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Никто никуда не лезет. Вы понимаете,... »
    #16698
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А вот попалась бы ему семья лёгкая на подъем, без аыраженногт режима, с привычкой ездить в гости, например, было бы сложнее гораздо.
    а вы что, и в гости не ездите? Вам кажется, что люди, ездящие в гости-легкие на подъем? Люди ездят в гости, потому что их туда приглашают, а те, кого не приглашают- не ездят. И причем здесь режим?
    Я- Татьяна

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Никто никуда не лезет. Вы понимаете,... »
    #16699
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Никто никуда не лезет. Вы понимаете, что значит статистика?
    Этотне вопросы личного характера, а просто данные о человеке:уровень образования, судимость, здоровье, продолжительность жизни и причина смерти.
    Это данные, ради которых даже не надо интервью брать. Наверняка они доступны на каких-нибудь государственных ресурсах.

    Ну и совпадание ребёнка и семьи тоже имеет значение.
    Это, так я понимаю, пытается донести Татьяна. Иногда ребёнок по своему устроению и семья не совпадают, тогда им труднее. А иногда подходят, тогда проще.
    Например, мне на Вадима очень жаловались в детcком доме. Прям он очень сложный мальчик. До такой степени, что аж в опеке знали о сложном поведении и сразу мне о нем сообщили.
    Да, особенности есть. Но не самые критичны для меня. Ну и для него у нас подошла предсказуемость.
    Никакого творчества, всегда единый распорядок дня, недели и года.
    Ему это очень важно. Тревожный потому что.
    А вот попалась бы ему семья лёгкая на подъем, без аыраженногт режима, с привычкой ездить в гости, например, было бы сложнее гораздо.
    А нам про племянницу мою так говорили. И «аж в опеке знали”, что она дура. Вот так, прямым текстом, и в опеке, и ГВ ДР. Это о девятимесячном ребенке.
    А девочка выросла, и Дай Бог всем кровным детям быть такой умницей красавицей.
    Так что, то, что вам говорят в организации содержащей ребёнка на своём балансе, делите даже не на 10, а на все 100.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  10. #16700
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А нам про племянницу мою так говорили. И «аж в опеке знали”, что она дура. Вот так, прямым текстом, и в опеке, и ГВ ДР. Это о девятимесячном ребенке.
    А девочка выросла, и Дай Бог всем кровным детям быть такой умницей красавицей.
    Так что, то, что вам говорят в организации содержащей ребёнка на своём балансе, делите даже не на 10, а на все 100.
    а меня всегда веселят описания детей на "Дети ждут". Вот с кем не сталкивалась, всё ровно наоборот.
    Брала на гостевой девочку 14 лет, "очень любящую собачек", они только не дописали, что любит головы откручивать, щипать, делать больно. Мои собачки(чихуашки) в конце ее гостевого все от нее прятались. А "любящая читать", так она только ужастики про убийства и трупы читала, а потом рассказывала, что не может заснуть, не выключайте свет на ночь.
    Я- Татьяна

Страница 1670 из 1923 « Первая 6701170157016201660166616671668166916701671167216731674168017201770 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena