Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #16651
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    и снова. По тому уровню типирования, по которому заносят в базу, нельзя точно сказать ничего. Я же писала, что потом приглашают еще и уже тестируют максимально точно на совпадение с конкретным человеком. которому требуется пересадка.
    Но на 90-ые конечно могу списать, там множество самых невероятных страшилок ходило)))
    Вы в курсе, видимо.
    Не знаете, данные, которые собирались тогда, ещё учитываются?
    То есть я вот, которая сдала кровь в 98, например, в банке каком-нибудь или нет?
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Вы в курсе, видимо. Не знаете,... »
    #16652
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, видимо.
    Не знаете, данные, которые собирались тогда, ещё учитываются?
    То есть я вот, которая сдала кровь в 98, например, в банке каком-нибудь или нет?
    Точно не скажу, но общаясь с донорами, опять-таки это часть от большой массы, те выборка не слишком достоверая, со всеми нами связывались и приглашали на доп. исследования в течение года-двух
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  3. ответ для Аля , на сообщение « Так это исследование я бы вообще... »
    #16653
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Грустно - не то слово( Главное, помимо этой вышкинской работы практически и нет ничего. Там хоть выборка более-менее. И разговор всё о тех же 10% - значит, других данных нет.

    Есть еще одно исследование, локальное, от одного фонда помощи выпускников. Так там чуть больше 100 человек всего выборка, из одной области. Из них с какой-то частью выпускников контакт после выпуска прерывался и данных нет, у остальных статистика вышла получше, в чем сотрудники фонда видят результат работы фонда.

    Других никаких исследований я пока не нашла.

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Грустно - не то слово( Главное, помимо... »
    #16654
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Грустно - не то слово( Главное, помимо этой вышкинской работы практически и нет ничего. Там хоть выборка более-менее. И разговор всё о тех же 10% - значит, других данных нет.

    Есть еще одно исследование, локальное, от одного фонда помощи выпускников. Так там чуть больше 100 человек всего выборка, из одной области. Из них с какой-то частью выпускников контакт после выпуска прерывался и данных нет, у остальных статистика вышла получше, в чем сотрудники фонда видят результат работы фонда.

    Других никаких исследований я пока не нашла.
    "После" (ДД) не значит "в следствие".
    "98% умерших людей при жизни ели солёные огурцы. Следовательно, солёные огурцы приводят к летальному исходу."
    Кто (в основном) сдаёт детей в ДД? Пьянь, наркоманы, сидельцы и прочие маргиналы, которые и сами (без всякого ДД!) помирают к 20-30ти годам. Так что, имхо, этих детей и после биосемьи ждал, в лучшем случае, тот же вариант развития событий, только дешевле для государства: пьянство, наркомания, тюрьма и ранняя смерть. То есть всё это не есть функция от ДД.

  5. ответ для svn , на сообщение « "После" (ДД) не значит "в следствие". ... »
    #16655
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    "После" (ДД) не значит "в следствие".
    "98% умерших людей при жизни ели солёные огурцы. Следовательно, солёные огурцы приводят к летальному исходу."
    Кто (в основном) сдаёт детей в ДД? Пьянь, наркоманы, сидельцы и прочие маргиналы, которые и сами (без всякого ДД!) помирают к 20-30ти годам. Так что, имхо, этих детей и после биосемьи ждал, в лучшем случае, тот же вариант развития событий, только дешевле для государства: пьянство, наркомания, тюрьма и ранняя смерть. То есть всё это не есть функция от ДД.
    Тем интересней было бы собрать данные о том, что получается с этими детьми после приёмной семьи любой формы устройства.
    Как нормальная среда может изменить будущее? Или не может?
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  6. #16656
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Тем интересней было бы собрать данные о том, что получается с этими детьми после приёмной семьи любой формы устройства.
    Как нормальная среда может изменить будущее? Или не может?
    Тоже не слишком информативно, так как приёмные родители не берут случайных детей, например, в алфавитном порядке, а "выковыривают" себе получше. Так, может, они именно эти 10% успешных детей и навыковыривали (тем самым, кстати, снижая показатели "успешности" выпускников ДД). Вот у них и будет 100%ная успешность.
    Если в одну спортивную секцию берут всех подряд, а в другую идёт строгий отбор по антропометрии, гибкости, физ.подготовке и т.п., то бессмысленно сравнивать их результаты на выходе.

  7. #16657
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Тем интересней было бы собрать данные о том, что получается с этими детьми после приёмной семьи любой формы устройства.
    Как нормальная среда может изменить будущее? Или не может?
    Получается человек в любом случае, и после ПС этот человек обычно имеет навыков больше, чем после ДД, а использовать эти навыки можно по-разному. И это личное дело каждого как использовать свои навыки и лезть в чужую жизнь недопустимо.
    Почему вам "интересна" жизнь посторонних вам людей?
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Резюме:

    "Таким образом, вопрос о необходимости создания единой информационной базы выпускников детских домов оказался наиболее спорным и неоднозначным."
    .
    я считаю это неэтичным. Лезть в чужую жизнь недопустимо.
    Я- Татьяна

  8. ответ для svn , на сообщение « Тоже не слишком информативно, так как... »
    #16658
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Тоже не слишком информативно, так как приёмные родители не берут случайных детей, например, в алфавитном порядке, а "выковыривают" себе получше. Так, может, они именно эти 10% успешных детей и навыковыривали (тем самым, кстати, снижая показатели "успешности" выпускников ДД). Вот у них и будет 100%ная успешность.
    Если в одну спортивную секцию берут всех подряд, а в другую идёт строгий отбор по антропометрии, гибкости, физ.подготовке и т.п., то бессмысленно сравнивать их результаты на выходе.
    А вот как "выковырять" получше? По каким параметрам?
    Мне кажется, ответа на этот вопрос никто не может дать. Это вот выковыривание - удача чистой воды. Потому что дома из ласковой няшки может вылупиться маленький монстр, который еще и диагнозами обрастет, которых изначально в карте не было... А может и наоборот. Интеллект как проверить в условиях 10 встреч в ДД - я вообще не представляю
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #16659
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А вот как "выковырять" получше? По каким параметрам?
    Мне кажется, ответа на этот вопрос никто не может дать. Это вот выковыривание - удача чистой воды. Потому что дома из ласковой няшки может вылупиться маленький монстр, который еще и диагнозами обрастет, которых изначально в карте не было... А может и наоборот. Интеллект как проверить в условиях 10 встреч в ДД - я вообще не представляю
    "вылупился" этот монстр только в данной, конкретной семье, в другой семье может остался бы "няшкой".
    Девушки выходят замуж за "любимого мужчину", и у кого-то он остается любимым, а у кого-то тоже превращается в "монстра". Притом в следующем браке этот "монстр" опять может стать "няшкой".
    Вывод- есть семьи, которые "вылупливают" монстров, или "любят вылупливать монстров" или "из кого-то любят вылупливать монстров".
    Я- Татьяна

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « "вылупился" этот монстр только в... »
    #16660
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    "вылупился" этот монстр только в данной, конкретной семье, в другой семье может остался бы "няшкой".
    Девушки выходят замуж за "любимого мужчину", и у кого-то он остается любимым, а у кого-то тоже превращается в "монстра". Притом в следующем браке этот "монстр" опять может стать "няшкой".
    Вывод- есть семьи, которые "вылупливают" монстров, или "любят вылупливать монстров" или "из кого-то любят вылупливать монстров".
    То есть, поведение ребенка в ДД в течение 10 встреч и поведение ребенка дома одно и то же? Вы серьезно?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 1666 из 1923 « Первая 6661166156616161656166216631664166516661667166816691670167617161766 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena