Страница 504 из 606 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »
  1. ответ для Katyonok , на сообщение « У меня маленьким именно хлопья... »
    #5031
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня маленьким именно хлопья рекомендовали. У них же ротики крошечные. Там хлопья специальные, мелкие в основном. Да и апистам гранулы многие не рекомендуют или советуют их размачивать.
    Я для себя хлопья закрыла давно. Даже когда делала комбинированный корм Яхе Катя сказала убрать оттуда хлопья (был один вид) Гранулы есть очень разных размеров и для малюсеньких рыбок тоже. И да, сухие корма во избежание проблем с пищеварением надо размачивать, т.к они разбухают. Только оочень маленький процент премиальных импортных кормов не требует замачивания. Вот недавно тут как раз такой пристраивала. А так все размачиваю, даже навороченный Хикари который ест Яхонт

  2. ответ для Хиония , на сообщение « Может у вас со светом беда? »
    #5032
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Может у вас со светом беда?
    Я тоже уже подумала про свет. Если там мощный свет, то без со2 и дальше будут расти

  3. ответ для Т@та , на сообщение « Я тоже уже подумала про свет. Если там... »
    #5033
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Я тоже уже подумала про свет. Если там мощный свет, то без со2 и дальше будут расти
    Во-во! И понятное дело что радости это не будет вызывать и захочется поскорее избавиться от аквариума.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Не знаю. Как понять? Лампа стоит... »
    #5034
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Не знаю. Как понять? Лампа стоит специальная для растений. https://dennerle.com/en/products/aqu...led/trocal-led такая 18 ватт
    Когда я выбирала себе свет, то рылась на просторах инета. Нашла несколько интересных видео, где расписывались параметры для разных случаев.
    Вот такую подсказку и «решение» сделала себе.
    Даже если я и промахнулась врасчетах, то в моем светильнике есть диммер и сейчас он не на полную светит.

  5. #5035
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Когда я выбирала себе свет, то рылась на просторах инета. Нашла несколько интересных видео, где расписывались параметры для разных случаев.
    Вот такую подсказку и «решение» сделала себе.
    Даже если я и промахнулась врасчетах, то в моем светильнике есть диммер и сейчас он не на полную светит.
    Думаете деннерле неправильные рекомендации для своих светильников указывают? Если я правильно понимаю, у меня 39 люменов на литр.

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5036
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Думаете деннерле неправильные рекомендации для своих светильников указывают? Если я правильно понимаю, у меня 39 люменов на литр.
    Никто не говорит что неправильно. Просто в каждом аквариуме потребности в свете разные. И я уверена что они расчитывают что будет подача со2. Чтобы все росло, радовало глаз, надо чтоб все характеристики были в гармонии: свет, удо, со2, частота подмен, интенсивность течения и др.вплоть до количества рыб.

    у меня при таких же данных что и у вас интенсивность освещения меньше рассчитанной, благодаря диммеру. В начале я на всей мощности имела зеленые стекла через день. Уменьшила свет, нстроила как надо и радуюсь.
    И еще немаловажен факт какие у вас растюхи, нужен ли им такой свет. Крипта, эх и мох живут хорошо и меньшими требованиями по свету.

  7. ответ для Хиония , на сообщение « Никто не говорит что неправильно.... »
    #5037
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Никто не говорит что неправильно. Просто в каждом аквариуме потребности в свете разные. И я уверена что они расчитывают что будет подача со2. Чтобы все росло, радовало глаз, надо чтоб все характеристики были в гармонии: свет, удо, со2, частота подмен, интенсивность течения и др.вплоть до количества рыб.

    у меня при таких же данных что и у вас интенсивность освещения меньше рассчитанной, благодаря диммеру. В начале я на всей мощности имела зеленые стекла через день. Уменьшила свет, нстроила как надо и радуюсь.
    И еще немаловажен факт какие у вас растюхи, нужен ли им такой свет. Крипта, эх и мох живут хорошо и меньшими требованиями по свету.
    У меня стёкла не зеленеют. Живут, которые Вы написали и альтернатера рейнека, гигрофила узорчатая, сагитария, валиснерия спиральная. Был ещё папоротник, но он загнулся. И получается средняя освещённость. Цветовая температура 5500, но они утверждают, что она оптимальна для рыб и растений. Фильтр тоже их же, тоже из расчёта на объем брала и с флейтой, чтобы как раз регулировать течение. СО2 не будет.

  8. #5038
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Все что хотела сказать, я сказала.
    денерле,жбл, тетра, ада, сера, акваэль, акваэр и прочие дают нам орудие, а наше дело не просто ими пользоваться, но и думать: «оно мне надо или нет?!»
    Пока вы не найдете оптимальные условия для любой растительности/живности из вашего маленького мира, так и будет. Уйдут одни проблемы, придут другие и так по кругу.

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5039
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня стёкла не зеленеют. Живут, которые Вы написали и альтернатера рейнека, гигрофила узорчатая, сагитария, валиснерия спиральная. Был ещё папоротник, но он загнулся. И получается средняя освещённость. Цветовая температура 5500, но они утверждают, что она оптимальна для рыб и растений. Фильтр тоже их же, тоже из расчёта на объем брала и с флейтой, чтобы как раз регулировать течение. СО2 не будет.
    Так не обязательно стекла должны зеленеть. И потом, вы же сами пишите, что у вас растения растворяются.
    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Никто не говорит что неправильно. Просто в каждом аквариуме потребности в свете разные. И я уверена что они расчитывают что будет подача со2. Чтобы все росло, радовало глаз, надо чтоб все характеристики были в гармонии: свет, удо, со2, частота подмен, интенсивность течения и др.вплоть до количества рыб.

    у меня при таких же данных что и у вас интенсивность освещения меньше рассчитанной, благодаря диммеру. В начале я на всей мощности имела зеленые стекла через день. Уменьшила свет, нстроила как надо и радуюсь.
    И еще немаловажен факт какие у вас растюхи, нужен ли им такой свет. Крипта, эх и мох живут хорошо и меньшими требованиями по свету.
    Эти вообще любители несильного света, имхо.

  10. ответ для Хиония , на сообщение « Все что хотела сказать, я сказала.... »
    #5040
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Все что хотела сказать, я сказала.
    денерле,жбл, тетра, ада, сера, акваэль, акваэр и прочие дают нам орудие, а наше дело не просто ими пользоваться, но и думать: «оно мне надо или нет?!»
    Пока вы не найдете оптимальные условия для любой растительности/живности из вашего маленького мира, так и будет. Уйдут одни проблемы, придут другие и так по кругу.
    +100 я вот сначала хотела сменить свет в своем аквариуме на модную светодиодку. Читала, читала и поняла, что пока не готова к ним. Решила пойти простым путем, сменила люмки на более качественные, посадила растения, которые не привереды по свету и, на удивление, все получилось, растения растут, водорослей нет. Но к этому я шла не один день и прочитана была куча материала.

Страница 504 из 606 « Первая 4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena