Страница 503 из 606 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »
  1. #5021
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Наша доктор рекомендовала серу. Флагелол. Но вообще то при стоимости этих препаратов дешевле купить новую аписту если на метре не полегчает

  2. #5022
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Кстати говоря хлопья это самый не хороший вид корма.

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Кстати говоря хлопья это самый не... »
    #5023
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Кстати говоря хлопья это самый не хороший вид корма.
    У меня маленьким именно хлопья рекомендовали. У них же ротики крошечные. Там хлопья специальные, мелкие в основном. Да и апистам гранулы многие не рекомендуют или советуют их размачивать.

  4. ответ для KHIT , на сообщение « Наша доктор рекомендовала серу.... »
    #5024
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Наша доктор рекомендовала серу. Флагелол. Но вообще то при стоимости этих препаратов дешевле купить новую аписту если на метре не полегчает
    Я тоже так думаю. Галере, чтобы других не перезаражал. Хочу мох старый с коряги снять все-таки и новый навязать - там эндогониум так и колоситься, особенно с учетом, что насверхних ветках прожгла его альгицидом. И эх старый наверно тоже выкину. Тоже весь в пуху. Не растёт не фига, хоть и таблетки подложены, надо новый купить. Больше нигде так водоросли не колосятся. Но листья у некоторых растений так и растворяются. Даже старая криптокорина продырявилась. А от новых вообще пеньки остались. Альтернатера, которая сперва хорошо в рост пошла, сейчас тоже частично растворятся начала. Только анубиасу хорошо. Без конца новые листья выпускает. Что за ерунда? А удобрения со своими рыбами уже боюсь лить.

  5. #5025
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. Галере, чтобы других не перезаражал. Хочу мох старый с коряги снять все-таки и новый навязать - там эндогониум так и колоситься, особенно с учетом, что насверхних ветках прожгла его альгицидом. И эх старый наверно тоже выкину. Тоже весь в пуху. Не растёт не фига, хоть и таблетки подложены, надо новый купить. Больше нигде так водоросли не колосятся. Но листья у некоторых растений так и растворяются. Даже старая криптокорина продырявилась. А от новых вообще пеньки остались. Альтернатера, которая сперва хорошо в рост пошла, сейчас тоже частично растворятся начала. Только анубиасу хорошо. Без конца новые листья выпускает. Что за ерунда? А удобрения со своими рыбами уже боюсь лить.
    Ну вы хотя бы почитайте про гекс, он у всех рыб есть. Если рыба не в стрессе, он разнообразное питание, параметры воды в норме, то и проявления гекса не будет, грубо говоря, он будет "в спячке". Ну не может он кого-нибудь заразить.
    Про водоросли: поливая альгицидом, выбрасывая, вы кратковременно решаете вопрос с водорослями.

  6. ответ для Т@та , на сообщение « Ну вы хотя бы почитайте про гекс, он у... »
    #5026
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Ну вы хотя бы почитайте про гекс, он у всех рыб есть. Если рыба не в стрессе, он разнообразное питание, параметры воды в норме, то и проявления гекса не будет, грубо говоря, он будет "в спячке". Ну не может он кого-нибудь заразить.
    Про водоросли: поливая альгицидом, выбрасывая, вы кратковременно решаете вопрос с водорослями.
    Почитала уже. Надеюсь на это. Водоросли, надеюсь, со временем уйдут. Но пока не растущие умирающие растения только провоцируют их рост, выбрасывая органику от гниения в воду. И рыбам от этого тоже думаю не айс.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « Почитала уже. Надеюсь на это.... »
    #5027
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Почитала уже. Надеюсь на это. Водоросли, надеюсь, со временем уйдут. Но пока не растущие умирающие растения только провоцируют их рост, выбрасывая органику от гниения в воду. И рыбам от этого тоже думаю не айс.
    Эх старый, крипта тоже, им сколько, от силы полгода как вы купили? Я бы оставила, ещё ощухаются, решать вам

  8. ответ для Т@та , на сообщение « Эх старый, крипта тоже, им сколько, от... »
    #5028
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Эх старый, крипта тоже, им сколько, от силы полгода как вы купили? Я бы оставила, ещё ощухаются, решать вам
    Крипту старую пока оставила, она новые листья выпускает иногда и рядом росток пустила. Сгнившие листья просто отрезала. А эх очень плохо выглядит и новых листьев совсем не дает. Рядом с ним его детка и то лучше выглядит. Детку оставлю. А большой заменю. Слишком много на нем эндогониума, шапка просто. Могу его в банку на аквариумной воде пересадить, понаблюдать. Кмк, баланс - это соответствие растений, рыб и воды. Вот к этому хочу придти. Чтобы аквариум поддерживал сам себя без удобрений и прочей химии. Чтобы рыбы какали ровно столько, сколько растениям нужно. А растения вырабатывали кислород сколько рыбам нужно. Вот тогда будет баланс. А сейчас это мучения.

  9. #5029
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Может у вас со светом беда?

  10. ответ для Хиония , на сообщение « Может у вас со светом беда? »
    #5030
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Может у вас со светом беда?
    Не знаю. Как понять? Лампа стоит специальная для растений. https://dennerle.com/en/products/aqu...led/trocal-led такая 18 ватт

Страница 503 из 606 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena