Страница 683 из 967 « Первая 183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »
  1. #6821
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Не везде. Правильно сделали, что не дали.
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    на требования предоставить паспорт, можно требовать Соглашение о неразглашении данных, пусть стряпают, иначе нарушают закон.
    В анкетах ты соглашаешься на обработку перс.данных. Но, гм, доверия к работодателям как к добросовестным операторам данных нет вообще никакого. И, строго говоря, не нарушая закон (т.е. не с моего письменного согласия), получить инфу о кредитной истории нельзя. Другое дело, что кто ж остановит желания работодателя?

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    больше всего меня смущает проверка на полиграфе (слышала что это модно), насколько это законно?
    Единственное место, где реально на полиграфе проверяют, о котором я знаю из опыта знакомых, это была ныне развалившаяся Полушка. Что закономерно, т.к. работа там была адовой. На полиграфе проверяли только должности связанные с риском крупного фин.воровства - закупщиков, бухов, всю дирекцию. Мои знакомые полиграф этот прошли, там каких-то критичных вопросов не было. Про наркотики, воровство, нарушение закона спрашивали.
    Вы в любом случае можете отказаться отвечать на любой вопрос, который сочтёте неуместным. Что на полиграфе, что в классическом собеседовании.
    Понятно, что нежелание подчиняться протоколу скорее всего убьёт шанс на трудоустройство в этой компании. И, повторюсь, по моему опыту, в адекватных компаниях, где было бы уместно хоть как тестировать соискателей, я не видела такого.

  2. #6822
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от _Ника_ Посмотреть сообщение
    Для меня такие проверки давно норма. Но всегда хотелось попасть на такое собеседование, где не нужно будет заполнять подробную анкету, включающую вопросы про кредитные обязательства, ФИО родственников, их места работы и контакты.
    Согласна, что, наверное, есть сферы, где это важно. Для меня ключевым критерием является уместность запроса такой инфы от конкретной компании. Т.е. когда я прихожу в банк или крупный холдинг, окей, давайте ваши анкеты. И то! Паспортные данные там просто вписываешь, а не сканы раздаёшь, фио родственников - только родителей, контактов не даю, где работают - пенсионеры. А если не пенсионеры, писала бы что не знаю. А что, у меня в семье может быть не принято обсуждать места работы... Мои родители точно не вспомнят название моего предыдущего работодателя ))))
    Вооот, а если это шарашка, 2 комнаты-3 человека, и анкету выдают мне ДО первой беседы, то заполняю вообще наполовину. Лучше потом объяснить свою позицию по итогам беседы и дописать, чем раздавать свою личную - а мои родственники, хоть какие, это вообще не про меня и мой профессионализм - инфу всем подряд.

  3. ответ для _Ника_ , на сообщение « В какую сторону Вы смотрите? У меня... »
    #6823
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    13 485

    Цитата Сообщение от _Ника_ Посмотреть сообщение
    В какую сторону Вы смотрите? У меня складывается ощущение, что без переподготовки после банка дорога только в другой банк. Сейчас в поиске работы (тоже после Сбера). Как-то всё очень печально, но в банковскую сферу возвращаться совсем не хочется, тем более, что продажи не моё.
    я смотрю или банк, тогда чтобы в доходах не упасть, или няней для малышей. мечтаю об этом с юности.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « Долги по зарплате у них большие.... »
    #6824
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Глубокое имхо - сначала сходить на собеседование (это в любом случае полезно, ну если только не какие-то титанические усилия нужны для этого), а потом, если будет оффер, выяснять точнее и сравнивать со своими впечатлениями. Ну напишут вам, что там все плохо (к примеру) - а вы так уверены в информации из анонимного источника?
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Долги по зарплате у них большие.
    Информация от сотрудников, бывших и все ещё действующих.
    сходила, убедилась, что там и даже не скрывают о своих задержках и в зарплате и на работе. Мне их жаль даже стало, жизнь-то мимо, а з/пл там того не стоят

  5. ответ для Natashа , на сообщение « У нас три разных сада в активе. Не... »
    #6825
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    У нас три разных сада в активе. Не считая дежурных. Никогда никто слова не сказал. Забирали детей последними. Воспитатели даже успокаивали. Что они делают свою работу, мы свою. Младшую еще и подкармливали)
    В саду ВСЕ зависит от политики/позиции заведующей. Захочет разрешать воспитателям уходить домой, как только всех детей разберут - все будут уходить. Не захочет - все ждут 19:00. Подкармливали? Чем? Своей едой?

  6. #6826
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    В саду ВСЕ зависит от политики/позиции заведующей. Захочет разрешать воспитателям уходить домой, как только всех детей разберут - все будут уходить. Не захочет - все ждут 19:00. Подкармливали? Чем? Своей едой?
    Почему своей? С полдника всегда оставались то печеньки, то фрукты.

  7. #6827

    Мне в автосалоне (название не помню) говорили, что окончательное решение принимают после полиграфа (Я согласилась, но не позвали), в сети срар и семья (интерторг) кассиров проверяли полиграфом (подробности не знаю, ТК ежемесячно мне приносили акт,отчёт и счёт на оплату).

    Ещё я ходила на собеседование, где вакансия появилась потому что сотрудников (бухгалтеров) уволили после проверки на полиграфе и набирали новых

  8. #6828
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Я была на собеседовании в автосалоне Максимум на Руставели. Обычным бух-м на первичку, ЗП в конверте, белая часть очень маленькая, 1МРОТ кажется. На руки 40тыс. Плюшек и бонусов никаких нет. Полиграф был обязательным, я отказалась - не смогла себя заставить . Плюс были проблемы с сердцебиением, потливостью и сном (прелести предклимакса + нервишки пошаливали, т.к работа нужна была срочно) - всё равно бы не прошла. Процедура должна была занять от 3 до 5 часов.

  9. #6829
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Проверка на полиграфе обычно проходит минут 30-40, не больше. Я проходила.
    Вопросы вам сначала задают без полиграфа, если что-то не корректно сформировано, то обязательно надо уточнить, чтобы трактовка да/нет была однозначной. Потом замеряют показатели. Потом первый круг вопросов, небольшой перерыв и второй круг тех же вопросов.
    Самих вопросов 10-15, не больше.
    Многочасовые проверки никому не нужны. Возможно, в назначенный день приглашают специалиста и кучу соискателей, и большую часть этого времени из 3-5 часов займет ожидание в очереди.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. ответ для tvorogok , на сообщение « Я была на собеседовании в автосалоне... »
    #6830
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 309

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Я была на собеседовании в автосалоне Максимум на Руставели. Обычным бух-м на первичку, ЗП в конверте, белая часть очень маленькая, 1МРОТ кажется. На руки 40тыс. Плюшек и бонусов никаких нет. Полиграф был обязательным, я отказалась - не смогла себя заставить . Плюс были проблемы с сердцебиением, потливостью и сном (прелести предклимакса + нервишки пошаливали, т.к работа нужна была срочно) - всё равно бы не прошла. Процедура должна была занять от 3 до 5 часов.
    на первом же собеседовании уже полиграф?думала он уже на стадии происходит,когда вас берут
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 683 из 967 « Первая 183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena