Страница 682 из 967 « Первая 182582632672678679680681682683684685686692732782 Последняя »
  1. ответ для Windy , на сообщение « У меня аналогичный опыт. В коммерции... »
    #6811
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Муж работал в госконторе (не бюджет правда), даже на час было раньше не уйти - бери день в счёт отпуска или за свой счёт.
    У нас так в коммерческой организации стало с приходом нового начальника направления. И только для нашего направления, которое самое большое в штате, но от этого, конечно, не легче. Поэтому я бы уточнила, про "кому как повезёт" с начальством.

    Товарищи знатоки, а это я совсем выпала из темы, или сейчас норма на первом собеседовании брать скан паспорта и говорить о проверке кредитной истории для трудоустройства? Должность не финансовая, не топовская, контора тоже не финансовая, не гос, микробизнес, но с оборотом больше 10 млн руб в месяц.
    Просто меня там так знатно обхамили за отказ паспорт для сканирования отдавать, что я несколько потерялась... Может, это я не в курсе, а везде уже такие проверки - норма. )))

  2. ответ для Dream_on , на сообщение « У нас так в коммерческой организации... »
    #6812
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Просто меня там так знатно обхамили за отказ паспорт отдавать, что я несколько потерялась... Может, это я не в курсе, а везде уже такие проверки - норма. )))


    PS Нет, не норма.

  3. ответ для Грустная Метёлка , на сообщение « :005: PS Нет, не норма. »
    #6813
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Грустная Метёлка, исправила, а то как-то я очень драматично написала К батарее не привязывали и носком с песком по почкам не били
    Спасибо

  4. ответ для Dream_on , на сообщение « Грустная Метёлка, исправила, а то... »
    #6814
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Грустная Метёлка, исправила, а то как-то я очень драматично написала К батарее не привязывали и носком с песком по почкам не били
    Спасибо
    На самом деле, (мне лично) неважно, для чего там просят паспорт на первом собеседовании - сканировать или просто фоткой полюбоваться. Первое собеседование - это первое собеседование, я, может, только за порог и сама решу у них не работать. К чему это всё? Я вполне допускаю, что в крупных компаниях есть СБ, которые что-то там где-то проверяет, но обычно в таких компаниях и собеседования в несколько этапов. Пока там все круги пройдёшь, уже хотя бы представляешь, хочешь ты вообще иметь с ними дело и показывать свой паспорт, или не хочешь.

    Незнакомой тётке, которую я вижу впервые в жизни, точно бы ничего не отдавала сканировать, копировать и пр.

  5. #6815
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Незнакомой тётке, которую я вижу впервые в жизни, точно бы ничего не отдавала сканировать, копировать и пр.
    Спасибо, правда. Я такого же мнения на 100%
    У меня сложилось такое впечатление, что ещё непонятно ничего по совместной работе и перспективам, а уже и трусы надо снять, и квартиру отписать. О_о
    А самый прикол, что в крупных компаниях, где действительно хочется побороться за вакансию, как раз такой ереси нет.

  6. ответ для Dream_on , на сообщение « У нас так в коммерческой организации... »
    #6816
    сидим дома Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: нетууууу
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    У нас так в коммерческой организации стало с приходом нового начальника направления. И только для нашего направления, которое самое большое в штате, но от этого, конечно, не легче. Поэтому я бы уточнила, про "кому как повезёт" с начальством.

    Товарищи знатоки, а это я совсем выпала из темы, или сейчас норма на первом собеседовании брать скан паспорта и говорить о проверке кредитной истории для трудоустройства? Должность не финансовая, не топовская, контора тоже не финансовая, не гос, микробизнес, но с оборотом больше 10 млн руб в месяц.
    Просто меня там так знатно обхамили за отказ паспорт для сканирования отдавать, что я несколько потерялась... Может, это я не в курсе, а везде уже такие проверки - норма. )))
    я сейчас немного отдохну, и опять пойду по собеседованиям, но надеюсь немного поменять вектор работы, не хочу больше быть кем была более 20 лет.
    на требования предоставить паспорт, можно требовать Соглашение о неразглашении данных, пусть стряпают, иначе нарушают закон.
    больше всего меня смущает проверка на полиграфе (слышала что это модно), насколько это законно?
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  7. ответ для Dream_on , на сообщение « У нас так в коммерческой организации... »
    #6817

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    У нас так в коммерческой организации стало с приходом нового начальника направления. И только для нашего направления, которое самое большое в штате, но от этого, конечно, не легче. Поэтому я бы уточнила, про "кому как повезёт" с начальством.

    Товарищи знатоки, а это я совсем выпала из темы, или сейчас норма на первом собеседовании брать скан паспорта и говорить о проверке кредитной истории для трудоустройства? Должность не финансовая, не топовская, контора тоже не финансовая, не гос, микробизнес, но с оборотом больше 10 млн руб в месяц.
    Просто меня там так знатно обхамили за отказ паспорт для сканирования отдавать, что я несколько потерялась... Может, это я не в курсе, а везде уже такие проверки - норма. )))
    Не везде. Правильно сделали, что не дали.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. #6818
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    я сейчас немного отдохну, и опять пойду по собеседованиям, но надеюсь немного поменять вектор работы, не хочу больше быть кем была более 20 лет.
    на требования предоставить паспорт, можно требовать Соглашение о неразглашении данных, пусть стряпают, иначе нарушают закон.
    больше всего меня смущает проверка на полиграфе (слышала что это модно), насколько это законно?
    Это же добровольно, во всяком случает так должно быть. Правда, если откажитесь от полиграфа, вашу кандидатуру не будут рассматривать.

  9. ответ для Dream_on , на сообщение « У нас так в коммерческой организации... »
    #6819
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2019
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение

    Товарищи знатоки, а это я совсем выпала из темы, или сейчас норма на первом собеседовании брать скан паспорта и говорить о проверке кредитной истории для трудоустройства? Должность не финансовая, не топовская, контора тоже не финансовая, не гос, микробизнес, но с оборотом больше 10 млн руб в месяц.
    Просто меня там так знатно обхамили за отказ паспорт для сканирования отдавать, что я несколько потерялась... Может, это я не в курсе, а везде уже такие проверки - норма. )))
    Для меня такие проверки давно норма. Но всегда хотелось попасть на такое собеседование, где не нужно будет заполнять подробную анкету, включающую вопросы про кредитные обязательства, ФИО родственников, их места работы и контакты.

  10. #6820
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2019
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение

    у всех продажников сейчас планы. я сама консом отстояла в офисе дай бог. с клиентами- последнее, что смотрю. в основном ищу офис. в банках ни черта не попадается (ушла из Сбера 5 месяцев назад).
    В какую сторону Вы смотрите? У меня складывается ощущение, что без переподготовки после банка дорога только в другой банк. Сейчас в поиске работы (тоже после Сбера). Как-то всё очень печально, но в банковскую сферу возвращаться совсем не хочется, тем более, что продажи не моё.

Страница 682 из 967 « Первая 182582632672678679680681682683684685686692732782 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena