Страница 160 из 164 « Первая 60110150156157158159160161162163164 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. #1591

    Я из Новосибирска)))) Здесь уже проходила консультацию с оперирующим хирургом, зав отделения хирургии он, он мне и сказал - при желании операцию провести можно. Но ключевое слово - можно, а не нужно. И только после согласия гинеколога, а гинеколог-то как раз против, она считает, что ее можно провести при опасности жизни для матери, которой она не видит. Вот такие вот дела) Но попробую все-таки еще раз сходить, тем более времени достаточно прошло, переделаю УЗИ и биохимию и схожу) Спасибо вам большое за ответ) А что болело.... теперь уже и не узнаешь, проблем, получается, с ЖКТ немало, а обследоваться я пришла уже поздно(((( Хотя вот вспоминаю, и года 3 назад боли после жирной пищи были, а камней по узи тогда еще не было, специальное старое узи от 2017 года достала, тогда делал замечательный врач-диагност....

  2. ответ для Aziza0805 , на сообщение « Я из Новосибирска)))) Здесь уже... »
    #1592
    Активный участник Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Aziza0805 Посмотреть сообщение
    Я из Новосибирска)))) Здесь уже проходила консультацию с оперирующим хирургом, зав отделения хирургии он, он мне и сказал - при желании операцию провести можно. Но ключевое слово - можно, а не нужно. И только после согласия гинеколога, а гинеколог-то как раз против, она считает, что ее можно провести при опасности жизни для матери, которой она не видит. Вот такие вот дела) Но попробую все-таки еще раз сходить, тем более времени достаточно прошло, переделаю УЗИ и биохимию и схожу) Спасибо вам большое за ответ) А что болело.... теперь уже и не узнаешь, проблем, получается, с ЖКТ немало, а обследоваться я пришла уже поздно(((( Хотя вот вспоминаю, и года 3 назад боли после жирной пищи были, а камней по узи тогда еще не было, специальное старое узи от 2017 года достала, тогда делал замечательный врач-диагност....
    А, ну так да, если уж совсем прижмёт, операцию и экстренно проведут, но сейчас больше риска для малыша, чем пользы для мамы. Желаю вам лёгкой беременности и лёгких родов, и чтобы эти камни о себе не напоминали больше!

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  3. ответ для окапи , на сообщение « И Вам написала. »
    #1593

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    И Вам написала.
    Екатерина Сергеевна, и мне, пожалуйста, данные о гастроэнтерологе пришлите, пожалуйста.

  4. ответ для Vivacia , на сообщение « А, ну так да, если уж совсем прижмёт,... »
    #1594

    Спасибо Вам большое)

  5. ответ для Aziza0805 , на сообщение « Здравствуйте! Такая ситуация, при... »
    #1595

    Наличие клинической картины и камней в желчном пузыре являются абсолютным показанием к оперативному лечению. В этом хирург абсолютно прав. Но в Вашем случае есть очень существенное обстоятельство. Это беременность. Плановые операции при беременности проводить рискованного из за риска прерывания беременности. А вот в этом прав гинеколог. Он отвечает за Вас. Поэтому строго соблюдаем диету. Бережем себя. Не уезжайте в места, где недоступна квалифицированная медицинская помощь. При возникновении болей сразу обращаемся к врачам. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. И благополучно рожаем малышку. После операции, если приступы не будут беспокоить, то восстанавливаемся и удаляете желчный пузырь в плановом порядке. Периодически мы оперируем и кормящих мамочек, если но то есть основания. Все возможно не прерывая грудного вскармливания.
    Прием уросана обсудите еще и с гинекологом. Но, мне думается, что глобально он уже не изменит Вашу ситуацию. Сейчас у малышки идет закладка и развитие органов. Есть определенная логика в его назначении, но никто не гарантирует, что он растворит камни. Это очень не частый результат. В инструкции урсосана производителем написано: "Применение УДХК при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода." О чем я Вам и пытаюсь сказать. Даже не ожидала такую правильную запись.

  6. #1596

    спасибо большое за ответ, поняла вас!

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1597

    Подскажите, пожалуйста, так сложилась ситуация, что была еще на одном узи. Первое сделано в июле, там обнаружены камни. Второе сегодня, в заключении написано, что конкременты не найдены, единичные мелкие полипы в области шейки. Вопрос, могли ли куда то исчезнуть камни, учитывая, что на фото узи их видно невооруженным глазом? Фото узи прилагаю

  8. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1598

    А это узи от сегодняшнего дня

  9. ответ для Aziza0805 , на сообщение « Я из Новосибирска)))) Здесь уже... »
    #1599

    Цитата Сообщение от Aziza0805 Посмотреть сообщение
    Я из Новосибирска)))) Здесь уже проходила консультацию с оперирующим хирургом, зав отделения хирургии он, он мне и сказал - при желании операцию провести можно. Но ключевое слово - можно, а не нужно. И только после согласия гинеколога, а гинеколог-то как раз против, она считает, что ее можно провести при опасности жизни для матери, которой она не видит. Вот такие вот дела) Но попробую все-таки еще раз сходить, тем более времени достаточно прошло, переделаю УЗИ и биохимию и схожу) Спасибо вам большое за ответ) А что болело.... теперь уже и не узнаешь, проблем, получается, с ЖКТ немало, а обследоваться я пришла уже поздно(((( Хотя вот вспоминаю, и года 3 назад боли после жирной пищи были, а камней по узи тогда еще не было, специальное старое узи от 2017 года достала, тогда делал замечательный врач-диагност....
    Встряну. Тоже 2/3 жп в камнях. Отходила, родила. Недавно совсем. У Вас небольшие камни. Берегите себя. Все хорошо будет! А диета при беременности не помешает в любом случае. Не думайте про минное поле. Думайте о хорошем. Народ и не с такими камнями ходит и рожает.

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Встряну. Тоже 2/3 жп в камнях.... »
    #1600

    Спасибо вам большое!)

Страница 160 из 164 « Первая 60110150156157158159160161162163164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena