Страница 507 из 834 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для зяма , на сообщение « у меня не лопнул массив (хотя ширина... »
    #5061
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Массив дорог и капризен, там нет доски-основы, вся толщина - деревяшка выбранной породы, циклевать соответственно можно почти бесконечно) паркетная доска это обычное дерево+сверху тонкий слой благородного, возможность циклевки зависит от толщины этого слоя.
    Нечто среднее между массивом и паркетной доской - инженерная доска, там толще слой ценной породы, поэтому считается лучше в эксплуатации и циклевок выдержит больше.
    Массив дорог, но не капризен, он выдержит не на один порядок больше передряг, в сравнении с ламинатом, который сам по себе иногда просто рассыпается.
    И массив и паркетная/инженерная доска "под массив" визуально и тактильно практически неразличимы, при условии, что вторая положена на клей к основе. Однако, если паркетная доска положена, как плавающий пол, то это, как раз спасает ее от растрескивания, при чем в критических случаях такой пол можно разобрать и переложить. Что касается циклевки, то массив так же, как и паркетная доска, циклюется лишь на толщину "рабочего" слоя (до соединения паз-гребень), а рабочий слой у массивной доски, как правило, 7-8 мм, бывает конечно и 12-15, но это уже крайне дорогие коллекции. Есть конечно штучные/наборные плашки и с гладкими гранями, но это уже другая история. Паркетная доска, в зависимости от серии, имеет рабочий слой 4-7 мм, совсем редко 9 мм - вот и считайте, сколько циклевок выдержит паркетная доска: я думаю, лишь на 2-3 циклевки меньше, чем массив.
    Но!
    Чтобы убить и тот и другой паркет до состояния, когда его можно спасти только циклевкой, то это нужно еще очень-очень постараться, т. к. в подавляющем большинстве случаев можно обойтись местной косметикой, т. е. мелкие изъяны шлифуются, шпаклюются и покрываются лаком, тили еще проще, есть масса ремонтных составов, которые замечательно маскируют практически любые царапины и выбоины на паркете.
    Вот и прикидывайте, сколько проживет ваша паркетная доска (да вы сами то столько проживете?) - а сколько проживет ламинат? и вы еще попробуйте его отремонтировать. Про кварцвинил даже говорить не хочу, его в относительно дешевый офис, еще куда ни шло, но в квартиру - упаси Боже!
    Да и сравнивать паркет с бумагой или линолеумом - фу, моветон!
    Ну и напоследок.
    Можно по цене чуть более 2000 рублей купить непокрытую дубовую массивную доску - вот тут уже действительно задумаешься: массив или таки паркетная доска - по цене то в итоге то на то получается ...
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  2. ответ для avanti , на сообщение « Массив дорог, но не капризен, он... »
    #5062
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Спасибо Вам. Сохранила себе информацию.

  3. ответ для avanti , на сообщение « Массив дорог, но не капризен, он... »
    #5063
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Был вариант зимой купить инж.доску дуб рустик по 1800 за метр. Но плюс масло, работа по нанесению-то на то и выйдет...не все же могут сами масло наносить,я вот возиться не стала...
    Так что в итоге покупали сразу с покрытием, ну и цена вышла около 2500. Что, я считаю, очень неплохо сейчас по стоимости.

  4. ответ для Тётка , на сообщение « А у кого паркетная доска под маслом,... »
    #5064
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    А у кого паркетная доска под маслом, как часто обновляете масло?
    При покупке мне говорили, что хорошо бы раз в год-полтора, вот думаю пора ли мне или ну его ))
    Паркет под маслом- четвертый год, блестит, шелоковистый, никаких следов эксплуатации.
    Массив дубовый под маслом- четвертый год, истерся слегка легкий серебристый цвет с поверхности. Ну и бог с ним!

  5. ответ для avanti , на сообщение « Массив дорог, но не капризен, он... »
    #5065

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Массив дорог, но не капризен, он выдержит не на один порядок больше передряг, в сравнении с ламинатом, который сам по себе иногда просто рассыпается.
    И массив и паркетная/инженерная доска "под массив" визуально и тактильно практически неразличимы, при условии, что вторая положена на клей к основе. Однако, если паркетная доска положена, как плавающий пол, то это, как раз спасает ее от растрескивания, при чем в критических случаях такой пол можно разобрать и переложить. Что касается циклевки, то массив так же, как и паркетная доска, циклюется лишь на толщину "рабочего" слоя (до соединения паз-гребень), а рабочий слой у массивной доски, как правило, 7-8 мм, бывает конечно и 12-15, но это уже крайне дорогие коллекции. Есть конечно штучные/наборные плашки и с гладкими гранями, но это уже другая история. Паркетная доска, в зависимости от серии, имеет рабочий слой 4-7 мм, совсем редко 9 мм - вот и считайте, сколько циклевок выдержит паркетная доска: я думаю, лишь на 2-3 циклевки меньше, чем массив.
    Но!
    Чтобы убить и тот и другой паркет до состояния, когда его можно спасти только циклевкой, то это нужно еще очень-очень постараться, т. к. в подавляющем большинстве случаев можно обойтись местной косметикой, т. е. мелкие изъяны шлифуются, шпаклюются и покрываются лаком, тили еще проще, есть масса ремонтных составов, которые замечательно маскируют практически любые царапины и выбоины на паркете.
    Вот и прикидывайте, сколько проживет ваша паркетная доска (да вы сами то столько проживете?) - а сколько проживет ламинат? и вы еще попробуйте его отремонтировать. Про кварцвинил даже говорить не хочу, его в относительно дешевый офис, еще куда ни шло, но в квартиру - упаси Боже!
    Да и сравнивать паркет с бумагой или линолеумом - фу, моветон!
    Ну и напоследок.
    Можно по цене чуть более 2000 рублей купить непокрытую дубовую массивную доску - вот тут уже действительно задумаешься: массив или таки паркетная доска - по цене то в итоге то на то получается ...
    Большое спасибо! Я как раз не хочу ламинат, хочу приятный теплый деревянный пол. Однако на штучный паркет точно не хватит денег, да и не нравится он мне так. Хочется однополосный, максимально приближенный к текстеру настоящего дерева, слегка шероховатый пол с фаской. Насколько я смогла понять на данном этапе из мнений, здесь высказанных, лучше всего брать массивную доску под маслом брашированную. Или такую же паркетную доску. Разница в количестве возможных циклевок. По цене я вижу, что они примерно одинаковые.
    В гиперах - я была пока в ОБИ-крайне мало паркетной доски и совсем мало массивной. Куда подъехать, чтобы посмотреть?

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5066
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    Вот читаю про паркет и в недоумении. У меня в двух комнатах лежит паркет дубовый, лет 25 уже. Лак истерся конечно, надо циклевать и покрывать лаком. Но никаких трещин, сколов и т.п и в помине нет. СФ, первый этаж, выросло двое детей, в наличие четыре животных. Увлажнителя тоже нет

  7. ответ для Linas , на сообщение « Вот читаю про паркет и в недоумении. У... »
    #5067
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Вот читаю про паркет и в недоумении. У меня в двух комнатах лежит паркет дубовый, лет 25 уже. Лак истерся конечно, надо циклевать и покрывать лаком. Но никаких трещин, сколов и т.п и в помине нет. СФ, первый этаж, выросло двое детей, в наличие четыре животных. Увлажнителя тоже нет
    Видимо влажности хватает.

  8. #5068
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Я как раз не хочу ламинат, хочу приятный теплый деревянный пол. Однако на штучный паркет точно не хватит денег, да и не нравится он мне так. Хочется однополосный, максимально приближенный к текстеру настоящего дерева, слегка шероховатый пол с фаской. Насколько я смогла понять на данном этапе из мнений, здесь высказанных, лучше всего брать массивную доску под маслом брашированную. Или такую же паркетную доску. Разница в количестве возможных циклевок. По цене я вижу, что они примерно одинаковые.
    В гиперах - я была пока в ОБИ-крайне мало паркетной доски и совсем мало массивной. Куда подъехать, чтобы посмотреть?
    А петропаркете на Славы 40 посмотрите. В загородном доме есть отдел в торце толи на 3-м, толи на 4-м этаже. Не помню.

  9. ответ для Тётка , на сообщение « А у кого паркетная доска под маслом,... »
    #5069
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    А у кого паркетная доска под маслом, как часто обновляете масло?
    При покупке мне говорили, что хорошо бы раз в год-полтора, вот думаю пора ли мне или ну его ))
    У меня паркетная доска под маслом в спальне. За 7 лет не обновляла ни разу - повода нет.

  10. #5070
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Или инженерную доску. Посмотрите сайт Бобра, мы в две квартиры у них брали доску. Недорого и качественно.

Страница 507 из 834 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena