Страница 58 из 155 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. ответ для Осколки , на сообщение « Кипень. 2018 год постройки, 155... »
    #571
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2018
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Кипень. 2018 год постройки, 155 квадратов, 2 этажа, 9 соток. 4500000 руб
    Поделитесь, как искали дом? Продает частное лицо? Готовы ждать возмещения? Или тут как-то все по-другому, чем с мат. капиталом?
    Привет, Я Ольга)

  2. ответ для Binitta , на сообщение « Поделитесь, как искали дом? Продает... »
    #572
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Binitta Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как искали дом? Продает частное лицо? Готовы ждать возмещения? Или тут как-то все по-другому, чем с мат. капиталом?
    Мы только приехали с договора купли-продажи и закладывания своих денег в ячейку продавцу, в час приехали на Восстания и только вернулись домой. Договор переделывали раза 4 у нотариуса... Во вторник подаемся на согласование в Горжилобмен.

    У частного лица, готовы ждать сколько угодно. У застройщиков в ижс мы вообще не нашли вариантов, все снт. Мы свой лям в ячейку заложили, чтобы продавцы видели, что все серьезно. Получат они его только после того как им переведут деньги с сертификата и когда я на руки получу уже все документы на дом. Задаток они брали, но маленький-30 000.



    У меня их трое. У меня не много...

    Одежду на себя надевают, а не одевают









  3. ответ для Осколки , на сообщение « Мы только приехали с договора... »
    #573

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Мы только приехали с договора купли-продажи и закладывания своих денег в ячейку продавцу, в час приехали на Восстания и только вернулись домой. Договор переделывали раза 4 у нотариуса... Во вторник подаемся на согласование в Горжилобмен.

    У частного лица, готовы ждать сколько угодно. У застройщиков в ижс мы вообще не нашли вариантов, все снт. Мы свой лям в ячейку заложили, чтобы продавцы видели, что все серьезно. Получат они его только после того как им переведут деньги с сертификата и когда я на руки получу уже все документы на дом. Задаток они брали, но маленький-30 000.
    Почему договор переделывали?
    Таня)

  4. ответ для *light* , на сообщение « Почему договор переделывали? »
    #574
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Почему договор переделывали?
    То адрес участка с адресом дома не совпадал, то копейки в сумме не поставили, то вместо 5 комнат 4 пропечатала помощник нотариуса. Это мелочи, на месте все тут же исправляли , доплняли, но очень долго. Чтобы уж в Гжо не к чему придраться было. Читала в Вк, что у некоторых неправильно составлен договор был и разворачивали переделать.



    У меня их трое. У меня не много...

    Одежду на себя надевают, а не одевают









  5. #575

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    То адрес участка с адресом дома не совпадал, то копейки в сумме не поставили, то вместо 5 комнат 4 пропечатала помощник нотариуса. Это мелочи, на месте все тут же исправляли , доплняли, но очень долго. Чтобы уж в Гжо не к чему придраться было. Читала в Вк, что у некоторых неправильно составлен договор был и разворачивали переделать.
    Я планирую на следующей недели (в конце) подписать договор и отвести в гжо.

    Да, придераются. Плюс юристы Жилищного комитета будут проверять, может что-то не понравится. Вы доли детям сразу выделяли?
    Таня)

  6. ответ для *light* , на сообщение « Я планирую на следующей недели (в... »
    #576
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я планирую на следующей недели (в конце) подписать договор и отвести в гжо.

    Да, придераются. Плюс юристы Жилищного комитета будут проверять, может что-то не понравится. Вы доли детям сразу выделяли?
    Да, сразу выделили.



    У меня их трое. У меня не много...

    Одежду на себя надевают, а не одевают









  7. #577
    Активный участник Аватар для Мариша18
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    557

    Здравствуйте!
    Подскажите, для участия в программе муж же может быть прописан отдельно от жены и детей, но на сертификат подаваться вместе с нами (5 человек)? На учёте стоим все в 5 (муж, жена и 3 детей).

    И второй вопрос на сайте ГЖО прочитала, что сертификат не может использоваться как первый взнос. Получается при оформление ипотеки нужны ещё и собственные средства на первый взнос или это уже на усмотрение банка?
    Есть те, кто покупал квартиру ипотека+сертификат, без своих средств?
    Вроде читала, что были такие истории, но могу путать с другой программой ((

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  8. #578

    Цитата Сообщение от Мариша18 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, для участия в программе муж же может быть прописан отдельно от жены и детей, но на сертификат подаваться вместе с нами (5 человек)? На учёте стоим все в 5 (муж, жена и 3 детей).

    И второй вопрос на сайте ГЖО прочитала, что сертификат не может использоваться как первый взнос. Получается при оформление ипотеки нужны ещё и собственные средства на первый взнос или это уже на усмотрение банка?
    Есть те, кто покупал квартиру ипотека+сертификат, без своих средств?
    Вроде читала, что были такие истории, но могу путать с другой программой ((

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Банк Санкт-Петербург и Сбербанк работает по такой схеме (принимают субсидию, как первоначальный взнос).

    По первому вопросу не подскажу. А вы не объединяли учетные дела?
    Таня)

  9. ответ для Binitta , на сообщение « Поделитесь, как искали дом? Продает... »
    #579
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Binitta Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как искали дом? Продает частное лицо? Готовы ждать возмещения? Или тут как-то все по-другому, чем с мат. капиталом?
    А, забыла еще-дом нам искал агент. Но самим тоже можно пошерстить тот же Циан, Яндекс Недвижимость, но очень мало ижс.



    У меня их трое. У меня не много...

    Одежду на себя надевают, а не одевают









  10. ответ для *light* , на сообщение « Банк Санкт-Петербург и Сбербанк... »
    #580
    Активный участник Аватар для Мариша18
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Банк Санкт-Петербург и Сбербанк работает по такой схеме (принимают субсидию, как первоначальный взнос).

    По первому вопросу не подскажу. А вы не объединяли учетные дела?
    Объединили

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Страница 58 из 155 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena