Страница 104 из 194 « Первая 45494100101102103104105106107108114154 Последняя »

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. ответ для Юлька , на сообщение « В классе сына отчислили за... »
    #1031

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    В классе сына отчислили за неуспеваемость мальчика в апреле! 11 класса. Так что в 239 отчисляют за неуспеваемость ( отчисляли 4 года назад точно).
    Отчисляют в 239, 30ке, фтш, ЮМШ. Есть знакомые.

  2. #1032
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Совсем не соглашусь. Поступающие дети имеют мозги, это правда. Но учителя не просто пробуют, они хотят и умеют заинтересовать детей. Не все, конечно, но большинство. Мой ребенок отказывается от волонтерства, если оно выпадает на субботу, и идет в школу. Потому что в субботу зоология, английский, география и, кажется, история. Она с вечера радуется, что завтра будет ботаника или литература. В обычной школе близко такого не было. И дочка ни за что не променяет ЛМНО на свою старую школу, хотя там 100 баллов случаются еще чаще, чем в нашей дворовой школе.
    Насколько я помню, у вашего ребенка ни с интересом ни с мотивацией и до ЛНМО проблем не было.
    Поступают да, по знаниям, а вот дальше остаются далеко не все...
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  3. #1033
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Можно и в вуз после шгн не идти, например.
    Просто жить в убеждении, что средний балл 80+, когда он 60+, чревато в случае других планов.
    А можно идти в зарубежный вуз и вообще не париться на счёт ЕГЭ.
    Знаю кучу таких случаев и вариантов.
    У каждого свои цели, и всегда так было.
    И если кому то что то не подходит - не факт, что это абсолютное зло
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  4. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #1034
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    я не понимаю вашей логики
    егэ фуненадо, оценки фуненадо
    дают какие то знания, которые фиг оценишь что ли?

  5. ответ для daryna , на сообщение « Насколько я помню, у вашего ребенка ни... »
    #1035
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, у вашего ребенка ни с интересом ни с мотивацией и до ЛНМО проблем не было.
    Поступают да, по знаниям, а вот дальше остаются далеко не все...
    Так остаются не все во всех ШГН! Из набора в 30 человек заканчивает часто чуть больше половины везде. А наезжают, почему-то на ЛНМО. Да, это школа, которая отличается от 239 и 30-ки. Зато по духу она мне очень напоминает 610-ю (если что, у меня дети и там и там учились). Не всем она подходит. Подходит детям, которые в условиях абсолютной свободы выбора сознательно могут много трудиться. Шперх, кстати, об этом говорил на ДОД нам в свое время. Смысл был такой, что мы никого не заставляем, ни в кого знания не запихиваем, мы предоставляем возможности самостоятельно эти знания взять.
    Ну не всем это подходит. У нас, слава Богу, в городе есть другие школы, с другими принципами - никто не мешает идти туда, куда удобно.

  6. ответ для fragly , на сообщение « Так остаются не все во всех ШГН! Из... »
    #1036
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    Так остаются не все во всех ШГН!
    Так я про все и писала. Посмотрите с чего начался диалог, а то вы почему-то только последний пост выхватили из беседы....
    У меня и конкретно к ЛНМО есть претензии, просто для тех кто будет туда поступать они не актуальны, а те кто уже учатся сами во всем разобрались, поэтому не пишу.

    P.S. к слову ваши слова как раз подтверждают мое мнение.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  7. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #1037
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    976

    Вот мне тоже никак не понять - почему из год в год одни и те же люди утруждают себя писать негатив из серии ОБС, тк сами к школе не имеют никакого отношения....
    Мнения родителей, которые учатся или учились интересны и полезны любые: и плохие и хорошие.
    Вас там заставляют учиться что ли? Учитесь ради бога там где вам нравится.
    А уж писать перлы типо "дармоеды" вообще за гранью понимания. Вы хоть на одном уроке у этих "дармоедов" были?
    Я вот не скажу, что прям я такой фатан ЛНМО - у меня тоже к ним претензий много, НО! За последние полтора года я вижу координальные изменения в своем ребенке. После началки, которая была каторгой. Благодаря учителям стали любимыми - биология, английский, подтянулся русский до такого состояния, что даже в своих чатах дети пишут практически без ошибок, а если они есть, то сами могут написать что-нить типо "у меня кровавые глаза". Великолепная история, сложная математика, програмирование реальное. С олимпиадкой пока да - "не фонтан" (метода не отработанная еще). Я совсем не уверена, что останемся в школе до выпуска, но это точно не потеряные даром годы, школа много дает тем, кто хочет брать. Ни кого ни где не держит - не понравилось, можно и уйти.
    А натаскивание на ЕГЭ - это не есть образование. Натаскаться можно в последний год, приложив немного сторонних сил или своих дополнительно.

  8. ответ для daryna , на сообщение « Так я про все и писала. Посмотрите с... »
    #1038
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так я про все и писала. Посмотрите с чего начался диалог, а то вы почему-то только последний пост выхватили из беседы....
    У меня и конкретно к ЛНМО есть претензии, просто для тех кто будет туда поступать они не актуальны, а те кто уже учатся сами во всем разобрались, поэтому не пишу.

    P.S. к слову ваши слова как раз подтверждают мое мнение.
    Да я из кустов раз в день всю эту полемику прочитываю, Ваш последний и процитировала, не обижайтесь. Я не столько к Вам, сколько в принципе.
    Просто некоторые тут с такой злобой спорят, просто обидно становится.
    Ну нет ни в одной ШГН злобных злодеев, которые сидят и думают, как бы родителей с детьми надуть. Во всех этих школах трудятся люди которые искренне хотят нести добро в наших ооочень не простых для школ условиях, и у них это получается. Естественно. что не идеально. Идеал в принципе в этом вопросе не достижим, так как он у всех разный

  9. ответ для fragly , на сообщение « Да я из кустов раз в день всю эту... »
    #1039
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    Да я из кустов раз в день всю эту полемику прочитываю, Ваш последний и процитировала, не обижайтесь. Я не столько к Вам, сколько в принципе.
    Просто некоторые тут с такой злобой спорят, просто обидно становится.
    Ну нет ни в одной ШГН злобных злодеев, которые сидят и думают, как бы родителей с детьми надуть. Во всех этих школах трудятся люди которые искренне хотят нести добро в наших ооочень не простых для школ условиях, и у них это получается. Естественно. что не идеально. Идеал в принципе в этом вопросе не достижим, так как он у всех разный
    Спасибо! Очень кратко и емко. Подпишусь под каждым словом!

  10. ответ для Смеш , на сообщение « Поддержу Вас. Пару лет назад , один... »
    #1040
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    И это все в обычном режиме, без пафоса и понтов,которую напускает ЛНМО. Деньги же им надо с родителей поиметь!
    Пафоса как-то не заметила, а вот нервная система ребенка была сохранена . Настолько в школе дружелюбная атмосфера, без сумасшествия натаскивания на что-либо при огромном багаже знаний. Это дорогого стоит, на самом деле. Мы, например, совершенно не заметили ОГЭ, в 9 классе. В школе говорили, что это такой легкий экзамен, что наши дети его сдадут без труда и мы не считаем нужным о нем говорить и готовить. Так и было. Результаты выпуска были нормальные, что бы там сочувствующие не говорили, приводя пример некой небольшой выборки 239 - все на уровне тех же школ в большой статистической выборке.

Страница 104 из 194 « Первая 45494100101102103104105106107108114154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena