Страница 518 из 967 « Первая 18418468508514515516517518519520521522528568618 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для Malinka79 , на сообщение « Ещё одна мамина знакомая, коллега по... »
    #5171

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Ещё одна мамина знакомая, коллега по работе умерла в четверг от рака легкого((( а ведь все было неплохо, меньше года как диагностировали, легкое удалили, а в ноябре метастазы в печень и до свидания от врачей Архангельска... В Петрова ее ждали, не знаю, почему не поехала... и вот спустя три месяца она умерла (((
    2,5 года назад я встретила ее там в Арх-й обл, она плакала, сожалея о мамином диагнозе...а вон как вышло((((

    Маму мою тоже отправили отдыхать на пару месяцев... динамика отрицательная после последних четырёх химий, но опухоль выросла на 2-3 мм.

    Маму диагностировали 3 года назад почти.

    Все-таки насколько важен настрой? Это не приувеличено?
    Ох, Малинка, понимаю, как тяжело узнавать такие новости ((( везде эта зараза (((
    Может, эти 2-3 мм не отрицательная динамика, а разрушение опухоли из-за химии? При воздействии химии опухоль увеличивается перед тем как сдохнуть. Я читала про такие случай.
    На мой взгляд - настрой очень важен. Пока у моей мамы был настрой бороться, у нас все получалось, а потом она устала, начала говорить о смерти... в протоколе вскрытия нет ответа, что же произошло, что стало критичным для жизни, пара возможных диагнозов под вопросом, а точного ответа нет, даже у патологоанатомов...

  2. ответ для Вик , на сообщение « Вызовите терапевта на дом, он выпишет... »
    #5172

    Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вызовите терапевта на дом, он выпишет направление на кровь и на актив медсестры для забора крови на дому, также даст рецепт на опиоиды. Если откажется это сделать- идите на прием к заведующей и ругайтесь.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Спасибо. Я именно так маме и предлагаю делать, но она во-первых, боится портить отношения с терапевтами, во-вторых, направление на кровь и рецепт на опиаты заверяет заведующий и на дому это не сделать

  3. #5173
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    25 792

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Карасева - с...ка редкостная, я сейчас добиваюсь, чтобы ее судили за отказ в оказании мед. помощи больным. Если больного лечат на Ветеранов, то через Карасеву он уже прошел. Надеюсь, что лечение назначили правильное, но в случае с Карасевой (она вообще торакальный хирург, а не химиотерапевт) и вообще торакальным отделением я бы точно узнала второе мнение, например, в НИИ Петрова. Про плоскоклеточный рак посоветовать не могу.
    Странно, противоположные впечатления.
    Но спорить не буду, сколько пациентов, столько и личных историй и мнений.
    Если конкретно химиотерапевта - то тогда Моисеенко, отец или сын.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  4. ответ для Вик , на сообщение « Вызовите терапевта на дом, он выпишет... »
    #5174
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    25 792

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вызовите терапевта на дом, он выпишет направление на кровь и на актив медсестры для забора крови на дому, также даст рецепт на опиоиды. Если откажется это сделать- идите на прием к заведующей и ругайтесь.
    К зав.по лечебной работе.

    В принципе, в совсем глухих случаях можно позвонить на горячую линию Комитета здравоохранения СПб и обрисовать ситуацию - они не выписывают рецепты, разумеется, и не ругаются с заведующими, но подсказывают алгоритм действий.


    Но, в принципе, всё решается и так. Со всеми документами на руках. И с визитом врача на дом.

    Я просто ситуацию автора не могу понять. Возможно, невнимательно читаю.

    Если она проживает с мамой или может часто бывать - то она может вызвать врача на дом, присутствовать на приеме дома, потом прийти в поликлинику за рецептом на опиоиды. Конечно, он не дается раз и на всю жизнь, надо будет по той же схеме выписывать повторные.

    Если мама одна и некому ходить с документами по инстанциям - это второй вопрос.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  5. #5175
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    10 305

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Ох, Малинка, понимаю, как тяжело узнавать такие новости ((( везде эта зараза (((
    Может, эти 2-3 мм не отрицательная динамика, а разрушение опухоли из-за химии? При воздействии химии опухоль увеличивается перед тем как сдохнуть. Я читала про такие случай.
    На мой взгляд - настрой очень важен. Пока у моей мамы был настрой бороться, у нас все получалось, а потом она устала, начала говорить о смерти... в протоколе вскрытия нет ответа, что же произошло, что стало критичным для жизни, пара возможных диагнозов под вопросом, а точного ответа нет, даже у патологоанатомов...
    Я маму так и настраиваю потихоньку: химик или хирург однажды могут сказать что типа все, а ты не думай скажи своё коронное «не дождетесь!» и. Уедем дальше бороться...
    Зараза это жесть!!! Ведь умирают как раз женщины и мужчины возраста наших мам... такого раньше не было...

  6. ответ для Malinka79 , на сообщение « Я маму так и настраиваю потихоньку:... »
    #5176

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Странно, противоположные впечатления.
    Но спорить не буду, сколько пациентов, столько и личных историй и мнений.
    Если конкретно химиотерапевта - то тогда Моисеенко, отец или сын.
    Дай Бог, чтобы хоть кому-то помогли на торакальном ГКОД!
    Завтра поеду опять к следователю, наваяла претензию к экспертному заключению на трех страницах.
    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Я маму так и настраиваю потихоньку: химик или хирург однажды могут сказать что типа все, а ты не думай скажи своё коронное «не дождетесь!» и. Уедем дальше бороться...
    Зараза это жесть!!! Ведь умирают как раз женщины и мужчины возраста наших мам... такого раньше не было...
    Вот-вот "Не дождетесь!" и зараза эта тоже не дождется! Так держать!

  7. #5177
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Девочки, откопала по поводу отказа в предоставлении своевременной мед.помощи:
    (актуально в частности, для тех, кому МРТ и КТ через сто лет обещают)

    Если МО (медицинская организация) не может предоставить гражданину необходимую плановую медицинскую помощь в вышеуказанные сроки, то она обязана направить его в другую медицинскую организацию, включенную в перечень МО, участвующих в выполнении Территориальной программы ОМС.
    Если гражданин согласен на оказание медицинской помощи с превышением установленных сроков, его согласие должно быть оформлено письменно."
    сайт теооирориального фонда медстрахования

  8. ответ для Nataly+ , на сообщение « К зав.по лечебной работе. В... »
    #5178

    Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    К зав.по лечебной работе.

    В принципе, в совсем глухих случаях можно позвонить на горячую линию Комитета здравоохранения СПб и обрисовать ситуацию - они не выписывают рецепты, разумеется, и не ругаются с заведующими, но подсказывают алгоритм действий.


    Но, в принципе, всё решается и так. Со всеми документами на руках. И с визитом врача на дом.

    Я просто ситуацию автора не могу понять. Возможно, невнимательно читаю.

    Если она проживает с мамой или может часто бывать - то она может вызвать врача на дом, присутствовать на приеме дома, потом прийти в поликлинику за рецептом на опиоиды. Конечно, он не дается раз и на всю жизнь, надо будет по той же схеме выписывать повторные.

    Если мама одна и некому ходить с документами по инстанциям - это второй вопрос.
    Ходить за рецептом на опиоды раз в несколько недель не проблема. Тем более на дому их не выпишут.
    Вопрос в целом по нелогичной работе системы.
    Вот назначены анализы раз в неделю. Если человек не ходит, то их делают на дому. Но почему-то нельзя взять направление сразу на месяц вперед, почему каждую неделю надо идти в п-ку и выписывать направление самому пациенту или его родственникам.
    А ЭКГ на дом не дают, приходится платно, типа нет номерков.

    Ходить по инстанциям и так приходится много. Практически жить приходиться в них. Если есть возможность, эти вопросы решаются платно. Ту же инвалидную коляску проще купить, чем ходить и оформлять. Но иногда наши бюрократы могли бы упростить все это.

  9. ответ для НаТанцы , на сообщение « вот эти... »
    #5179
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    вот эти колоно по омс делали.
    и вот нашла
    обзвонила всех, никто не делает по омс.

  10. #5180
    Активный участник Аватар для KraushkinaAlla
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    У мужа тоже мочевой. Были Гранова осенью. Сейчас прошли химию (3 блока,) опять сейчас в Песочку на контроль и решение по операции.
    А у вас какая стадия?
    Я нигде не увидела про степень((( Вы у кого оперировались в Гранова? По ОМС?

Страница 518 из 967 « Первая 18418468508514515516517518519520521522528568618 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena