Страница 517 из 967 « Первая 17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для Mafia , на сообщение « Девочки, и я вот столкнулась с этой... »
    #5161
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    25 792

    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Девочки, и я вот столкнулась с этой неприятностью. Заболел отец. Бодр и весел пока. Прошел три дня химиотерапии первой. Сам у врачей ничего не спрашивает, поэтому или читаем выписки или сами читаем в сети . Было нечто похожее у кого нибудь ? Лечится на ветеранов в больнице. Не могу
    На Ветеранов есть специалисты хорошие - Ханевич, Карасева, - к которым можно подойти и пообщаться по поводу проводимой ХТ дополнительно, кроме обсуждения с лечащим врачом. Но они скорее всего скажут, что лечение назначено адекватное, с ведением больного они согласны.
    Важнее не разовая выписка, а прогресс/регресс опухоли после проведенной КТ.
    Если назначается ХТ, она переносима и она помогает - это большое везение.
    Mts в выписке не отражены, только первичный очаг.
    Здоровья и сил папе и Вам!


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  2. #5162
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    10 305

    Ещё одна мамина знакомая, коллега по работе умерла в четверг от рака легкого((( а ведь все было неплохо, меньше года как диагностировали, легкое удалили, а в ноябре метастазы в печень и до свидания от врачей Архангельска... В Петрова ее ждали, не знаю, почему не поехала... и вот спустя три месяца она умерла (((
    2,5 года назад я встретила ее там в Арх-й обл, она плакала, сожалея о мамином диагнозе...а вон как вышло((((

    Маму мою тоже отправили отдыхать на пару месяцев... динамика отрицательная после последних четырёх химий, но опухоль выросла на 2-3 мм.

    Маму диагностировали 3 года назад почти.

    Все-таки насколько важен настрой? Это не приувеличено?

  3. ответ для Mafia , на сообщение « Девочки, и я вот столкнулась с этой... »
    #5163
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    10 305

    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Девочки, и я вот столкнулась с этой неприятностью. Заболел отец. Бодр и весел пока. Прошел три дня химиотерапии первой. Сам у врачей ничего не спрашивает, поэтому или читаем выписки или сами читаем в сети . Было нечто похожее у кого нибудь ? Лечится на ветеранов в больнице. Не могу понять насколько все плохо или хорошо..

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Мало чем могу помочь.
    У мамы плоскоклеточный ороговевающий центральный рак правого лёгкого.
    Почему у вас стоит четвёртая стадия? Есть метастазы?

  4. ответ для Malinka79 , на сообщение « Мало чем могу помочь. У мамы... »
    #5164
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    25 792

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Почему у вас стоит четвёртая стадия? Есть метастазы?
    Тоже возник этот вопрос. Выше спросила.

    Но раз назначается и переносится ХТ - перспективы есть, как мне видится...
    И умереннодифференцированный, что тоже еще может вселять оптимизм...


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  5. #5165

    Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Можно же терапевта участкового вызывать на дом с осмотром больного, присутствовать родственнику при этом осмотре, потом через комиссию терапевт в поликлинике собирает все необходимые подписи на опиоиды, и родственник забирает рецепт.
    У нас в п-ке все видимо по-другому, не знаю.
    Опиоиды не выписывают один раз и на всю жизнь. Дают на несколько недель. Каждый раз снова идти в п-ку за рецептом, сидеть в очередях, потом к заведующему.
    На анализ крови, который нужен еженедельно, надо ходить каждый раз заново.

  6. #5166
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 581

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Спасибо! То есть в НИИ Петрова ДАЖЕ ПО КВОТАМ обследования платные (сорри, я не поняла)?
    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    да. обследования все платные . квоты выделяются только на лечение пациента когда он госпитализирован .
    а все что амбулаторно делается-делается за деньги больного
    но ! там вполне адекватный ценник . очень адекватный !
    Погодите, погодите!
    А если ему прикрепится к местной поликлиннике на выбор
    И сдавать через терапевта анализы бесплатно, какие назначат в нии петрова или в другом месте
    Это же выход!
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  7. #5167
    Наш человек Аватар для Вик
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    за Континентом
    Сообщений
    3 328

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    У нас в п-ке все видимо по-другому, не знаю.
    Опиоиды не выписывают один раз и на всю жизнь. Дают на несколько недель. Каждый раз снова идти в п-ку за рецептом, сидеть в очередях, потом к заведующему.
    На анализ крови, который нужен еженедельно, надо ходить каждый раз заново.
    Вызовите терапевта на дом, он выпишет направление на кровь и на актив медсестры для забора крови на дому, также даст рецепт на опиоиды. Если откажется это сделать- идите на прием к заведующей и ругайтесь.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. ответ для FABULA , на сообщение « Погодите, погодите! А если ему... »
    #5168

    да. выход наверное , на период лечения
    но косяк что в нии птерова назначат какие то обследования до лечения , и вот их нужно будет делать быстро и желательно у них ,а значит платно. но это подьемные суммы .
    самые дорогие обследования это кт ,мрт и прочие комьютерные навороты

  9. #5169

    Здравствуйте, уважаемые участники!
    Ищу тех, кто самостоятельно приобретает препарат «Авегра» компании Биокад в рамках программы «курс на выздоровление».
    Напишите, пожалуйста, в личку. Спасибо!

  10. #5170

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    На Ветеранов есть специалисты хорошие - Ханевич, Карасева, - к которым можно подойти и пообщаться по поводу проводимой ХТ дополнительно, кроме обсуждения с лечащим врачом. Но они скорее всего скажут, что лечение назначено адекватное, с ведением больного они согласны.
    Важнее не разовая выписка, а прогресс/регресс опухоли после проведенной КТ.
    Если назначается ХТ, она переносима и она помогает - это большое везение.
    Mts в выписке не отражены, только первичный очаг.
    Здоровья и сил папе и Вам!
    Карасева - с...ка редкостная, я сейчас добиваюсь, чтобы ее судили за отказ в оказании мед. помощи больным. Если больного лечат на Ветеранов, то через Карасеву он уже прошел. Надеюсь, что лечение назначили правильное, но в случае с Карасевой (она вообще торакальный хирург, а не химиотерапевт) и вообще торакальным отделением я бы точно узнала второе мнение, например, в НИИ Петрова. Про плоскоклеточный рак посоветовать не могу. Если МТС в другие органы не найдены, то посоветуйтесь с Левченко в Петрова на счет операции, к сожалению, только оперативно лечится эта зараза. Надеюсь, что лечение поможет папе! Дай Бог ему и родственникам сил!

Страница 517 из 967 « Первая 17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena