Страница 12 из 361 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #111

    Добрый вечер!

    В 2016г в поликлинике обследовался по поводу болей в животе, направили на ФГДС, обнаружили язву ДПК, лечился, контрорльное ФГДС не делал.
    В 2018г в перед тем как идти в ВК, сделал ФГДС: Заключение: СГ ПОД 1-2 ст. Рефлюкс-эзофагит (по Л-А ст.А). Поверхностный антральный гастрит в стадии обострения. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК.

    Пришел в ВК отдал заключения, направили на стационарное обследование.

    Могу ли я после прохождения стационарного обследования претендовать на кат. В и на военный билет в осенний призыв, или же мне дадут отсрочку до весеннего,якобы полечиться и снова на стационарное обследование?
    На сколько мне известно, даже впервые выявленная язва дает основание на получение кат.В, а она у меня диагностирована в 2016г.
    И чем не устроил ВК результат свежей ФГДС ? делал за 4 дня до ВК в государственной поликлинике, что они направляют на стационарное обследование?

    Спасибо!
    Хочу понять как мне действовать дальше.

  2. #112
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Вдруг кому-то будет полезно - свежие новости из Введенской
    Все обследование состоит из двух посещений. Первый день - надо сдать все копии и еще делают ЭКГ. Второй день - анализ крови, анализ мочи + ФВД. Можно прямо там сдать кровь на иммуноглобулин за 300 руб. (можно принести с собой, если есть свежий, не более 10 дней).
    ФЛГ нужна давностью не более 6 мес. (вместо нее годится рентген грудной клетки или КТ).
    Сменная обувь не нужна, можно бахилы.
    За выпиской сказали приходить через неделю.
    С оригиналами копии не сверяют, карточки из детской поликлиники оказались не нужны.
    Сын там был оба раза по часу примерно. В первый день с 9 до 10, во второй с 8 до 9. Т.е. для учебы не критично. Если кто беспокоится об этом, как я, то можно не переживать
    Очень ускоряет процесс подача копий в папке, в хронологическом порядке, с оглавлением) И еще надо детям выучить небольшую речь про БА - когда впервые поставили диагноз, сколько лет была базовая терапия и какая, в каких больницах лежал и какой диагноз там поставили. И начинать речь с внятных жалоб. Т.е. есть смысл подготовиться))

    И еще - в ВК Московского района без проблем дают акт и направление на анализы в поликлинику по месту жительства (если прописан в одном районе, а проживаешь в другом).

  3. ответ для Enotishka , на сообщение « Вдруг кому-то будет полезно - свежие... »
    #113

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Вдруг кому-то будет полезно - свежие новости из Введенской
    Все обследование состоит из двух посещений. Первый день - надо сдать все копии и еще делают ЭКГ. Второй день - анализ крови, анализ мочи + ФВД. Можно прямо там сдать кровь на иммуноглобулин за 300 руб. (можно принести с собой, если есть свежий, не более 10 дней).
    ФЛГ нужна давностью не более 6 мес. (вместо нее годится рентген грудной клетки или КТ).
    Сменная обувь не нужна, можно бахилы.
    За выпиской сказали приходить через неделю.
    С оригиналами копии не сверяют, карточки из детской поликлиники оказались не нужны.
    Сын там был оба раза по часу примерно. В первый день с 9 до 10, во второй с 8 до 9. Т.е. для учебы не критично. Если кто беспокоится об этом, как я, то можно не переживать
    Очень ускоряет процесс подача копий в папке, в хронологическом порядке, с оглавлением) И еще надо детям выучить небольшую речь про БА - когда впервые поставили диагноз, сколько лет была базовая терапия и какая, в каких больницах лежал и какой диагноз там поставили. И начинать речь с внятных жалоб. Т.е. есть смысл подготовиться))

    И еще - в ВК Московского района без проблем дают акт и направление на анализы в поликлинику по месту жительства (если прописан в одном районе, а проживаешь в другом).
    Спасибо за отчёт! А на тест вас направляли?

  4. ответ для LadyMary , на сообщение « Я очень старалась. Но и сложилось все... »
    #114

    Цитата Сообщение от LadyMary Посмотреть сообщение
    Я очень старалась. Но и сложилось все удачно, как я понимаю. Карта легла, как говорится. Хотя на городскую комиссию мы-таки попали. НО! везде без доверенностей, везде пускали, и на городской комиссии тоже. Чудеса. (Вы же без сарказма это написали?)
    Кстати, хочу еще написать для тех, кто живет в одном, а прописан в другом. В моем случае еще на приписке нам дали направление к дерматологу по АД. И в КВД (куда мы вообще не ходили, просто в детстве был диагноз, потом длительная ремиссия, но я же старательная - все подробно описала в заявлении) нам сначала пытались отказать в приеме. Тогда мы пошли снова в ВК и попросили там дописать - ПО МЕСТУ ПРИКРЕПЛЕНИЯ ПОЛИСА ОМС (!!). А полис прикреплен в Калининском. После этого нас приняли без разговоров. Дальше, когда я делала уточненное заявление (после обследований), я дополнила свой талмуд копией полиса ОМС и написала в заявлении везде, где было уместно - проходили по месту прикрепления полиса ОМС. В этом году я сразу приложила копию полиса и сразу написала в заявлении, что состоим на ДУ в поликлинике по месту прикрепления полиса и т.п. и сразу на акте попросили написать про полис ОМС. Вот.
    Подскажите, вы пишете что старательно все описали - что это означает? Можно в личку если здесь неудобно.
    У нас 6 выписок, 2 с обострением, остальные ремиссия, степень легкая, частично контролируемая. Пытаюсь оценить шансы и понять, каким образом и на что сделать акцент в заявлении. Заранее спасибо

  5. ответ для iceman , на сообщение « Для записи на тест в 1 мед направление... »
    #115

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    1. Да, можете.
    Личное дело куда приобщать было заведено на постановке на воинский учет.
    Писать всю шапку полностью, но регистрировать заявление только военному комиссару по адресу военкомата. Без фамилий, только должности.

    2. Анализы можно сделать где угодно, и в частных лабораториях тоже. Военкомат обычно дает бланки направлений, зайдите и возьмите. Может их дать и поликлиника, участковый терапевт.

    3. Желательно иметь эпикриз аллерголога и по возможности свежие обследования. Кто вам составит этот эпикриз, большого значения не имеет. Главное это анамнез, подтверждающий заболевание, а это хорошее заявление о годности со всеми наработанными по жизни документами.

    4. Вас никто без направления на бронхопровокационный тест в 1-й мед не запишет, насколько мне известно. Если это не так, то девочки меня поправят.
    А при плохой ФВД тесты вообще не делают.

    5. Если будете стараться успевать пройти МО в этот призыв, то не тратьте время на перевод, прилагайте то, что есть из детской сети.
    Цитата Сообщение от LadyMary Посмотреть сообщение
    Из нашего опыта скажу, по п.2 - список анализов разный в разных ВК. Лучше взять список и направления в ВК, чтоб потом не делать дополнительно. По п.4 - ВК направляет во взрослую поликл. Мы с направлением на анализы из ВК пошли во взрослую. Процесс перевода в нашем случае был таким: мы обновили полис ОМС (у нас это было обязательно, где-то этого делать не нужно). И потом с детской карточкой и эпикризом (их хотели отправить автоматом во взрослую, как делают всем, но я забрала на руки), и направлением на анализы из ВК пришли во взрослую поликл. Там нас направили к терапевту выписать доп направления на анализы на бланке поликлиники, и так, с двумя скрепленными направлениями, сдали все анализы. Терапевта обрадовали нашей карточкой и диагнозом, предупредили, что скоро придем по направлению из ВК. Потом бланки анализов из ВК нам отдали заполненными, а бланки из поликлиники подшили в карточку.
    Ну и еще, по поводу предварительной записи, , мы в данном топе почти исключительный случай, но мы НЕ делали тест и НЕ лежали в больнице. И прошли за один призыв. Вот так получилось. ФВД новую делали почти перед 18летием, с целью набрать обращений за год с первичной постановки на учет, чтоб было чем дополнить заявление о годности. ФВД была не идеальная, но и не критичная. Потом делали еще ФВД у взрослого пульмонолога в диагностич.центре, уже по направлению ВК (в нашей поликл пульмонолога нет)
    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Для записи на тест в 1 мед направление не нужно. Запись по телефону. Направление нужно для проведения теста. Вместе со свежей ФВД.
    Идея записаться заранее, а если не понадобиться, то отказаться от записи - очень верная.
    Записаться можно и до 18 лет, главное что бы на момент даты проведения теста было 18.
    Спасибо за помощь!!!

  6. ответ для LadyMary , на сообщение « Из нашего опыта скажу, по п.2 - список... »
    #116

    Цитата Сообщение от LadyMary Посмотреть сообщение
    Из нашего опыта скажу, по п.2 - список анализов разный в разных ВК. Лучше взять список и направления в ВК, чтоб потом не делать дополнительно. По п.4 - ВК направляет во взрослую поликл. Мы с направлением на анализы из ВК пошли во взрослую. Процесс перевода в нашем случае был таким: мы обновили полис ОМС (у нас это было обязательно, где-то этого делать не нужно). И потом с детской карточкой и эпикризом (их хотели отправить автоматом во взрослую, как делают всем, но я забрала на руки), и направлением на анализы из ВК пришли во взрослую поликл. Там нас направили к терапевту выписать доп направления на анализы на бланке поликлиники, и так, с двумя скрепленными направлениями, сдали все анализы. Терапевта обрадовали нашей карточкой и диагнозом, предупредили, что скоро придем по направлению из ВК. Потом бланки анализов из ВК нам отдали заполненными, а бланки из поликлиники подшили в карточку.
    Ну и еще, по поводу предварительной записи, , мы в данном топе почти исключительный случай, но мы НЕ делали тест и НЕ лежали в больнице. И прошли за один призыв. Вот так получилось. ФВД новую делали почти перед 18летием, с целью набрать обращений за год с первичной постановки на учет, чтоб было чем дополнить заявление о годности. ФВД была не идеальная, но и не критичная. Потом делали еще ФВД у взрослого пульмонолога в диагностич.центре, уже по направлению ВК (в нашей поликл пульмонолога нет)
    Перечитала ещё раз, получается что вы дождались 18 лет, взяли направления на анализы в вк и потом пошли во взрослую поликлинику, а у нас получается неделя после дня рождения на явку в вк. Мы не успеем за эту неделю сдать анализы, получить ответы даже если в др придём к терапевту взрослой поликлиники. Я поэтому и хочу на мо прийти с результатами из детской поликлиники, а там что они скажут. В любом случае поеду в вк за списком анализов, уточню этот момент. Правда не знаю у кого)

  7. #117
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 848

    Уже топ №3))
    Читаю Юрину маму и удивляюсь, как вам повезло. У сына астма стояла с 3-х лет, 4 госпитализации, сигнальные талоны из скорых, регулярное наблюдение у аллерголога, подтвержденный акт из взрослой поликлиники.... А без Введенской больницы и теста категорию В ни в какую не подтверждали. И вот как тут угадать, что у ВК в голове? И какая у них логика?

  8. ответ для BA.LI , на сообщение « Перечитала ещё раз, получается что вы... »
    #118
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от BA.LI Посмотреть сообщение
    Перечитала ещё раз, получается что вы дождались 18 лет, взяли направления на анализы в вк и потом пошли во взрослую поликлинику, а у нас получается неделя после дня рождения на явку в вк. Мы не успеем за эту неделю сдать анализы, получить ответы даже если в др придём к терапевту взрослой поликлиники. Я поэтому и хочу на мо прийти с результатами из детской поликлиники, а там что они скажут. В любом случае поеду в вк за списком анализов, уточню этот момент. Правда не знаю у кого)
    Мы тоже ходили через неделю после ДР.
    Не имеет значенич встанете вы на учет во взрослую или нет до похода в ВК. У вас много из детской документов, их и учтут. Может вам вообще и взрослая поликлиника не понадобится. Нас ВК в неё и не направлял, сразу в введенскую. А анализы мы сдали ещё в детской за неделю до исполнения 18 лет. Я сходила взяла в ВК направления без сына.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. ответ для slena , на сообщение « Уже топ №3)) Читаю Юрину маму и... »
    #119
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Уже топ №3))
    Читаю Юрину маму и удивляюсь, как вам повезло. У сына астма стояла с 3-х лет, 4 госпитализации, сигнальные талоны из скорых, регулярное наблюдение у аллерголога, подтвержденный акт из взрослой поликлиники.... А без теста категорию В ни в какую не подтверждали. И вот как тут угадать, что у ВК в голове? И какая у них логика?
    Там нет логики, мы это уже поняли))) Особенно в весенний призыв было любопытно понять по каким критериям на город вызывают. Тоже так логику и не уловили))) С тех пор логику не ищем))))
    А у сына юриной мамы проба с салтьбутамолом положительной была, так что бронхопровокацию в этом случае просто и не делают.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. ответ для iceman , на сообщение « Мы тоже ходили через неделю после ДР.... »
    #120

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходили через неделю после ДР.
    Не имеет значенич встанете вы на учет во взрослую или нет до похода в ВК. У вас много из детской документов, их и учтут. Может вам вообще и взрослая поликлиника не понадобится. Нас ВК в неё и не направлял, сразу в введенскую. А анализы мы сдали ещё в детской за неделю до исполнения 18 лет. Я сходила взяла в ВК направления без сына.
    Я как раз на вашу историю ориентировалась в плане документов из детской поликлиники, не поняла тогда только отправили вас в вк во взрослую или нет, выходит что сразу во введенскую. А направление в введенскую сам вк дал или они акт, а направление в поликлинике брали? Во взрослой??

Страница 12 из 361 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena