Страница 62 из 162 « Первая 125258596061626364656672112 Последняя »

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. #611
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    У нас 32 по списку, шкафчиков 30, кроватей 18. Ходит около 20, на сон остаётся меньше. В прошлом году было 25, добавили детей.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У нас ясли 1,5-2года.



    с очепчтками? ну так я же с телепона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #612
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Офигеть просто. У нас идеальный сад. Я давно знаю, но снова убеждаюсь. И в подгузниках гуляли и никого с сытым ребенком не заворачивали в яслях. Ну побухтеть, но не заворачивать же. Что за нафиг? Мой муж отводит и идет на работу. Бегать кругами он не может. И с подгузником тоже-ладно в кровать описается, а если на прогулке зимой?
    Я писала, мой в группе в 4 года умудрился. Я обалдела. Заигрался, говорит. С 3 ровно вообще уже без промахов и спит всю ночь.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. #613
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    534

    А все прям как пошли, так и ходят?
    Мы ровно три дня по два часа и заболел. Причем горло, первый раз, никогда еще у ребенка горло не болело.

  4. #614
    Ветеран Аватар для Don.na
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Колпино - Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по поводу памперсов в яслях. Воспитатели категорически против них, а я против того, чтобы дочь на прогулку водили без них. Как решить вопрос?)Воспитатели предложили водить до прогулки ребёнка, на два часа))Отличный выход из положения.
    У сына все было просто-памперс был разрешён, попутно приучали к горшку. В соседнем саду то же самое.
    Мой ребенок пошел в сад в 1.7, в группу от 1.6 до 2 х лет подгузники также были категорически запрещены. Вплоть до штрафа для воспитателей, если в группе или в шкафчике будет найден подгузник. Естественно, никто не был приучен к горшку. На все, похожие на ваши, комментарии родителей, был дан один ответ, что все проблемы только в наших головах, что они вырастили уже не одно поколение детей и нормальным, здоровым детям подгузники в этом возрасте не нужны. В группу требовалось принести мешок сменной одежды и первые месяцы было куча мокрых штанов, но уже через 2 месяца, большинство уже не писалось. Воспалений и прочего не у кого не было.
    Вам нужно запастись терпением и дешевыми хб колготками из ашана, их легко самим одевать детям. Воспитатели и заведующая знают, что делают.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. #615
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Незабудки. 2-3 года. У моей с горшком тоже очень туго. Дома хоть как-то, в саду никак абсолютно. Про прогулки можно и не думать)
    Мой в ландыше, но там тоже я так поняла большинство 2-3, странно, что нет деления по возрасту, обычно же одна группа 1,5-2, а вторая 2-3. Может в нашей группе не так категорично будет, хотя вряд ли, конечно....

  6. ответ для Don.na , на сообщение « Мой ребенок пошел в сад в 1.7, в группу... »
    #616
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    А я вот попробовала терпеть, повытирала лужи, попсиховала над своей мокрой подушкой и решила, что терпения у меня нет. С 2.5 сухой днем, с 2.10 полностью сухой, в 3 ровно снял сам подгузник. И самое интересное, что ничего ужасного не произошло.
    Цитата Сообщение от Don.na Посмотреть сообщение
    Мой ребенок пошел в сад в 1.7, в группу от 1.6 до 2 х лет подгузники также были категорически запрещены. Вплоть до штрафа для воспитателей, если в группе или в шкафчике будет найден подгузник. Естественно, никто не был приучен к горшку. На все, похожие на ваши, комментарии родителей, был дан один ответ, что все проблемы только в наших головах, что они вырастили уже не одно поколение детей и нормальным, здоровым детям подгузники в этом возрасте не нужны. В группу требовалось принести мешок сменной одежды и первые месяцы было куча мокрых штанов, но уже через 2 месяца, большинство уже не писалось. Воспалений и прочего не у кого не было.
    Вам нужно запастись терпением и дешевыми хб колготками из ашана, их легко самим одевать детям. Воспитатели и заведующая знают, что делают.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А я вот попробовала терпеть, повытирала лужи, попсиховала над своей мокрой подушкой и решила, что терпения у меня нет. С 2.5 сухой днем, с 2.10 полностью сухой, в 3 ровно снял сам подгузник. И самое интересное, что ничего ужасного не произошло.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    о мой тоже сам перестал носить подгузы в 1 и 8 уже не носил, и соску сам выкинул правда позже. в 2 ровно подошел и выкинул в мусорку и сказал - все, кака.
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  8. ответ для Don.na , на сообщение « Мой ребенок пошел в сад в 1.7, в группу... »
    #618
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 895

    Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

    Цитата Сообщение от Don.na Посмотреть сообщение
    Мой ребенок пошел в сад в 1.7, в группу от 1.6 до 2 х лет подгузники также были категорически запрещены. Вплоть до штрафа для воспитателей, если в группе или в шкафчике будет найден подгузник. Естественно, никто не был приучен к горшку. На все, похожие на ваши, комментарии родителей, был дан один ответ, что все проблемы только в наших головах, что они вырастили уже не одно поколение детей и нормальным, здоровым детям подгузники в этом возрасте не нужны. В группу требовалось принести мешок сменной одежды и первые месяцы было куча мокрых штанов, но уже через 2 месяца, большинство уже не писалось. Воспалений и прочего не у кого не было.
    Вам нужно запастись терпением и дешевыми хб колготками из ашана, их легко самим одевать детям. Воспитатели и заведующая знают, что делают.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Бог с ними, с колготками. Сколько мне надо осенних штанов на лямках, учитывая две прогулки в день и дорогу домой? Трое штанов в день?))Не одно поколение выросло и в пещерах, в шкуры завернутыми, зачем стремиться к дискомфорту?
    Правила такого нет, оно нигде не прописано. Поэтому и требовать воспитатели не имеют права. Мне торопиться некуда с горшком, так зачем вся эта суматоха с тасканием туда-сюда штанов?

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #619
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    У нас 119 дсад, группа "кроха". По списку 26 детей. Сколько ходят не знаю, но явно не все (пустые шкафчики). Группа была на ремонте и открылась только в среду (мы попали только в пятницу на 2 часа).
    Про памперсы сказали, что на прогулку обязательно, т.к. Дети маленькие еще.
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

  10. #620
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kamux Посмотреть сообщение
    Добрый день, мамочки Сегодня получила направления в 82 сад. Кто туда ходит, как он вам? Дочка в ясли, а вот сына (4,5 года) отправляют в какую-то смешанную группу от 3-х до 4-х. Что это????
    Есть свежие отзывы? Нам после 44-го садика ничего не страшно, но все же...
    и я обалдела. странно как-то, что в сентябре направление. комиссия то в марте

Страница 62 из 162 « Первая 125258596061626364656672112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena