Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #22441
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Ничем маньяка-мебельщика не остановишь У меня главное условие-чтобы на балкон влезло)))
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. ответ для Sveta211 , на сообщение « Вот! Так оно всегда и начинается😅. "Я... »
    #22442
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Вот! Так оно всегда и начинается😅.
    Не забывайте делится с единомышленниками результатом)))
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. #22443
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Ничем маньяка-мебельщика не остановишь У меня главное условие-чтобы на балкон влезло)))
    главное условие- чтоб можно было обработать сразу, чтоб живность не занести

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22444
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Назрел вопрос. Чем ржавчину с металла убрать? Разобрала стул на металлическом каркасе, ржавчина присутствует.

  5. #22445
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос. Чем ржавчину с металла убрать? Разобрала стул на металлическом каркасе, ржавчина присутствует.
    Вроде бы медным купоросм можно. В садоводческих магазинах надо смотреть.
    Но я бы ещё сходила в автотовары или в строительный магазин, может там какой "волшебный" химкат есть)
    Юля

  6. #22446
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Куча средств всяческих продается в стройгипермаркетах. И краска по ржавчине, и просто средства. Купоросом не рискнула бы.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  7. ответ для Sveta211 , на сообщение « Куча средств всяческих продается в... »
    #22447
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Куча средств всяческих продается в стройгипермаркетах. И краска по ржавчине, и просто средства. Купоросом не рискнула бы.
    Спасибо. Про кучу средств знаю. Интересует действенность оных. Вдруг у кого есть опыт)))

    Не боги горшки обжигают.

  8. #22448
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Я краской по ржавчине красила. Брала Хаммер, по-моему. Ту, которая дорогая. Хорошо держится, но что под ней, сказать не могу, конечно. Еще использовала из дешевых какую-то. Тоже полет нормальный. Но нужна ли Вам краска? Если каркас скрыт от глаз, может, простого средства от ржавчины будет достаточно? Хотя, много защиты - не мало)))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. ответ для Sveta211 , на сообщение « Я краской по ржавчине красила. Брала... »
    #22449
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Я краской по ржавчине красила. Брала Хаммер, по-моему. Ту, которая дорогая. Хорошо держится, но что под ней, сказать не могу, конечно. Еще использовала из дешевых какую-то. Тоже полет нормальный. Но нужна ли Вам краска? Если каркас скрыт от глаз, может, простого средства от ржавчины будет достаточно? Хотя, много защиты - не мало)))
    Краска нежелательно. Хотела убрать ржу и оставить как есть. Каркас виден. Если не смогу убрать хорошо, то покрашу, конечно)))

    Не боги горшки обжигают.

  10. ответ для Koki , на сообщение « Чудно у вас, тоже такое люблю:love:.... »
    #22450
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Буфет красивый, у моей бабушки на даче подобный, но дача брату осталась, он вроде собирается его реставрировать. Хотя, сколько он всего выкинул.... надеюсь, буфет не выкинет. Там еще банкетка на резных ножках, круглые столы, стол письменный дубовый. И радио было "Эстония" надеюсь, еще есть. Надо наведаться к нему. Стырить что-нибудь)))
    Вы просто молодец. Мне близка такая позиция, и совершенно непонятно рвение уже взрослых людей все это добро повыкидывать и купить новое, как правило, в ущерб качеству
    Как подростки, чесслово.
    Вы не я случайно?)) Недавно только ровно то же самое писала. Даже банкеточку вспоминала, собственноручно разломанную кувалдой и выброшенную за потертый внешний вид(( Она как призрак с немым укором в глазах мне много лет частенько вспоминается). Тоже когда-то считала старьем и кандидатами на выброс подобные вещи. А сейчас вот интерес проснулся к ним. Старость что ли?)) Спасайте банкеточку с буфетом!
    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение

    А столешницу у картотеки специально не реставрировали? (Я бы пошкурила, покрасила и покрыла лаком).
    Тот же план был поначалу. А сейчас вот так мне нравится она целиком, что ни шкурить, ни лачить не хочу. Пока. Может, потом захочется. Муж, когда привез ее, поставил в середине веранды - я думала сразу ее в мастерскую тащить для дальнейшего усовершенствования). А потом в это место подвинули и она как будто приосанилась и расцвела))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

Страница 2245 из 2406 « Первая 12451745214521952235224122422243224422452246224722482249225522952345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena