Страница 1001 из 1193 « Первая 501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #10001
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    У меня пока всё же болит внутри. Не то, чтобы совсем невыносимо, но ощутимо.
    А первая мысль, когда пришла в себя после операции, была - если бы я знала, что будет ТАК больно, ни за что бы не согласилась.
    Мне после кесарева намного больнее было. Здесь так, цветочки по сравнению с тем кошмаром.
    С другой стороны все уже позади. Теперь будет только лучше.
    Я уже вообще забыла и про боль и про все. а главное, что я забыла про месячные. Как будто и не было их 30 лет.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  2. #10002
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
    Сходите к Зубаревой в Алмазова. Очень грамотный врач

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Спасибо большое всем за ответы, в Песочку записалась на 13/08, обязательно поеду, сегодня запишусь к Зубаревой в Алмазова, послушаю, что она скажет. Конечно только при операции покажет что там на самом деле, мне не жалко удалять, ну как не жалко, наверное просто терять в этом плане уже нечего, просто обидно( А так гормоны (яичники) вещь коварная, знаю лично женщину на работе которой по другим онко-причинам удалили нормальные яичники, только потому что они выделяют гормоны, которые провоцируют плохие вещи, и такое бывает.....
    Ожидали у меня функциональную кисту, но если она не рассосалась с января, а прибавилась даже вторая к ней, то пошли сомнения..... Можно я покажу МРТ, понятно что мы все не врачи, но все равно может у кого-то есть мнение по написанному.

  3. ответ для Бети , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы, в... »
    #10003
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы, в Песочку записалась на 13/08, обязательно поеду, сегодня запишусь к Зубаревой в Алмазова, послушаю, что она скажет. Конечно только при операции покажет что там на самом деле, мне не жалко удалять, ну как не жалко, наверное просто терять в этом плане уже нечего, просто обидно( А так гормоны (яичники) вещь коварная, знаю лично женщину на работе которой по другим онко-причинам удалили нормальные яичники, только потому что они выделяют гормоны, которые провоцируют плохие вещи, и такое бывает.....
    Ожидали у меня функциональную кисту, но если она не рассосалась с января, а прибавилась даже вторая к ней, то пошли сомнения..... Можно я покажу МРТ, понятно что мы все не врачи, но все
    Если киста эндометриодная, то ее нужно удалять обязательно. Эти кисты могут перерождаться.
    А так пока ничего критичного нет на МРТ.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. #10004
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Если киста эндометриодная, то ее нужно удалять обязательно. Эти кисты могут перерождаться.
    А так пока ничего критичного нет на МРТ.
    Гинеколог предполагала до МРТ, что киста либо функциональная либо эндометриоидная, но показало что не она. Но фраза "окружен фиброзными изменениями" ее насторожила.. Эххх пойду я дальше по врачам.
    Спасибо.

  5. ответ для Бети , на сообщение « Гинеколог предполагала до МРТ, что... »
    #10005
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Гинеколог предполагала до МРТ, что киста либо функциональная либо эндометриоидная, но показало что не она. Но фраза "окружен фиброзными изменениями" ее насторожила.. Эххх пойду я дальше по врачам.
    Спасибо.
    Как раз МРТ не показало на 100% функциональную . В заключении стоит между функциональной и эндометриоидной.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  6. ответ для Nushany , на сообщение « Не пугайтесь заранее... кисты вообще... »
    #10006
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Nushany Посмотреть сообщение
    Не пугайтесь заранее... кисты вообще вещь "непредсказуемая"... яичники стараются не удалять в репродуктивном возрасте без показаний , шейку тоже удаляют, если есть с ней проблемы (у меня как раз с ней были проблемы больше, не же ли огромная миома)
    я бы тоже выбрала Песочку , там спецы в этой области)
    Конечно время назад не вернуть, но проблемы с шейкой это же тоже видно было бы на многократных узи, хотя наверное только под микроскопом, у меня там эрозия была до родов и есть видимо (или ее последствия) и анализы показали ВПЧ титры 16 и 56 вроде, что говорит о риске( но никто не делал мне до операции анализ под микроскопом, сделали только на приеме в ЖК уже после операции, сказав что сейчас всем делают тк высокий риск у многих. А сейчас показывает лейкоплакию шейки, что опасно видимо при таком ВПЧ.
    И я задумалась, интересно если бы до операции проверяли шейку под микроскопом, ее тогда бы тоже удалили. А теперь врач говорит, что после яичников нужно вернуться к ней и удалить этот очаг на всякий случай.....

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Как раз МРТ не показало на 100%... »
    #10007
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Как раз МРТ не показало на 100% функциональную . В заключении стоит между функциональной и эндометриоидной.
    Ой точно, у меня уже от страха в глазах темно, зациклилась на функциональной, но явно не она, раз не рассосалась и геморрагической... а фразу про эндометриоидную упустила....Спасибо))

  8. ответ для Бети , на сообщение « Конечно время назад не вернуть, но... »
    #10008
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Конечно время назад не вернуть, но проблемы с шейкой это же тоже видно было бы на многократных узи, хотя наверное только под микроскопом, у меня там эрозия была до родов и есть видимо (или ее последствия) и анализы показали ВПЧ титры 16 и 56 вроде, что говорит о риске( но никто не делал мне до операции анализ под микроскопом, сделали только на приеме в ЖК уже после операции, сказав что сейчас всем делают тк высокий риск у многих. А сейчас показывает лейкоплакию шейки, что опасно видимо при таком ВПЧ.
    И я задумалась, интересно если бы до операции проверяли шейку под микроскопом, ее тогда бы тоже удалили. А теперь врач говорит, что после яичников нужно вернуться к ней и удалить этот очаг на всякий случай.....
    У меня был 56 онкогенный титр. Очень высокий.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  9. ответ для Natalena , на сообщение « У меня был 56 онкогенный титр. Очень... »
    #10009
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня был 56 онкогенный титр. Очень высокий.
    По этой причине и удалили шейку? Он спрашивал про ВПЧ Вас?
    А меня он и не спрашивал про историю шейки и ВПЧ, может потому что шла на операцию просто по удалению миомы, а за ночь все изменилось и приняли решение, точнее я приняла его, что удалим матку, а врач не был готов к этому, что просто мед.сестра спросила есть ли у меня аспират, он был, тогда ее и удалили.... Про то, что шейка удерживает кости таза, Цивьян говорил и гинеколог в ЖК, но видимо просто никто не углубился в вопрос ВПЧ титров...

  10. ответ для Бети , на сообщение « Конечно время назад не вернуть, но... »
    #10010
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Купчино, ул Бухарестская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Конечно время назад не вернуть, но проблемы с шейкой это же тоже видно было бы на многократных узи, хотя наверное только под микроскопом, у меня там эрозия была до родов и есть видимо (или ее последствия) и анализы показали ВПЧ титры 16 и 56 вроде, что говорит о риске( но никто не делал мне до операции анализ под микроскопом, сделали только на приеме в ЖК уже после операции, сказав что сейчас всем делают тк высокий риск у многих. А сейчас показывает лейкоплакию шейки, что опасно видимо при таком ВПЧ.
    И я задумалась, интересно если бы до операции проверяли шейку под микроскопом, ее тогда бы тоже удалили. А теперь врач говорит, что после яичников нужно вернуться к ней и удалить этот очаг на всякий случай.....
    у меня как раз колькоскопия ничего сильно плохого не показала, а после цитологии (после конизации) HSIL3.... и тут выбора практически не было ))) а так 20 лет говорили, эрозия, но ничего страшного... и все мазки по цитологии были хорошии... а вот за полгода ... и миома в два раза и 3 степень дисплаизии шейки ...

Страница 1001 из 1193 « Первая 501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena